×

Александр Быченин — Сафари. Разведка боем

Сафари. Разведка боем

Автор:
Название: Сафари. Разведка боем
Серия: Сафари
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: квест генетические эксперименты спецслужбы Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 978-5-9922-1207-5

Аннотация на книгу «Сафари. Разведка боем»:
В жизни всегда есть место слепому случаю, способному перевернуть ее с ног на голову. Для капитан-лейтенанта Александра Тарасова таким случаем стала банальнейшая операция по захвату «черного археолога». Разве мог он предположить, что обнаруженная на борту ключ-карта от телепорта приведет к столь печальным последствиям? Шутка ли — одиночное «сафари» на планете, почти сто лет отрезанной от Федерации? Без поддержки, с отказавшей электроникой и призрачными шансами вернуться на родную базу. Ну безопасники удружили! А как все хорошо начиналось: пошел, посмотрел, вернулся… Теперь расхлебывай. Но ни аборигены, ни загадочные «люди с неба» не смогут заставить опытного штурмовика опустить руки. Тем более что и друзья на Ахероне неожиданно отыскались…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн




финн 20.09.2015 00:39
начал читать и тут же бросил пурга пошла с самого начала

bulava74 18.11.2013 00:22
Прочитав 2/5-ых книги и остановился.
Писатель, а может и бригада "писак", использовал всё возможное, чтоб набить размер книги. Очень много слов паразитов, лишних предложений и абзацев.
Примеры повторений: "благо" - 22 раза; "однако" - 78 раз; "впрочем" - 22 раза и т.д.
Книга позиционируется как sf_action, но до того места, как остановился в чтении, имеется всего два эпизода боевых действий. Остальное место занимает неторопливое описание оружия, различных девайсов, подгонка снаряжения, нахождения места ночлега и обустройства на них, что ГГ пожрал и попил.
То есть, под видом основательного рассказа, впаривается откровенная халтура - увеличивается объем текста.
Сам сюжет примитивен и скучен.
Оценка: 2

КГБшник 06.05.2013 23:50
Прочитал обе части ещё на самиздате. Твердое 9 из 10. В кои века новая Вселенная, неслямзиная. И не фанфик очередной. Мне понравились обе книги. И не надо тут выискивать тапки и рояли. У кого их нет..? Но ведь это произведение заявлено как боевая Фантастика. ИМХО очень карашо.

Чудовище 01.03.2013 23:08
Ленивый_Гарри:
"Во-первых если внимательно почитать историю, то сразу как-то замечаешь, что история земель Украины насчитывает никак не меньше чем русских, даже больше, так всего на каких-то тысчонку лет."
Ле..вый_Гарри, да ты гонишь.

Ленивый_Гарри 11.07.2012 17:04
Кстати, читая пой коммент не забрызгайте слюной монитор, а то такое ощущение, что из Вас так и хлещет возмущение. Интересно где же Вам так на любимую мозоль наступили украинцы. Неужели девушку увели?))

Ленивый_Гарри 11.07.2012 17:02
Заранее извиняюсь что коммент не по теме, но не смог удержаться.

Уважаемый snerg7520, к Вашим комментария по поводу укров, малоросов, и тому подобному.

Во-первых если внимательно почитать историю, то сразу как-то замечаешь, что история земель Украины насчитывает никак не меньше чем русских, даже больше, так всего на каких-то тысчонку лет.
Во-вторых я вот что-то никакой искусственности своего состояния украинца не ощущаю.
В-третьих если присмотреться, то Украина просуществовала уже больше 20 лет и что-то никто тапком не прихлопнул.
А лечить по-моему нужно Вас. У Вас явно фобия намечается.
Я например к Россиянам никаких претензий не имею.
))
snerg7520, с удовольствием почитаю Ваши ответы. Давно так не веселился читая бред.)

Paly4 11.07.2012 11:47
2 kkk: Когда книга была выложена на самиздате, ее читали в том числе кадровые военные. Особых замечаний не последовало. Был спор с одним товарищем, но тот на офицера никак не тянул, скорее, "интернетный воен". И там я ему уже приводил контраргументы... Самый главный аргумент - заявленный жанр "фантастический боевик", а никак не "военный реализм". Какие могут быть претензии? Насчет войсковой и артиллерийской разведки - я, конечно, не кадровый офицер, но военную кафедру прошел, готовили на командира огневого взвода или взвода управления. Про задачи артиллерийской разведки тоже рассказывали. Но здесь не место для разборок, милости прошу на мою страницу на самиздате, в поиске по Paly4'у легко найдете, там готов беседовать хоть до посинения:) Тем более, никогда от новых знаний не отказываюсь, и если не поленитесь конкретно расписать, где, с вашей точки зрения, ляпы - буду только рад.

kkk 11.07.2012 00:29
Вроде неплохо. Но, блин, автору необходимо было дать свое произведение на рецензию хотя бы курсанту, а офицеру - еще лучще. Бреда и студенческого взгляда на армию хватает.

"... Здравствуйте, товарищи офицеры! — поприветствовал Борщевский присутствующих, то есть нас.
— Здражлатащплкник!!! — вернули мы любезность в пять луженых глоток. ..." Совещание это не плац. Никто не орет.

