×

Терри Пратчетт — Бесконечная земля

Бесконечная земля

Автор:
Название: Бесконечная земля
Оригинальное название: The Long Earth
Другие названия: Долгая Земля
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: становление героя квест параллельные миры наши там робинзонада искусственный интеллект контакт Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-699-72378-2

Аннотация на книгу «Бесконечная земля»:
Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях…

1916: Первая мировая война. Западный фронт. Рядовой Перси Блэкни очнулся среди… сочной весенней травки. Он слышит пение птиц и ветер, шелестящий листьями деревьев. Куда же подевались грязь, кровь и развороченная взрывами земля? И, собственно говоря, куда попал Перси?

2015: Мэдисон, штат Висконсин. Офицер полиции Моника Янсон проводит осмотр сгоревшего дома, который принадлежит ученому-затворнику, а по слухам, не то безумцу, не то очень опасному типу. Тщательно осматривая пожарище, Янсон находит удивительный прибор: коробочку с элементарной проводкой, выключателем на три положения и… картошкой. Это прототип изобретения, которое изменит мировоззрение человечества навсегда.

Первый роман, написанный в соавторстве Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и известным писателем-фантастом Стивеном Бакстером, увлечет читателя в бесконечность новых миров. Все, что для этого надо, – сделать первый шаг…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2012: Гудридс // Научная фантастика

Номинации:
2014: Премия Жюли Верланже // Роман
2014: Европейская премия "Страна Луары" // Лучший роман



RomeTiber 14.06.2014 23:00
Читал в любительском переводе. Сама идея далеко не нова, но сюжет развивается интересно. Читается легко. Жду продолжения.