×

Надежда Попова — Ловец человеков

Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: становление героя квест христианство интриги эпическое фэнтези спецслужбы вампиры параллельный мир Религиозное Католичество Приключенческое
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2014: Интерпресскон // Дебютная книга

Аудиокниги:

Попова Надежда – Конгрегация 1, Ловец человеков [Читает: Коршунов Геннадий. 2013г. 64kbps. Длительность: 13:01:08<]

Попова Надежда – Конгрегация 1, Ловец человеков [Читает: Коршунов Геннадий. 2013г. 192kbps. Длительность: 13:01:08<]




Baranessa 17.04.2022 18:09
Серия интересная. Единственное, нужно пережить первую книгу, она и правда нудная, зато потом сюжет намного динамичнее! Читайте, не пожалеете.

Alor 15.03.2022 18:07
Похоже сильно на любителя и соответствующие настроение.

Бросил примерно на 25 процентов, очень нудно....Есть авторы которые уже на 15 процентов столько напишут разного, что удивляешься, а есть которые и на 50 процентах только в поесть да в туалет успеют сходить.

GNBWF777 23.12.2021 22:10
не-за-шло. оооочень нудно, оооочень медленно и неторопливо развивается сюжет. Сейчас читаю "нечто из Рюгге" пошло с первых страниц и чем-то схоже.

Deucalion 09.09.2021 00:49
Ох, не знаю. Мучил я эту книгу полгода. Трижды бросал. Ну не идет и всё. Потом добрался до середины и наконец, сюжет со скрипом тронулся. В конце стало совсем интересно. Правда не без ляпов при чем явных (ну да ладно, автор списал их на глупость гг). Теперь даже не знаю, не уверен, что буду читать дальше.

vikingkazan 27.01.2021 20:29
Вроде и неплохо, но до чего же тяжёлый слог у автора... Местами сложный до нечитаемости и смысловых ошибок. Плюс явно левая латынь, не добавляет тексту качества. Оно вроде бы и умно, но на.уй не нужно. Сюжет слабый, юмора нет, читать откровенно скучно. Атмосферы и антуража нет. Оценка троечка.

revizordi 25.01.2021 21:49
Весьма качественный...детектив, в фентезийной обертке. Наверное именно поэтому книга "не зашла" любителям чистого, классического фентези. Чтобы драконы, замки, покорные красавицы штабелями у ног, лязг доспехов, чудо-оружие, Абсолютное Зло с кровавыми щупальцами... А я в этом плане всеяден, посему бегмя бегу читать вторую книгу серии))

Deucalion 15.10.2020 16:26
Не знаю, вторую главу пытаюсь читать... Скука смертная. Уже засыпать стал. А эти подробные описания напрягают. Целая страница писанины как гг поплохело, как он положил руки, какую позу принял, как его мутило.
То есть, сам текст написан хорошо и его много, только содержания мало.
Но по отзывам серия отличная. Может надо перетерпеть и потом, когда нибудь, в следующей книжке, станет интересно?)

Xhandr 29.07.2020 18:49
Крайне занудно. Вроде читабельно, но сильно на любителя.

Марибел77 04.04.2020 10:25
Цикл понравился. Логичен, жЕсток, даже жестОк. Но и сюжет тому соответствует. Автор не потеряла к своим героям интерес до окончания цикла, и книга сохранила остроту. Спасибо!

Олгашма 30.09.2018 17:43
Очень понравилось. Похоже это теперь одна из моих любимых авторов.

IvanDurak 26.07.2018 19:53
Серия развивается по-нарастающей. Серия очень хорошо написана и дальше становится все интереснее. Первая часть самая скучная.

