×

Майк Кэри — Мой знакомый призрак

Мой знакомый призрак

Автор:
Название: Мой знакомый призрак
Оригинальное название: The Devil You Know
Серия: Феликс Кастор
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
Теги: квест жизнь после смерти Приключенческое
ISBN: 978-5-17-040469-8, 978-5-9713-8539-4

Аннотация на книгу «Мой знакомый призрак»:
Врата между миром людей и миром демонов внезапно распахнулись настежь – и в современные города хлынул поток призраков и привидений, зомби, оборотней и еще десятков порождений Тьмы.
Однако жизнь продолжается… только к преступлениям человеческим прибавились преступления паранормальные, а вечных соперников полиции – частных детективов – сменили мастера-экзорцисты.
Когда-то лучшим из таких экзорцистсв в Англии считался Феликс Кастор, а теперь он вышел в отставку и отказывается даже слышать о прежней работе.
Но деньги лишними не бывают… а изгнание слабенького демона, поселившегося в старинном здании церковного архива, – пара пустяков для опытного мастера. Просто? Слишком просто.
А бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. И «слишком легкое» дело оказывается самым сложным и опасным за всю карьеру Кастора…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2007: Британская премия фэнтези // Роман — Премия им. Августа Дерлета



nik 05.01.2020 14:32
Я читал раздел об авторе.Да,он англичанин,писал комиксы (вот откуда,руки растут)чем и характеризует его книги.
Давно так,много читал американских писателей,разных жанров,и у них много замечал этого "нудного оборота речи" в описании действий в книге.Поэтому и написал об этой книге,что не понравился "американский фразеологизм"

nik 05.01.2020 14:03
Не знаю,отзывы такие .... замечательные.Я прочёл.Не знаю,скорее всего данная книга,на любителя жанра.Почему эта книга относится к:Теги: квест жизнь после смерти Приключенческое.
Не знаю.Тут 100% фантастический детектив,мистика и аналогичное.
Главный герой,и в этой книге и в последующих,получает заказ и ведёт поиск-расследование ....какой квест и расследование? Хз.Ну не суть.Я написал - на любителя.Мне не очень зашло.Вроде и есть интерес при чтении,но периодически при чтении этот интерес падает,бывает скушно и противно,особенно при чтении этой 1й части.Ещё не люблю американскую манеру письма, встречаемую в некоторых книгах американских писателей(описывающих действие,размышление гг.)Ну это - личное.
что по книге?Детективная часть крутая,лихо закрученная.До самого последнего момента невозможно предугадать финал рассказа и убийцу и т.д. Но лично для меня не понравилось многое другое,по мелочам,но которое портит всю книгу (+ эта книга,на ужасную тему)
Я ненавижу писать и людей таких не терплю,кто пишет:НЕ читайте!Книга г*** и т.д.
Все люди разные,кому то нравится,кому то - нет.Не тебе ушлёпок решать,что нам читать,а что - нет!
Так что,смотрите сами.Вторая книга мне понравилась намного больше этой.И они не взаимосвязаны и могут читаться не по порядку.
Да,там есть многочисленные упоминания предыдущей книги,разных моментов,что сильно не нравится и отвлекает.Я их читаю подряд,одну за другой,и как то не вдохновляет опять читать не краткое содержание предыдущей книги.Нахрен такое счастье не надо,перелистывал десяток страниц.
Если нравятся мистические детективы,флаг в руки,читайте!

Уицилопочтли 21.06.2016 18:55
отлично

laenn 30.01.2012 03:17
Прочла на одном дыхании! Динамично, загадочно, жутковато... Отличная книга!

ДобрыйКОТ 20.11.2011 20:28
Отличная книга, в стиле Гарри Дрездена.