"... Оно и понятно — артиллерийская разведка совсем не то, что разведка войсковая ..." Охренительное замечание, главное с жизнью никакой связи.

Ну и так далее.
P.S. Я кадровый офицер-артиллерист, так что знаю, о чем говорю.

Vagrants 10.06.2012 11:13
Paly4 - Если вы действительно автор оной книги,то спасибо вам за неё.Хоть мой комментарий можно счесть укором,но в последнее время мне нравятся именно такие книги.Те что можно прочитать и не засорять как говориться извилины излишними деталями.Жду продолжения,ибо интересно что будет,только просьба не превращаться в очередного Орловского или подобие Сварога,когда слишком много всего наворочено.Лучше заканчивать на плохой или хорошей ноте.Пусть даже в конце все умирают,но конец должен быть досказан а не размытым как много где сейчас встречаю.

snerg7520 09.06.2012 18:06
Господа халявщики, под ником Paly4 нас посетил аффтар. Смиренно склоняю голову перед маэстро...
На Либрусеке под псевдонимом Байбак Александр Павлович есть вторая часть Сафари в формате fb2, скачивается свободно.
ИМХО, обе части Сафари представляют единое целое, вторая часть не хуже, чем первая...
Прощу прочитавших книгу с пониманием отнестись к просьбе аффтора и откомментится на Самиздате...

Paly4 09.06.2012 12:43
Народ, большая просьба - если уж читаете на халяву, то отблагодарите автора наиболее для него приятным способом - зайдите на мою страницу на самиздате, оставьте комментарий или поставьте оценку. И еще одно: если ставите кол, то хотя бы пишите, за что:)

У-ух 09.06.2012 09:28
Понравилось! Да чем то похоже на раннего Бессонова. Но у того хорошо получаются бои в космосе а действия на планете у него как в Голливуде все стреляет и взрывается. А тут на мой взгляд хорошо показана работа в условиях планеты. С удовольствием почитаю продолжение.

snerg7520 07.06.2012 09:42
Закидайте меня тапками, соврал, есть он на Самиздате, просто поиск его не берет.
samlib.ru/p/paly4/

snerg7520 07.06.2012 09:26
Никто не в курсе, где обитает наш уважаемый аффтар?
На Самиздате его нет, а на Литостровок и прочие резервации для аффторов я не вхож...
Интересно, готова ли вторая часть Сафари и что еще у него в закромах есть...

АЕК999 06.06.2012 21:38
прочитал
мнение двоякое
с одной стороны явно не шедевр
а с другой сюжет как-то затягивает , так что вторую тож буду читать

GrifG 06.06.2012 19:22
На "слабо" берешь?
Мне эта политика и нац. вопросы, вот уже где, и заниматься этим (копаться в грязи) не хочу.
Просто... эх, ведь написал ниже, что за отзывы ожидал здесь прочитать.
Да, за ссылки спасибо, посмотрел, посмеялся. комменты тоже обрадовали, ИМХО то же было бы если тему на форуме создать.
P.S. А книгу таки скачаю.

snerg7520 06.06.2012 15:58
То GrifG.
Ты чего кипятком писаешь?
Свое мнение о книге я выразил - книгу читать, о том какая разница кто есть кто - тезис в корне неверный, но, ты прав, обсуждать это здесь невместно.
Организуй тему в форуме и предложи политику и нац. вопросы обсуждать там. Слабо?

GrifG 06.06.2012 12:45
Вот так зайдеш отзыве о книге почитать,а там чего только нет - и те уроды, и те, а эти так вообще... Только о книге пару слов всего.

GrifG 06.06.2012 12:41
To Snerg7520
Начали о книге, закончили как обычно расизмом. Какая разница украинец, русский или скажем китаец? Все же люди, а сволочи встречаются везде, это как-бы не рассовый признак.

Sin-TX 05.06.2012 22:54
To Snerg7520
За ссылочку на ролики в очередной раз спасибо. Посмотрел, местами похихикал, местами повздыхал.

snerg7520 05.06.2012 21:10
Цитата Sin-TX: "Тягостно, ибо люблю я этот народ."

Мое пожелание украинизированным малоросам - вернуться к своим русским, малороским корням, а не двигаться, понукаемым властью, по польско-западенскому вектору в никуда.

Советую посмотреть сериал из восьми роликов "500 секунд правды об Украине".
Сылка на первый ролик "500 секунд правды об Украине. Миф первый" www.youtube.com/watch?v=PE7fFCyVR18&feature=player_detailpage
Остальные семь можно найти там же.
После просмотра документальных доказательств, приведенных в них, не остается никаких сомнений в искуственности всего украинского, включая название украина.

