А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Овцы смотрят вверх

Автор:
Название: Овцы смотрят вверх
Оригинальное название: The Sheep Look Up
Год: 1972
ISBN: 978-5-17-147342-6

Аннотация на книгу «Овцы смотрят вверх»:
Возможно ли остановить катящийся под горку Западный мир? Что станет с человечеством в ближайшем будущем, и есть ли у него это будущее?
Америка, 80-е годы ХХ века. Жадность крупнейших корпораций привела к непопраимому загрязнению воды, воздуха, продуктов питания. Население страдает от недоедания и всевозможных болезней, с каждым днем на улицах все больше безработных. Средства массовой информации кормят народ сказками про сплоченность, единство и светлое будущее, но верящих во все это с каждым днем все меньше. Ученый-исследователь Остин Трейн неожиданно для самого себя становится символом борьбы простого американца за свои права.
В антиутопическом романе-предостережении 1972 года «Овцы смотрят вверх» Браннер умело вскрывает все болевые точки глобализма, сталкивая природу и цивилизованного человека в смертельном противостоянии.

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Потрясение

Автор:
Название: Потрясение
Оригинальное название: Thrust
Год: 2022
ISBN: 978-5-907428-78-2

Аннотация на книгу «Потрясение»:
Лидия Юкиавич обладает даром рассказывать истории уязвимых людей, жизнь которых полна потрясений. Недалекое будущее, из-за глобального потепления уровень океана поднялся, и на уцелевшие участки суши стекаются беженцы. Лайсве потеряла мать и брата и пытается спасти тех, кем она еще дорожит. Она путешествует сквозь воду и время, общается с черепахой, собирает странные вещи. На ее пути встречаются строители статуи Свободы, узники подводной тюрьмы, ребенок Индиго, женщина с протезом вместо ноги, люди самых разных возрастов и национальностей. Сможет ли Лайсве, блуждая в зеркалящих друг друга мирах, изменить ход истории? Удастся ли вырваться из ранящей антиутопии и найти путь в будущее без границ и социальных иерархий? И есть ли дом для всех, кто понимает, как прекрасна общая мечта о свободе?

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Война солнца

Автор:
Название: Война солнца
Оригинальное название: The Solar War
Серия: Долгая зима
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133368-3

Аннотация на книгу «Война солнца»:
Миллиарды людей погибли во время Долгой Зимы, а выжившие обосновались в лагерях беженцев. Эмма Мэтьюс и Джеймс Синклер, как и остальные, надеются, что жизнь вернется в привычное русло, но продолжают с недоверием наблюдать за небом.
Когда НАСА обнаруживает, что сотни астероидов направляются к Земле, Джеймс мгновенно осознает правду: опасность вернулась и им предстоит сражаться в космосе и на земле. В тот момент, когда кажется, что надежда потеряна, Джеймс находит возможный ключ к выживанию. Но чтобы спасти человечество и свою семью от новой смертельной угрозы, им с Эммой придется пойти на огромный риск. Одно можно сказать наверняка: их план навсегда изменит будущее человеческой расы.

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Жестокая гвардия неба

Автор:
Название: Жестокая гвардия неба
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09361-5

Аннотация на книгу «Жестокая гвардия неба»:
Человечество столкнулось с самым страшным врагом за всю свою историю. Само небо объявило нам войну. Сражения ведутся на земле, в облаках, в океанах… И, кажется, в этой битве мы уже проигрываем. Вскоре нам предстоит вернуться в пещеры, потеряв – все достижения цивилизации. Единственное, что может помочь, это люди, которые способны заглянуть по другую сторону фронта, стать частью жестокой гвардии неба, чтобы ценой собственных потерь и страданий дать человечеству последний шанс.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Холодный мир

Автор:
Название: Холодный мир
Оригинальное название: Winter World
Серия: Долгая зима
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117377-7

Аннотация на книгу «Холодный мир»:
С каждым месяцем на Земле становится все холоднее. Снег выпадает и летом, ледники покрывают города. Люди покидают свои дома и переселяются в районы, где все еще можно выжить. Они могут сбежать от зимы, но не от своей природы и готовятся к войне за последние обитаемые зоны мира.
Ученые пытаются найти причину нового ледникового период, и рядом с Марсом один из зондов обнаруживает таинственный объект, дрейфующий к Солнцу. Может ли он быть причиной вечной зимы? Можно ли его остановить? Может, это реликт древней цивилизации, как предполагают некоторые эксперты?
Одно можно сказать наверняка: исследование артефакта – единственная надежда человечества на выживание.

Скачать fb2.zip, 1015 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс Защитника

Автор:
Название: Кодекс Защитника
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-43-2

Аннотация на книгу «Кодекс Защитника»:
В лето 20…-е на Земле наступил коллапс. Не было более у людей веры в справедливость. Брат шел на брата, сын на отца. Те, кто должен был служить Богу, служили мамоне. До конца света остался один шаг. Никто не знал, что делать! И тогда на Земле появились Защитники. Откуда они пришли и куда идут, было неизвестно, но везде, где они появлялись, наступало новое время. Время Суда Божьего, самого справедливого суда на Земле. И горе было тому, кто забыл имя Бога и законы Его.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Семиевие

Автор:
Название: Семиевие
Оригинальное название: Seveneves
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-99847-0

Аннотация на книгу «Семиевие»:
Неожиданная катастрофа обрекла Землю на медленную, но неотвратимую гибель. Нации всего мира объединились для осуществления грандиозного проекта – спасти человечество, отправив его представителей в космос. Но непредсказуемость человеческой натуры вкупе с непредвиденными проблемами губят эту затею, и в живых остается лишь горстка людей…
Пять тысяч лет спустя их потомки готовятся к очередному путешествию в неведомый и странный мир, полностью преображенный катаклизмом и ходом времени. Они возвращаются на Землю.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Дождь Забвения

Автор:
Название: Дождь Забвения
Оригинальное название: Century Rain
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-10373-3

Аннотация на книгу «Дождь Забвения»:
Археолог Верити Ожье ведет раскопки на Земле, обезлюдевшей триста лет назад в результате катастрофы под названием Нанокост. Когда экспедиция терпит крах, Верити, чтобы избежать судебного преследования и реабилитироваться, соглашается выполнить тайную миссию. По созданной инопланетянами «червоточине» в пространстве-времени она отправляется в середину двадцатого века – забрать документы исключительной важности, которые другой агент из будущего перед своей гибелью подготовил для передачи именно ей.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Бетагемот

Автор:
Название: Бетагемот
Оригинальное название: Behemoth
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-111840-2

Аннотация на книгу «Бетагемот»:
Спустя пять лет после событий «Водоворота» корпоративная элита Северной Америки скрывается от хаоса и эпидемий на глубоководной станции «Атлантида», где ей приходится обитать бок о бок с рифтерами, людьми, адаптированными для жизни на больших глубинах. Бывшие враги объединились в страхе перед внешним миром, но тот не забыл о них и жаждет призвать всех к ответу. Жители станции еще не знают, что их перемирие друг с другом может обернуться полномасштабной войной, что сам микроб, уничтожающий все живое на поверхности Земли, изменился и стал еще смертоноснее, а на суше власть теперь принадлежит настоящим чудовищам, как реальным, так и виртуальным. Но посреди ужаса и анархии появляется надежда – лекарство, способное излечить не только людей, но и всю биосферу Земли. Вот только не окажется ли оно страшнее любой болезни?

Скачать fb2.zip, 1145 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Водоворот. Запальник. Малак

Автор:
Название: Водоворот. Запальник. Малак
Оригинальное название: Maelstrom
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-110744-4

Аннотация на книгу «Водоворот. Запальник. Малак»:
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все…

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Под тенью Феникса

Автор:
Название: Под тенью Феникса
Серия: Lost Paradise

Аннотация на книгу «Под тенью Феникса»:
Истребление 2012 года уничтожило земную цивилизацию. Мир, каким мы его знали, перестал существовать. Случившаяся катастрофа не только опустошила города и превратила в ничто человеческое общество – она изуродовала людские души. Внезапно появились тысячи поводов убивать за еду, медикаменты, горючее, амуницию, технику… Немногие выжившие поспешили встать на путь братоубийственной войны. Но среди них нашлись те, кто понял, что заслужить право на будущее можно лишь объединившись и восстановив честь Человека.

Небольшие отряды вступают в союз с целью построить новое общество и накопить силы, достаточные для борьбы с высадившимися на земле инопланетными войсками.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Спускаясь к звездам

Автор:
Название: Спускаясь к звездам
Серия: Lost Paradise

Аннотация на книгу «Спускаясь к звездам»:
То, что для землян стало концом света, для странников было всего лишь рядовой операцией по зачистке планеты от бесполезного отработанного материала – людей. Разве могли представители высокоразвитой расы предположить, что такое простое задание обернется для них катастрофой? Неудачная попытка обнуления земной цивилизации стала началом новой жизни для экипажа корабля, потерпевшего крушение. Мир для странников больше никогда не станет прежним. Теперь они вынуждены приспосабливаться к существованию на новой планете и вести борьбу с оставшимися в живых землянами.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн