×

Павел Мамонтов — Разведчик

Разведчик

Автор:
Название: Разведчик
Серия: Граница: Мир Колоний
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: другой мир магические способности опасные приключения внеземные цивилизации магические амулеты
ISBN: 978-5-17-085729-6

Аннотация на книгу «Разведчик»:
Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей…

Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники.

Здесь Мир Колоний.

Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн




CaspeRok 09.01.2019 16:08
Добре що коменти прочитав

dondublon 17.10.2018 21:14
не понравилось ! остается неприятное ощущение .

sergium 26.11.2016 20:57
Александр Владимирович Мазин действительно должен быть МАСТЕРОМ СЛОВА, раз сумел внушить этому болвану-"автору", что после прослушивания платного курса "как стать писателем" упомянутый болван станет писателем в действительности.

bug 03.07.2016 13:02
Книга говно! Фашазм, инцест и тупость! Видимо автор - плод любви брата и сестры, и даже талантливый редактор не способен исправить тупость книги и автора.
ЗЫ Не смотрю и не читаю Мартина - первый сезон ещё куда ни шло, второй в напряг, а с третьего - да бльать смотрите сами своё говно!

izi 29.01.2016 17:11
в какой-то из книг автор написал что мол люди зеленого города одобрили что гг извращенец и даже считают их(прости господи)красивой парой))),ну ведь не бывает такого!даже в книгах)Автор исправляй давай все,извратов на костер(Лику первую),исправленного гг в строй,вот и будет трагедия... а да и плюшек насыпь девушки которую изнасиловал гг в факториях...а то правда наци полное...

Дашка 30.11.2015 20:51
Хорошо, что сначала комментарии прочитала, прежде чем читать книгу. Теперь точно читать не буду.

AlexSU 19.10.2015 23:33
До чего же мерзкий мирок описывает автор. Сначала режут чужих как бешеных собак, потом с таким же успехом режут своих. А то что ГГ спит со своей сестрой - это такая мелочь на фоне общего говна в этом обществе. В целом описывается общество, где есть группа близких-своих, с которыми надо быть честным и защищать их, а всех остальных надо давить.

котей 11.10.2015 18:35
Лично я не смотрел и не читал игру престолов, люди думайте головой,хватит быть стадом и смотреть/читать/ делать,всякую херню потому что это модно. На автора пока бочку катить не буду,ибо не читал ещё. А вот товарищу который про Мартина написал. Типа на него никто не ^бычит^ просто нормальным людям он нахер не нужен,а не нормальные своего мнения не имеют. Посему в рот ему заглядывают, а коль понадобится,так видать и в жопу дадут. Я все сказал.

котей 11.10.2015 18:32
Лично я не смотрел и не читал игру престолов, люди думайте головой,хватит быть стадом и смотреть/читать/ делать,всякую херня потому что это модно. На автора пока бочку катить не буду,ибо не читал ещё. А вот товарищу который про Мартина написал. Типа на него никто не ^бычит^ просто нормальным людям он находится не нужен,а не нормальные своего мнения не имеют. Посему в рот ему заглядывают, а коль понадобится,так видать и в живу дадут. Я все сказал.

Yar 11.10.2015 14:55
Asenar, я еще не читал книгу. Ответьте честно - вы пишете в ней так же "грамотно", как здесь в комментариях? Если нет, там все нормально - я ее даже куплю и прочитаю. Если да - извините, люди, которые не знают правила и нормы русского языка, не способны написать качественную книгу.

Хомятий 06.10.2015 12:20
Изходя из постов автора видно, что он вовсе не моральный урод или неадекват. Но пусть автор меня извинит - книгу читать не буду. Противно. Честное слово! Может и автор гений и книга талантливая - не знаю... Но читая художественную литературу привык отождествлять себя с ГГ. Поэтому и не хочу примерять на себя подобную "матрицу сознания"...

mtir 05.10.2015 23:44
вертетель
угу..смотрят Мартина "Игру престолов"там и гомосятина и инцес-все прелести средневекового строя и про мораль не вспоминают..)либерасты..

вертетель 05.10.2015 22:57
прочитаю-ка..а то че то моралистов много..на Мартина хоть кто бы попер так.а уверен-все смотрят, либо читают.

Andre166 05.10.2015 22:47
Так много ругают книгу причём зациклились на инцесте, кроме этого ни кто ничего в книге не прочитал? А ответы автора мне понравились, так что прочитаю.

badbag 28.06.2015 13:45
автор - моральный выродок

Fob 03.03.2015 15:17
Баттхерт автора вижу я.
магистр Йода(с)
Asenar,эк тя порвало то))



Asenar 29.01.2015 19:05
А-7722 мне нужен был конфликт в книге. Когда есть конфликт гораздо проще писать и формировать сюжет)))
Можно было взять типичный сюжет: жестокий наёмник, берёт в бою женщину и со временем между ними возникают близкие отношения. Но я решил, что это банально и скучно.
И написал книгу вообще-то о человеческой трагедии, о том, что в тяжёлых условиях человек себя жестоко и далеко не по законам морали. И тоже самое самое случается с общество - оно становится жестоко и цинично. Потому что люди не сильно изменилась за последнюю пару тысяч лет. И хоть человек иногда пытается бороться со всем этим, но у него не сильно получается)))

Из всего, что написано, я считай ничего не придумывал, а взял аналоги из реальной истории человечества. Да можно сказать из реально происходящей истории.