P.S. ИМХО, каждый нынешний украинец подспудно ощущает свою исскуственость, отсюда злобные нападки на "русских - клятых москалей", минимум тысячелетняя история которых не вызывает сомнений.

snerg7520 05.06.2012 21:08
То Sin-TX.
www.talar.mastersite.ru/forum/viewtopic/t/700/postdays/0/postorder/asc/start/0/
Почитайте личные высказывания Бессонова и обрящите... Если комменты не пропустят ссылку, то привожу цитату:
"Милорд Модератор! С удовольствием принимаю чин "почетного", - а вотнасчет герба - увы. Искренне благодарен Вам за проделанную работу, однако же позволю себе заметить следующее.
Во-первых: герб рода von Yena просматривается во всех доступных мне архивах более чем туманно, да плюс окутан кучей легенд. Я искал и в Германии, и в Украине, но найденная мной информация настолько фантастична, что всерьез я ее не очень-то и воспринимаю. Знаю только, что первый из моих немецких предков попал на Сечь лет за двадцать до того кошмара, который закончился Зиновием Богданом Хмельницким - со всеми вытекающими последствиями.
Кто я по национальности - вопрос трудный. Только евреи с арабами там не гуляли. Ну, еще марсиане, наверное. А жена у меня вообще полу-финка полу-латышка с русскими ногами. Себя я ощущаю украинцем, поэтому давайте вместо двуглавого орла поставим все-таки ТРИЗУБ. Это раз. Вместо изображенного Вами Bf-109G изобразим Ju-87D - мой любимый бомбер, но с "имперскими" крестами. "Имперские" - это, скорее, тевтонские, но с золотым обрамлением по контуру. Да, и мечи сменим на типично украинские "карабелки", т.е. просто кривые сабли в старопольской традиции. Засим - буду искренне благодарен.
Ваш, Алексей Ена."
Думаю, все его немецкие предки аж вращаются в гробах от этакого *бнутого потомка...
Не исключаю, что он просто продался и прогнулся под укрскую власть...

Касаемо книг, то первой укрской ласточкой стала «Концепция лжи» - название до нельзя символично в отношении национальных взглядов самого Бессонова...
В цикле "Ветер и сталь" начиная с "Змей Эскулапа" фамилия ГГ и многих персонажей становиться польско-западенской, а с "Зры голодных псов" постоянное упоминание в качестве предков ГГ украинцев с польско-западенскими фамилиями, певчие и униатские кардиналы на похоронах польско-западенского предка ГГ и т.Д.
Украм хотя бы лет двадцать просуществовать, пока их тапком, как тараканов , не прихлопнут, а у этого борзописца они еще в будущем существуют. Тьфу...
P.S. Хотя Бессонов борзописец, но талантливый, сцуко...
И вселенную придумал красивую...
Лечить надо человека... Может еще не поздно...

snerg7520 05.06.2012 21:02
Уважаемые Админы!
Стирая мои комменты, дважды подумайте, ибо это не прибавляет авторитета ни украинцам, ни представителям российской оппозиции среди вас.

Sin-TX 05.06.2012 10:56
Вот я стесняюсь спросить, Уважаемый Snerg, а где это тов. Бессонову украинская моча в голову ударила? А ткните ка мну носом в цитату?

З.Ы. Похожесть на раннего Бессонова это, для меня лично, рекомендация. Неделю ходил вокруг да около файла, думал: скачать или гуано? Теперь точно прочту, спасибо.

Vagrants 05.06.2012 08:31
Олег - так именно этим книга и понравилась,тем что почитал и забыл.Я вот с удовольствием почитал бы ещё продолжение Кровь и Железо-Джо Аберкромби.Но автор увы более не стал развивать сюжет,и за это ему спасибо.Закончил на крепкой ноте как говорится)

Олег 04.06.2012 20:01
Не понравилось. Книжка слабенькая, ученическая. Много подростковых жаргонизмов, да и вообще слегка наивно. Читаешь про профессионального военного, а воображение рисует обыкновенного современного студента, со всей его лексикой и поведением.
Слабо, хотя для убивания времени в метро сойдёт.

Vagrants 04.06.2012 18:16
Забавная книга,читаешь и не засоряет мозг излишними деталями,то что надо для расслабляющего чтива:)7/10

Пушкин 04.06.2012 15:54
Nacho болеет, не ругайте Nachу. И ваще, он у нас рукопожатный и белоленточный, живёт не по лжи. Свободу геям и Nacho ! ТакЪ победимЪ !))

Kriminal1983 04.06.2012 11:52
to АЕК999: Я уже давно просил модераторов забанить его к чертям, утомил неадекват...

АЕК999 04.06.2012 08:05
бл..ь Nacho за..ал уже здесь коменты к КНИГЕ а не к snerg7520

Nacho 04.06.2012 01:39
Отдельная благодарность нумерованому импердуну от имени Бессонова за рекламу.

MaximusII 04.06.2012 01:18
Язык суховат.А сюжет - ничего так.

snerg7520 03.06.2012 19:33
Прочел с удовольствием. Очень неплохо. Хочется продолжения.
Несколько напоминает ранние книги цикла "Ветер и сталь" Бессонова (пока Бессонову украинская моча в голову не ударила), но без привкуса элитарности спецслужб...

yur0205 03.06.2012 17:30
вот сам прочитай и отпиши

АЕК999 03.06.2012 17:28
кто прочитал отпишитесь