А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Книга Страшного Суда

Автор:
Название: Книга Страшного Суда
Оригинальное название: Doomsday Book
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-076092-3

Аннотация на книгу «Книга Страшного Суда»:
Студентку с помощью машины времени отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в Средневековье, где начинает вести «Книгу Страшного суда», но почти сразу понимает, что она тяжело больна. В это время в современной Англии вспыхивает опасная эпидемия гриппа, источник которой еще предстоит найти. И это только часть невероятных событий и головоломного сюжета.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дневник Сатаны

Автор:
Название: Дневник Сатаны
Год: 1921
ISBN: 5-352-00783-9, 978-5-91181-926-2, 978-5-389-02100-6

Аннотация на книгу «Дневник Сатаны»:
Однажды Князь Тьмы захотел узнать, что значит быть человеком, жить как человек, чувствовать как человек. Он все продумал и рассчитал, и даже решил вести дневник, чтобы полностью разобраться в человеческих чувствах. Не учел только одного — все его дьявольские штучки меркнут по сравнению с тем, на что способны обычные люди...
Примечание:
Леонид Андреев начал работу над романом весной 1918 года, но закончить его не успел (писатель умер 12 сентября 1919-го).

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крещендо

Автор:
Название: Крещендо
Оригинальное название: Crescendo
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-084077-9

Аннотация на книгу «Крещендо»:
Теперь у нее есть свой ангел-хранитель – таинственный, притягательный и невероятно красивый. Однако, кажется, только необходимость защищать удерживает его рядом с Норой – большую часть времени Патч старается проводить с ее соперницей и злейшим врагом Марси Миллар.
Чувствуя себя покинутой, Нора находит утешение в своем друге детства. Но что скрывает и от кого скрывается ее друг Скотт? И нужно ли ей это знать?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Адские чары

Автор:
Название: Адские чары
Другие названия: Чары ада
Год: 1909
ISBN: 5-87106-030-7

Аннотация на книгу «Адские чары»:
Эта книга из серии «Библиотека старинного любовного романа», выпускаемой фирмой «Бизнес-информ». В серию вошли получившие мировую известность лучшие произведения различных жанров: приключения, мистика, любовный и авантюрный роман.
«Невидимое не только любопытно. Нет! — утверждает В. И. Крыжановская. — Невидимый мир страшен. Человек должен со страхом и трепетом касаться книги «О семи печатях». В романе рассказана история молодой женщины, прибегнувшей к силам адских чар, о муках, ужасе и страданиях, которые довелось ей испытать.

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Ведущий в погибель

Автор:
Название: Ведущий в погибель
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081972-0

Аннотация на книгу «Ведущий в погибель»:
Судьба переменчива и непредсказуема. Откомандированный в Аусбург следователь первого ранга Курт Гессе даже предположить не мог, что вместо этого окажется в Ульме. В городе, где не любят Конгрегацию. В городе, где страх потерять прибыль куда сильнее, чем страх Божий. В городе, где ночные улицы смертельно опасны. И именно здесь Курта ждет новое расследование, к которому он, как оказывается, не готов ни физически, ни морально…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Космогон

Автор:
Название: Космогон
Год: 2013
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Космогон»:
Это – рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании; всё бездвижное, тихое; и пространство неба было пусто. Или так: когда вверху не названо небо, а суша внизу была безымянна, Апсу первородный, всесотворитель… Или даже так: около четырёх с половиной миллиардов лет назад в газопылевом облаке рукава Ориона галактики Млечный путь случился гравитационный коллапс.
Но ведь всё это – сказки! О том, как всё было на самом деле, а главное, чем обернулось для человечества, читайте в новом романе Бориса Георгиева, написанном в лучших традициях научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Крепость души моей

Автор:
Название: Крепость души моей
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-06050-0

Аннотация на книгу «Крепость души моей»:
«Был человек в земле Уц, имя его Иов…» – гласит Ветхий Завет. Здесь земля Уц, на соседней улице. Вот человек Иов – Артур Чисоев без видимой причины лишен семьи, имущества, здоровья. Он же Иаков, готовый бороться всю ночь с тем, чье имя запретно.
«Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною…» – гласит Ветхий Завет. Сказано-сделано: в старом гараже, мастерской пьяницы-художника. И падут тучи саранчи, хлынет огненный дождь, а трехглазый исполин выйдет на прогулку в городском парке.
«И пришли те два Ангела в Содом вечером…» – гласит Ветхий Завет. Воистину пришли – утром, на заседание горсовета, с огнем и мечом. Пришли и огласили приговор. Не верите, слуги народа? Рухнул дом, одна пыль столбом. Поверили, устрашились. Скоро взойдет последняя заря над обреченным Содомом. Где путь к спасению?
Новую книгу Г. Л. Олди и А. Валентинова «Крепость души моей» составили три повести – три истории, где сталкиваются две реальности: нынешняя и ветхозаветная. Мистика? Нет, конфликт двух систем ценностей, двух взглядов на человеческую жизнь.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Путь Проклятого

Автор:
Название: Путь Проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 2
Год: 2011

Аннотация на книгу «Путь Проклятого»:
На раскопках древней крепости в Израиле найдена рукопись I века н.э. Мирная научная экспедиция, обнаружившая старые свитки, уничтожена, за оставшимися в живых археологами идет безжалостная охота. Легион – организация, созданная еще при императоре Константине, по-своему охраняет догматы веры, физически уничтожая тех, кто на них покушается.
Почему древний пергамент обрек на смерть всех, кто к нему прикасался? Какое отношение имеет ко всему этому проповедник из Галилеи Иешуа Га-Ноцри, писатель Иосиф Флавий и прокуратор провинции Иудея Понтий Пилат – Золотое копье? Что именно написал на древних кожах автор рукописи – Иегуда, известный нам под прозвищем Искариот? Удастся ли спастись от безжалостных легионеров профессору Кацу, красавице Арин бин Тарик и журналисту Валентину Шагровскому? Смогут ли они сохранить рукопись и рассказать миру историю, сокрытую от него вот уже 2000 лет?

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ангелы Монмартра

Автор:
Название: Ангелы Монмартра
Год: 2011

Аннотация на книгу «Ангелы Монмартра»:
Париж, Монмартр, 1914 год. Время нового искусства. Модильяни, Аполлинер, Пикассо молоды и гениальны. Счастье – в творчестве, жизнь и искусство неразделимы. Но на пороге война, грозящая разрушить идиллию безудержного творчества...
Безвестный художник на сутки обретает абсолютную свободу вне добра и зла. Ему предстоит справиться с непосильной ношей – ответственностью за весь мир – и не потерять при этом своей индивидуальности.
Что даст райский плод, сорванный на заре мира, и куда приведут грезы наяву? К Ангелам? Или к Демонам?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Богатые тоже скачут, или Где спит совесть

Автор:
Название: Богатые тоже скачут, или Где спит совесть
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1615-8

Аннотация на книгу «Богатые тоже скачут, или Где спит совесть»:
Мы сами не местные… Нас украли! И зря он это сделал! Так примерно рассуждала Джул, очнувшись в доме миллионера Никоса Казидиса. Если кто-то рассчитывал на страстное чувство, то он не ошибся! Чувство страстное и пламенное, но… к бытовым пакостям. Кому, кроме Джул, знать, как наказывать за проступки? Почему?! Ну, ей виднее по должности, а вам придется прочитать эту увлекательную историю, чтобы понять. Будет свадьба, будет любовь, будет много смеха и даже слезы, но скучно не будет никому!

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат ангелы

Автор:
Название: О чем молчат ангелы
Оригинальное название: Hush, Hush
Другие названия: Молчание
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-066716-1, 978-5-271-27711-5

Аннотация на книгу «О чем молчат ангелы »:
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Обряд

Автор:
Название: Обряд
Оригинальное название: The Rite
Год: 2009

Аннотация на книгу «Обряд»:
Обряд экзорцизма.
Один из любимых мифов современного кинематографа. Однако много ли общего этот обряд имеет с реальной, вполне рутинной для Католической церкви церемонией изгнания дьявола?
Немало современных священнослужителей считают экзорцизм мрачным пережитком Средневековья, когда за одержимость принимали вполне обычные эпилептические припадки, истерию или нервные срывы. Но… что же Католическая церковь понимает под экзорцизмом в наши дни? Летом 2005 года молодой американский священник записался в Ватиканский университет на курс экзорцизма, после чего в ходе практики принял участие более чем в 80 реальных обрядах. Увиденное навеки изменило его взгляд на проблему одержимости. Так что же довелось ему пережить?..

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь добрый

Автор:
Название: Пастырь добрый
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079616-8

Аннотация на книгу «Пастырь добрый»:
Странные и страшные дела происходят в славном городе Кёльне. И происходят, судя по всему, уже давно. Но никто не замечает этого, потому что никого всерьез не интересует, что видят, думают и чего боятся дети. Никого, кроме одного дотошного молодого следователя кёльнского отделения Конгрегации. Но даже Курт Гессе с его обостренным чутьем не может предположить, с чем ему придется столкнуться, начав изучать легенды вековой давности…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Утраченный символ

Автор:
Название: Утраченный символ
Оригинальное название: The Lost Symbol
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-064155-0, 978-5-403-02897-4, 978-985-16-7765-4

Аннотация на книгу «Утраченный символ»:
Профессор Лэнгдон прилетает в столицу США с целью прочитать лекцию, но оказывается вовлечённым в странную и очень опасную игру. Его противник — тоже большой знаток и любитель символики, настоящий фанатик... или просто маньяк? Ведь протянутая им рука, приглашающая к познанию Мистерий древности, оказывается предметом отнюдь не символическим...
На ноги поднята... нет, не полиция — Служба безопасности ЦРУ. Её начальник Сато уверена, что речь идёт о прямой угрозе национальной безопасности. Но для Роберта Лэнгдона гораздо важнее другое: ставка в этой игре — жизнь близкого ему человека...

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Код да Винчи

Автор:
Название: Код да Винчи
Оригинальное название: The Da Vinci Code
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-075510-3, 978-5-271-38107-2, 978-5-226-04556-1

Аннотация на книгу «Код да Винчи»:
Каким образом пролитая в Лувре кровь куратора музея связана с «Королевской кровью»? Где спрятан ключ к разгадке волнующих событий далёкого прошлого — в символике полотен Леонардо да Винчи или в швейцарском банке? И сумеет ли молодая шифровальщица разгадать тайну собственного имени?
Кажется, что ответы на все эти вопросы лежат на поверхности. И только Роберт Лэнгдон, признанный специалист по символике, знает, что под ними скрываются глубинный смысл и неожиданные откровения. Так тёмен обманный ход мысли человека...

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)