По поводу презрения к герою. Если уж Вы увлекались историей, то должны знать главное правило развиия исторических событий любого варианты - ради болльшего жертвовать малым. это вобщем, не углубляясь.
А если уж более конкретно, то Вы копнули куда-то вообще не понятно куда. Книги Поповой это не исторические романы и не монографии. В придуманой ей реальности инквизиция не совсем схожа с той, которая на самом деле присутствовала в средневековой Европе. Я бы даже сказала, что совсем не схожа. Они вовремя смогли остановиться и переосмыслить. А то, что был Молот ведьм и все прилагающиеся моменты, так это, мил человек, от дремучести. Так - то средние века - Темные века, если что. Для Вас, современного человека все ясно и понятно, и про вампиров и про оборотней и про ведьм. В настоящее средневековье ко всему этому мракобесию относились по-другому. так-то Бруно и Галилео подтвердили бы мои слова, если бы могли. Это сейчас у нас европа вся из себя цивилизованная, а в то время, извиняюсь, дерьмо на голову выливали, потому что канализацию придумать не могли.
так что очень Вы уж по-серьезному ко всему этому не относитесь. И судит таким образом, каким судите, Вы тоже не можете. Вас там не было и Вы не жили в то время.
Сразу во избежании споров уточню. Я - историк. Я не увлекалась, а изучала основательно в университете. Главное правило истории - никогда нельзя категорично судить. Любая сторона имеет две медали.
А книги Поповой советую прочесть дальше. ИМне на первой тоже было скучновато. Потом стало по-настоящему круто

Shepper 26.07.2018 14:23
Пока прочёл всего одну книгу, но всё же:
Хочу похвалить автора книги за неплохой детективный сюжет. Было интересно читать, и вместе с героем распутывать тайну. Впечатление испортило только то, что первого, кого я начал подозревать, читая книгу, злодеем и оказался. Но это только моя проблема, наверное.

Так же, хотел отметить главного героя - прописан детально, его мысли, поступки и мотивы понятны, и не вызывают конфуза.
Это были плюсы, теперь, о минусах:

Начну с гг и конгрегации (она же инквизиция), где он состоит: я человек, хорошо знающий историю, в далеком прошлом увлекался чтением книг про инквизицию, получил одно качество характера - презрение и ненависть к агрессивному проявлению религии. В самой книге упоминается, что инквизиция в данном мире тоже творила, когда-то, черти-что не за хрен собачий. А, теперь, видите ли, стала "конгрегацией". Неприкосновенные воины света, едрить их в корень. Не знаю как у вас, но у меня появилась четкая аналогия с ментами в роисии. Такое же поведение, такое же отношения с людьми, и такая же степень полезности: Ой, расследовали 1 сложное дело и 5 маленьких, убили 3 вампира и все герои! Давайте забудем, как они за косой взгляд на них отправляли на костер людей. А за свинско-надменное поведение с простым людом инквизиторы, получившие по лицу - тут же бегут жаловаться папе, чтобы наглеца сожгли, предварительно содрав кожу.
Это такая же тупизна, как оправдать каких-нибудь игиловцев, которые переименуются, чуть жопу прижмут, и пожертвуют 1к баксов приюту для котят...
Всеми этими распинаниями я хочу сказать вот что - для меня гг та ещё мразь вместе со своей инквизицией. Я сопереживаю больше Бруно, и искренне хочу, чтобы он зарезал курта во сне и съел без остатка, или подбил его на какое нибудь сложное задание в горах, и толкнул под оползень, пожертвовав собственной рукой(чтоб инквизиция не докапалась - мол, сделал все что мог, даже сам пострадал).

Итог:
Герой эмпатию не вызвал, детективная часть на 6 из 10, много нудных описаний, и кому-то НЕСОМНЕННО НУЖНЫХ вставок на латыни и немецком (ведь так текст кажется умнее, think about it). Советовать книгу никому не буду, перечитывать тоже. На один раз, почитать, пока едешь в маршрутке.

Oduvan4ik 01.06.2017 21:54
Давно не получала такого удовольствия от книг. Читала запоем. А латынь, немецкий, пара тренингов по психологии, моно ГГ совсем не утомляют. Как говорили Стругацкие - приключения духа.

IvanDurak 08.11.2016 21:59
Вся эта серия у Поповой офигительная. А дальше еще интереснее. от книги к книге набирает обороты

Strannik1985 08.11.2016 14:41
Класс, мне очень понравилось.
Единственное-переборщили с сценой в горящем замке, тепловой поток при активном горении такой,что кожа трескается и слезает, никакое окунание в воду не поможет.

