А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Защитники драконов

Автор:
Название: Защитники драконов
Оригинальное название: The Dragon Defenders
Серия: Защитники драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-145943-7

Аннотация на книгу «Защитники драконов»:
Флинн и Пэдди живут со своей семьей на уединенном тропическом острове посредине океана. Их верные друзья – собака Коко, лошадь Трещотка и ручной сокол Молния.
А еще на райском острове обитают драконы. И это – огромная тайна для всего мира.
Но однажды злобный и жадный босс Питбуль раскрывает секрет островка. И отправляет туда команду головорезов, чтобы те добыли ему дракона.
Весь мир братьев-робинзонов переворачивается с ног на голову. С луком и стрелами – против современных технологий?! Хватит ли ребятам умений, смелости и хитрости, чтобы дать отпор бандитам и защитить свой дом?

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Все романы в одном томе (сборник)

Автор:
Название: Все романы в одном томе (сборник)
ISBN: 978-5-17-105094-8

Аннотация на книгу «Все романы в одном томе (сборник)»:
В этот сборник включены ВСЕ романы Оруэлла.
«Дни в Бирме» – жесткое и насмешливое произведение о «белых колонизаторах» Востока, единых в чувстве превосходства над аборигенами, но разобщенных внутренне, измученных снобизмом и мелкими распрями. «Дочь священника» – увлекательная история о том, как простая случайность может изменить жизнь до неузнаваемости, превращая глубоко искреннюю Веру в простую привычку. «Да здравствует фикус!» и «Глотнуть воздуха» – очень разные, но равно остроумные романы, обыгрывающие тему столкновения яркой личности и убого-мещанских представлений о счастье. И, конечно же, непревзойденные «1984» и «Скотный двор».

Скачать fb2.zip, 2330 Кб Читать книгу онлайн


Великое перерождение

Автор:
Название: Великое перерождение
Серия: Экс
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3012-3

Аннотация на книгу «Великое перерождение»:
Дарк на что угодно готов пойти, только бы снова не оказаться в башне у Паука. За любую возможность готов руками и ногами хвататься, лишь бы держаться от башни подальше. Потому и взялся за необычное задание с очень интересным дополнительным условием. Если выполнит, в награду получит именно то, в чем нуждается больше всего.
Однако задание оказалось куда хитрее, чем представлялось поначалу. Даже если Дарк не будет есть и спать, все равно не успеет его закрыть до назначенного срока. А это провал. Очень болезненный провал… Но можно рискнуть, выгадав на этом немного времени. А потом рискнуть еще раз, выгадав гораздо больше. Вот только дорога, где рисковать приходится на каждом шагу, может завести совсем не туда, куда хотелось бы…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие к Арктуру

Автор:
Название: Путешествие к Арктуру
Оригинальное название: A Voyage to Arcturus
Год: 1920
ISBN: 978-5-17-117565-8

Аннотация на книгу «Путешествие к Арктуру»:
Дэвид Линдсей (1876–1945) – шотландский писатель-фантаст. Посмертная известность пришла к нему в 1968 году, в связи с переизданием его романа «Путешествие к Арктуру» в культовой серии «Sign of the Unicorn». Сложное, многоплановое произведение, в котором приключения землянина на странной, полной загадок планете сопровождаются изменениями в его мировоззрении и переосмыслением всей его жизни, выдержало испытание временем. Робинзонада одиночки в мире ускользающих смыслов будет интересна как начинающему читателю, так и искушенному ценителю нестандартных сюжетов.

Скачать fb2.zip, 5845 Кб Читать книгу онлайн


Первый робинзон Экса

Автор:
Название: Первый робинзон Экса
Серия: Экс
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2892-2

Аннотация на книгу «Первый робинзон Экса»:
Надо быть полным неудачником, чтобы нарваться на невменяемого папашу девчонки, склеенной на пару вечеров. На дворе не Средневековье, а двадцать первый век, устраивать разборки по таким пустякам не принято. Но ее отец устроил. И еще как устроил…
Человеку с его возможностями несложно организовать персональный ад. Тот, кто в него угодил, будет мечтать о смерти как о спасении. Но это напрасные мечтания, ведь здесь ни одному волосу не позволят упасть с твоей головы, здесь терзают только душу. И эта пытка продолжится до тех пор, пока ты не свихнешься и не превратишься в мычащее животное. Выхода нет и не может быть. Мучители предусмотрели все. Жертва должна получить двойную долю страданий.
Но они связались не с той жертвой.

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Последние подростки на Земле

Автор:
Название: Последние подростки на Земле
Оригинальное название: The Last Kids on Earth
Серия: Последние подростки на Земле
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110760-4

Аннотация на книгу «Последние подростки на Земле»:
С тех пор, как в городе начался Монстр-Апокалипсис, тринадцатилетний подросток Джек Салливан живет в укрепленном домике на дереве. Но ему одному не справиться с ордами зомби, Крылатых Мерзостей, Бульдозеров и особенно – с необычайно умным монстром, известным как Гррыгх. Поэтому Джек собирает команду: его лучший друг-умник Квинт, бывший школьный хулиган Дирк, верный питомец-монстр Джека – Бродяга – и возлюбленная Джека, Джун. С их помощью Джек собирается победить Гррыгха, совершить величайший Подвиг после конца света и стать настоящим героем. Справится ли он с этой задачей?

