×

Денис Ватутин — Легенда сумасшедшего

Легенда сумасшедшего

Автор:
Название: Легенда сумасшедшего
Серия: Красное Зеркало
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: квест Терраформирование Марс близкое будущее аномалии Земля межпланетные перемещения охотники Страшный суд
ISBN: 978-5-9922-1533-5

Аннотация на книгу «Легенда сумасшедшего»:
Все началось с бессвязного лепета одичавшего геолога…
Итак, мы на Марсе, в недалеком будущем. Жизнь на Марсе есть, но какая… Смесь мрачного Средневековья с Диким Западом! Нехватка воздуха, нехватка энергии, нехватка человечности. Смерть в красной пустыне — будничное событие, бункер «Оазис» — радостное пристанище. Загадочные аномалии не дают завершить колонизацию Марса, а тут еще группа туристов с Земли — любителей острых ощущений, которым вздумалось покорить самую высокую гору в Солнечной системе — вулкан Олимп! Нелегкая задача для проводников, тем более что эти туристы, да и сама гид группы, загадочная и красивая девушка Ирина, ведут себя очень подозрительно! Все это смахивает на заговор, но вот против кого? А может, все это плод воспаленного воображения?
В этой книге живой, динамичный и непредсказуемый сюжет: детектив переплетается с романтикой и юмором, батальные сцены — с мистическими событиями, воспоминания и история человечества — с давно наступившим будущим…

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн




Zero 12.10.2022 21:12
"— Ну хорошо. — Ирина внимательно посмотрела на меня. — Если мы найдем корабль группы поддержки, что это нам даст?
Вот к этому вопросу я оказался совсем не готов! А действительно? И что мы будем с этим делать? Найдем на заброшенной военной базе ракету класса «земля — космос» и долбанем по врагу? Да… очень смешно… Или свяжемся со станцией и попросим выпустить по научному кораблю пару ракет, потому что твердо уверены: там находятся плохие парни? С Ириной расслабляться нельзя: она видит и чувствует многое, и эта ее эмпатия чем-то сродни моему чувству опасности.
— Ну как же! — Я сделал удивленное лицо: надо было выкручиваться."

И вот таких моментов в книге не один. Главный герой сам затевает диалог, в котором собеседница ему дает подсказку. И он начинает выкручиваться. И зачем тут выкручиваться?
Наличие у взрослого главного героя совершенно детских (даже не подростковых) комплексов неполноценности вызывает ощущение неестественности и читать становится неинтересно.

Sotik 10.01.2016 21:05
Судя по аннотации - "Сталкер" только Зона расположена на Марсе.

mgvolkolak 14.10.2013 09:13
Вполне неплохая аннотация, интригует. Интересно автор сам писал?

MrNoki 13.10.2013 13:34
Если не брать во внимание почти полное отсутствие оригинальности и ответа на вопрос "Что,блин, тут происходит?", то работа вполне дотягивает до уровня "читабельно". Автор выдает хороший слог и при этом отлично рисует портреты героев. Стоит отдать ему должное, я запомнил каждого из них (чего по обыкновению со мной не случается). Но на этот все :3