0512NK 29.05.2016 05:26
Класс! Сюжет, герои, общая атмосфера, язык (!), всё класс! А отсутствие колдунств даже радует.

sorteru 21.09.2015 10:11
серия вполне читабельна, но как было уже сказано ранее, это детектив с легким налетом фентези. Читатать можно, сюжет сам по себе интересный и динамика присутствует, но на мой взгляд очень много лишнего и если пролистывать всю не нужную дрянь, то можно вполне насладится добротным детективчиком.

Arioh 08.11.2014 17:44
Автор явно вдохновлялся Умберто Эко "Имя Розы". По сути это детектив в средневековом антураже и с жирным налётом мистики. Однако умелое владение языком, внимание к деталям вкупе с извилистой сюжетной линией выгодно отличают эту книгу среди многих прочих. Твёрдая пятёрка. Крайне рекомендовано к прочтению.

Sovenok 06.11.2013 08:07
Прекрасная интересная и захватывающая книга. Давно не читала ничего подобного. Герои и мир прописаны как живые. Это серьезное оригинальное произведение про средневековую Германию. Естественно с авторскими правками, но атмосфера времени выдержана. Советую, прочитав не пожалеете. A кто знает где можно приобрести в бумаге?

DeJavu 12.08.2013 12:48
Эта серия- лучшее, что я прочитала за последние несколько лет. Сразу скажу- читаю много, и угодить мне сложно.Первая книга в серии немного суховата. Возможно попадись она мне первой читать бы и бросила, но я начала со второй, и оторваться было невозможно. Латынь как некоторых не раздражает, а напротив придает некий колорит.

vestalka 15.06.2013 07:26
офигенная серия!

AHAPXICT 13.06.2013 15:00
Сама книга неплоха, та и сюжет придуманый хорошый и оконцовка на высоте... но вот события очень медленно тянутся, ГГ моно думает безтолку- скучновато чесно говоря. Но это спишем на начало молодого инквизитора, думаю с временем пацан станет опытным инквизитором, научится живее решать загадки "злых людей" и начнётся охота на ведьм, вампиров и прочую живность ))) ну это я так, сам себе нафантазировал.

HeiLin 06.06.2013 15:05
В полнейшем восторге!!!

Asset 24.04.2013 22:18
Прочитала продолжение на СИ, понравилось намного меньше,т.ч. остальные книги пропущу. Хотя, при большом количестве свободного времени...
P.S. В продолжении серии - 5 книг;)

asset 18.04.2013 11:12
Книга понравилась: язык повествования достаточно легкий, но без ущерба сюжету. Хотелось бы почитать продолжение!

gr0nt 28.02.2013 14:37
Книга хорошая, стильная и атмосферная. Прекрасно раскрыт характер ГГ, что сейчас большая редкость на просторах отечественного фэнтези. Но великолепным назвать это произведение мешает один факт: нудные, объемные и не к месту описания. Но истинных ценителей это не должно оттолкнуть, всегда есть возможность легонько так пару страничек перелистать...

temp 19.02.2013 20:46
Неожиданно понравилось, прочел на одном дыхании.

Drenan 19.02.2013 19:51
Хорошая книга. Определенно стоит потраченного времени.

стреляю_метко 17.02.2013 04:00
Замечательная серия. Есть конечно и мелкие недостатки, но где их нет? Достойна к покупке на бумаге.

Nexsus 16.02.2013 23:52
прочитал всю серию. Великолепно!!!

ka1 16.02.2013 00:06
Великолепная книга

Макс 15.02.2013 22:20
читал на самиздате. отличнейшая книга. всем советую хотя бы попробовать . а вот Пекару надо утащить,забыл про него что-то))

Kirenn 15.02.2013 21:11
Прочитала всю серию с огромным удовольствием. Можно спорить, сравнивать. С чем бы вы не сравнивали, "Конгрегация" - другое произведение. Очень достойное. Достойное воплощение идеи справедливости, поисков себя в той бездне, которая называется человечеством.

читателль 15.02.2013 19:18
прочитал цикл Яцека Пекары про инквизитора, был в восторге. В комментах кто-то рекомендовал Конгрегацию Поповой - мол, такая же тема, а исполнение не хуже, если не лучше. Прочитал. Не понравилось совершенно. Скукотища.