Скачать fb2.zip, 16936 Кб Читать книгу онлайн


Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]

Автор:
Название: Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]
ISBN: 978-5-389-13652-6

Аннотация на книгу «Туннель в небе. Есть скафандр – готов путешествовать [Сборник]»:
Два романа гранд-мастера научной фантастики, вошедшие в этот том, объединяет молодость их героев.
Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну – мечта не из раздела несбыточных, главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом. Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решиться.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Новые земли

Автор:
Название: Новые земли
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2294-4

Аннотация на книгу «Новые земли»:
Они сумели выжить и закрепиться в не самом дружелюбном месте нового мира. Сумели обеспечить себя крышей над головой и продовольствием. Сумели сберечь людей в суровую зиму. Не сумели лишь одного — и дальше развиваться, укреплять позиции на уже освоенных землях, расширять свою территорию. Увы, место оказалось куда недружелюбнее, чем полагали поначалу, и вопрос выживания требует непростых ответов. Так что бросай все, что нажито трудом последних месяцев, и отправляйся туда, где, возможно, обстановка куда спокойнее. Вот только, похоже, спокойствие в этом мире — фантастика.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)

Автор:
Название: Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093996-1

Аннотация на книгу «Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)»:
Весь спектр современной российской фантастики: от социальной и научной до фэнтези, от постапокалипсиса до киберпанка, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, как успевших зарекомендовать себя, так и делающих первые шаги. Все самое свежее и интересное, включая новые рассказы Сергея Лукьяненко – чрезвычайно злободневные и актуальные, несмотря на фантастический антураж.

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Марсианин

Автор:
Название: Марсианин
Оригинальное название: The Martian
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-084404-3

Аннотация на книгу «Марсианин»:
Я очень гордился тем, что попал в команду для полета на Марс – кто бы отказался прогуляться по чужой планете!
Но… меня забыли. Бросили, раненого и растерянного, и корабль улетел.
В лучшем случае я смогу протянуть в спасательном модуле 400 суток. Что же делать – разыскать в безбрежных красных песках поврежденную бурей антенну, попытаться починить ее, чтобы связаться с базовым кораблем и напомнить о своем существовании? Или дожидаться прибытия следующей экспедиции, которая прилетит только через ЧЕТЫРЕ ГОДА?
Где брать еду? Воду? Воздух?
Как не сойти с ума от одиночества?
Робинзону было легче… у него хотя бы был Пятница.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Обряд перехода

Автор:
Название: Обряд перехода
Оригинальное название: Rite of Passage
Другие названия: Down to the Worlds of Men
Год: 1968
ISBN: 5-87164-012-5

Аннотация на книгу «Обряд перехода»:
Это «роман взросления». В нём описаны события в жизни девочки Миа Хаверо с девяти до четырнадцати лет. Миа родилась и выросла на корабле, который летает в космосе от одной космической колонии к другой, как только Миа и другим подросткам исполнится 14 лет, им предстоит пройти испытание: их высадят на какой-то из колонизованных планет, где всем им необходимо прожить тридцать дней и остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная земля

Автор:
Название: Бесконечная земля
Оригинальное название: The Long Earth
Другие названия: Долгая Земля
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72378-2

Аннотация на книгу «Бесконечная земля»:
Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях…

1916: Первая мировая война. Западный фронт. Рядовой Перси Блэкни очнулся среди… сочной весенней травки. Он слышит пение птиц и ветер, шелестящий листьями деревьев. Куда же подевались грязь, кровь и развороченная взрывами земля? И, собственно говоря, куда попал Перси?

2015: Мэдисон, штат Висконсин. Офицер полиции Моника Янсон проводит осмотр сгоревшего дома, который принадлежит ученому-затворнику, а по слухам, не то безумцу, не то очень опасному типу. Тщательно осматривая пожарище, Янсон находит удивительный прибор: коробочку с элементарной проводкой, выключателем на три положения и… картошкой. Это прототип изобретения, которое изменит мировоззрение человечества навсегда.

Первый роман, написанный в соавторстве Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и известным писателем-фантастом Стивеном Бакстером, увлечет читателя в бесконечность новых миров. Все, что для этого надо, – сделать первый шаг…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Сироты небесные

Автор:
Название: Сироты небесные
Серия: Космополиты
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-018679-7

Аннотация на книгу «Сироты небесные»:
Колония землян, затерянная на далекой планете. Колония людей, которым НЕОТКУДА ждать помощи — потому что связь с Землей бесследно утрачена.
Надо — ВЫЖИВАТЬ. Надо — УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ЗАНОВО.
Но — даже в страшных снах не снилось «сиротам небесным», КАКУЮ РОЛЬ предстоит им сыграть в грядущей войне человечества и «чужих»...

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн


Космические варвары

Автор:
Название: Космические варвары
Оригинальное название: The Space Barbarians
Год: 1969

Аннотация на книгу «Космические варвары»:
Оригинальные творения Рейнольдса имеют колоссальный успех у поклонников научной фантастики благодаря его мастерству соединять, казалось бы, несоединимое: например, серьезные идеи по улучшению общества, футуристические прогнозы и динамичный, захватывающий сюжет, интригу, тайну.
Роман «Космические варвары», представленный на суд российского читателя, написан по канонам настоящей боевой фантастики. Автор приглашает нас вместе со своими героями окунуться в круговорот забавнейших приключений, излоложенных с остроумием, достойным пера Марка Твена и О.Генри.

Скачать fb2.zip, 192 Кб Читать книгу онлайн


На серебряной планете

Автор:
Название: На серебряной планете
Оригинальное название: Na srebrnym globie
Другие названия: На серебряном шаре
Серия: Лунная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1902
ISBN: 5-8352-0154-0

Аннотация на книгу «На серебряной планете»:
Роман “На серебряной планете” большинству читателей сейчас, на заре космической эры, вначале наверняка покажется старомодным и по уровню “технических чудес” и по стилю, слишком экспрессивному, на наш вкус. Думает, однако, что это первоначальное ощущение дистанции постепенно сменится живым интересом к роману.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн