×

Андрей Орлов — Сибирь 2028. Армагеддон

Сибирь 2028. Армагеддон

Автор:
Название: Сибирь 2028. Армагеддон
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Сибирь 2028
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: постапокалипсис ядерная война война за выживание
ISBN: 978-5-271-46319-8

Аннотация на книгу «Сибирь 2028. Армагеддон»:
2016 год. Серия разрушительных землетрясений по всей планете. Смываются прибрежные города, просыпаются супервулканы. Землю на много лет окутывают пепел и дым, стремительно холодает.
2028 год. Из-за цепочки ядерных катастроф свирепствуют инфекции, превращающие людей в зомби. Мутируют люди, животные. Жизнь на Земле превратилась в ад.
Новосибирск. В городе орудуют банды, рыщут стаи зараженных, люди прячутся по норам. Алексей Карнаш бывший спецназовец, умеющий выживать даже в аду, пытается найти таинственную колонию, где, по слухам, налажена нормальная жизнь. К нему присоединяются бродячая собака и мальчишка-беспризорник. Они должны одолеет этот путь – километры через ужасы мертвого города, через туннели метро, где прячутся зараженные, и многое-многое другое… Однако колония, куда они стремятся, скрывает еще более страшные тайны и ловушки.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн




Bomanc 21.05.2014 18:57
Полный отстой, писал мальчик с куриными мозгами, столько нереально-придурковатого я ещё не встречал, сплошные не стыковки и ляпы, оценка -100

Алекс 27.06.2013 18:22
Лажа страшная.Ляпов море.Корректоры вымерли как класс.Автору:учиться,учиться и учиться.

Андрей 07.06.2013 14:23
Почел. Нормальная постапокалиптика. Без претензий.

Орк 31.05.2013 21:38
А мне не понравилось, что псевдоним Орлов взял! До уровня бренда стоит идти своим путём, Анюта Герман. Книгу и не открою - найдя в бумажном виде - применю по назначению, в туалете

qarnita 31.05.2013 11:38
Полный отстой. Какая-то жуткая помесь "Метро-2033", зомбомира Круза и компьютерной игрушки, в которой у игроков никогда не кончаются патроны.
Спустя 12 лет после катаклизма ГГ вдруг находит чистопородного золотистого ретривера, который, к тому же, абсолютно лояльного к незнакомому человеку и агрессивного к чужим. Автор списал своего ГГ с себя любимого? То есть этот обалдуй в школу не ходил и не знает, что собака, выросшая без человека, уже никогда не социализируется. Он не знает, что средний срок жизни собак уровня ретривера 10 лет (домашних, у диких все делить минимум на три) и через 12 найти молодого чистопородного пса совершенно нереально. Потому что, во-первых, домашние псы были бы сожраны дикими стаями бездомных псов, давным-давно адаптировавшимися к полудикой жизни, во-вторых, давно бы перемешались между собой все породы и пес выглядел бы как волк, а не ретривер.
Далее. ГГ упоенно садит по зараженным очередями из автомата. Ничего, что емкость магазина АК только 30 патронов? А потом магазин надо менять. А сколько магазинов можно уволочь на себе да так, чтобы еще и бегать с ними весьма резво?
Только выбравшись от сектантов, где у него отобрали все оружие, он, практически в одиночку, уничтожает толпу зараженных в туннеле. Очередями из автомата и гранатами. При том, что вещмешок с сектанта догадалась захватить только спутница. Ну ладно, все остальные, включая пса, похватали автоматы и обвешались магазинами так, что тела не видать. (Где взяли, не важно, это комп-игра.) Но как они со всем этим грузом бегать умудрялись, обгоняя мутантов?
Я так же молчу о том, что мутации с уже существующим организмом произойти не могут. Организм может только окочуриться.
В общем, судя по всему, на автора произвело сильное впечатление "Метро-2033", но по уровню графоманства он до "Метро" не дотянул. Таланта не хватило. Хотя и "Метро" тот еще бред. У Круза, хотя бы, все довольно стройно и логично. И патроны у героев иногда заканчиваются.
Оценка: нечитаемо. Я лично дальше сцены расстрела зараженных в туннеле после побега от сектантов одним магазином и дальнейшим отстрелом отдельных особей очередями дальше себя мучить не стала. Возможно, дальше косяки еще круче.

goopi 29.05.2013 23:06
зачет!!! читать можно.