×

Андрей Годар — Под тенью Феникса

Под тенью Феникса

Автор:
Название: Под тенью Феникса
Серия: Lost Paradise
Теги: глобальный катаклизм

Аннотация на книгу «Под тенью Феникса»:
Истребление 2012 года уничтожило земную цивилизацию. Мир, каким мы его знали, перестал существовать. Случившаяся катастрофа не только опустошила города и превратила в ничто человеческое общество – она изуродовала людские души. Внезапно появились тысячи поводов убивать за еду, медикаменты, горючее, амуницию, технику… Немногие выжившие поспешили встать на путь братоубийственной войны. Но среди них нашлись те, кто понял, что заслужить право на будущее можно лишь объединившись и восстановив честь Человека.

Небольшие отряды вступают в союз с целью построить новое общество и накопить силы, достаточные для борьбы с высадившимися на земле инопланетными войсками.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн




gost` 05.09.2012 16:54
Вот только не понял я,или пропустил - почему серомордые не уничтожили новый город смертельными лучами,бомбардировкой с летательных аппаратов.куда делись технологии? Почему начали пользоваться земным оружием?

Arioh 10.05.2012 21:22
To TARTILA78: Ну я автора тоже читать буду, потенциал хороший.

Книга писалась под игру (собственно на обложке и подписано), что, на мой взгляд, и сыграло роковую роль. Автору тесно в рамках, вторая часть книги (процентов после 60 от общего объёма) заметно отличается по качеству - как будто его гнали. Появляются замашки a la UFO, ну и общее ощущение неестественности действа.

TARTILA78 08.05.2012 01:18
Arion я вомногом стобой согласен - косяки есть и еслиб было юы желаное ябы отравил себе удовольствие от прочтения книги.
Радует малое количество роялей в кустах (реально мало. Книга оставила после себя привкус игры в УФО и класиков научной фантастики.
Это произвитение не для тех кому проще читать игры в РПГ по принципу: "Убил босса уровня - вкачал скил"

Если афтар будет писать таки еже книги то я его читать буду.

Arioh 03.05.2012 21:12
Дополнение. Первая часть книги была чудо как хороша, однако ближе к концу всё скомкано. Автор банально выгорел. Много нравоучений, герои костенеют в заданных шаблонах. Идут нудные "отчёты с полей" - сколько намолотили пшеницы, т.е. "серомордых" захватчиков, сколько дзотов понастроили. Этакая несерьёзная войнушка описана, с элементами RPG. Концовка смазывает ощущение, хотя, всё равно - в целом впечатление прочтения приятное. Сделаем поблажку автору за первый литературный опыт.

Arioh 02.05.2012 18:57
Интересная, проработанная и, как бы так выразиться, - правильная книга.

Стиль весьма интересен, нить повествования передаётся от одного персонажа взрослого, другому - ребёнку. Хорошо описаны поведение и мотивы ребёнка, попавшего в экстренную, драматическую ситуацию. Есть и мысли вслух - к месту, что редко кому удаётся. Сопереживание героям просто поразительное, браво.

Структура сюжета - постапокалипсис, возрождение цивилизации после вторжения пришельцев, мотивы которых на момент прочтения туманны.
Главный враг по сюжету - люди; наша собственная дикость, вал невежества и глупости, всё остальное выстраивается в фон повествования.

Весьма рекомендую к ознакомлению, красиво и сильно. Если есть возможность - недурно приобрести в бумаге, лишней точно на полке не будет.

m0kpyxa 30.04.2012 12:54
Скажу честно книгу не читал, но слушал в MP3 с ruтрекера, очень достойное произведение, любителям постапокалипса читать обязательно.