×

Евгений Истомин — Трава на пепелище

Трава на пепелище

Автор:
Название: Трава на пепелище
Год: 2011
Теги: стимпанк
ISBN: 978-5-4226-0065-6

Аннотация на книгу «Трава на пепелище»:
Континент поделен между двумя государствами: Хотой и Велетрией. Страны враждуют, но серьезных столкновений давно уже не было. Место армий у обеих сторон заняли малочисленные касты профессиональных воинов. Они ведут между собой тайную войну, практически незаметную остальным гражданам. Хота и Велетрия бьются над созданием новых технологий, уже изобретены паровозы, броненосцы, механическое пианино. Уже созданы двиги — чудо техники, самодвижущиеся двухколесные механизмы, использующие двигатель внутреннего сгорания. Шпионы потихоньку воруют друг у друга технологии, шпионов ловят и казнят. Так живет этот мир. И лишь немногие ощущают, что на горизонте появилась третья сила. Происходит много всего странного, что не объяснишь привычными происками шпионов. Увы, недалек тот день, когда небо почернеет от дирижаблей, а море — от чужестранных кораблей. И придет Великая Война, которая изменит устоявшийся порядок…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн




nuf-nuf 22.12.2011 00:08
ощущение сценария голливудского фильма. не книга а схематическое описание сцен, которые потом нарисуют на компах америки

yozheGGG 12.11.2011 21:17
Примитивный слог, неправдоподобные герои, глупый сюжет. Удивительно, что такую книгу напечатали. До конца не осилил, ужасно примитивная книга.

Рейнольд 05.11.2011 15:56
Затрудняюсь с ответом, может просто не моё…
Но, складывается ощущение, что книгу написал либо подросток, или тот же подросток нашел её на чердаке и книгу написал его прапрадед.
Есть легкая придурковатость и наивность фантастики девятнадцатого века.

ДобрыйКОТ 28.10.2011 18:33
Еще один стимпанк? Кто читал?