Хотя мне ещё мой наставник писал - не нравиться инцест. Не потому что инцест, а потому что покупать книгу с инцестом не будут. Ну так и вышло, примерно половину начальной аудитории я всё-таки себе инцестом срезал, но есть основания полагать, что дальше ситуация измениться)))

И напоследок хочу напомнить, что хорошая подготовка и личная храбрость, не всегда добродетели. У нас в РФ тоже довольно много людей, прошедших так сказать спецподготовку, работают на мафию и олигархов и выполняют "грязную" работу.

А-7722 27.01.2015 23:23
Мда... Тогда фраза из аннотации -умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру - приобретает совсем другую окраску. Совсем не братской любовью любит ГГ любимую сестру. Интересными и не ординарными человеками видать были наставники и папаня ГГ, коль учили его любить родную сестру.
P.S. Автор, если судить ответам на рецензии читателей, производит впечатление вполне адекватного человека. Павел, подскажите, с какого такого перепугу нужно было вводить в обе книги сцены нетрадиционной любви? Форсу писательского ради? Неужто нельзя было ограничиться традиционными отношениями?

Asenar 26.01.2015 19:23
Да хоть для тех кто поставил высокую на форуме.
А те, кто считают, что книга об инцесте, да ещё перекладывают поведение героя на автора... пусть не читают)))

A-7722 26.01.2015 17:18
Asenar 20.07.2014 23:12
П.С. для моих поклонников))) и вторая и третья книги написаныони в редактуре, скоро будут изданы)))
Павел, Вы всерьез считаете, что у Вас есть поклонник?или просто в поиске любителей инцеста?

Asenar 12.08.2014 14:48
Уважаемая Iryi То есть ПётрI который имел за сотню любовниц, после правления которого население России УМЕНЬШИЛОСЬ, у вас не вызывает отвращения.
Многочисленные князья Руси, которые вырезали собственный народ в междуусобных войнах нормальные парни.
А ведь все эти люди участвовали в строительства государства Российского и прославляются в учебниках истории
А если оставить в стороне тему инцеста. Мужья которые изменяют своим венчанным жёнам, и два педика.
При этмо педики не ходят по гей-парадам. а мужья-натуралы хвастаются своим друзьям сколько имели любовниц. Для Бога кто из них хуже? Кто дал слово хранить верность другому человеку, или кто тихо и спокойно продолжает грешить???

И ещё есть золотое правило писателя: НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ЧИТАТЕЛЮ ИЛИ РЕДАКТОРУ "ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ ДОЧИТАЛИ МОЮ КНИГУ"

Ваше право сказать:
- В этой книге написано про инцест, я эту гадость читать не буду.

Но, чтобы критиковать и делать заявления о книге, что в ней что-то пропагандируется, надо всё-таки дочитать её до конца. Тогда многие вопросы отпадут))) Особенно если эта книга предоставляется вам задаром и без разрешения автора))))
Всех благ!!!

Iryi 12.08.2014 10:15
Asenar, вот только не надо передергивать. Этот великий человек, Фёдор Михайлович Достоевский, не случайно считается душеведом. Да, показал глубины подлости и бездны падения, но ИМЕННО как глубины и бездны, а не как образец для подражания и рядовой, в общем-то, поступок, ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО главного героя. Просто нечто запредельное. Гадко!


Asenar 11.08.2014 23:04
Вайпер... а вот тут интересно. Где у меня пропаганда и чего???

Вы не поверите, однажды один великий человек, до которому мне как до неба, написал книга, о том студент убил старуху, а потом и беременную женщины. Это тоже была пропаганда убийств и разбоя?

За оценку моего литературного языка спасибо)))

Вайпер 09.08.2014 02:25
Мда. осилил токо страниц 50 примерно первых. После того как ГГ сначала трахнул свою сестру а потом начал рассуждать с умным видом о пассионарности, этносах и других философических темах мне чота резко захотелось поблевать от такого чтива. Неуважаемый автор, есть вещи, которые пропагандировать совсем не надо, как-то инцест, педофилию и тэпэ, это неправильно и не по человечески. В книге же секс между близкими родственниками подаётся как само собой разумеющееся событие, типа так и надо. Ну и литературные достоинства текста, то есть отсутствие таковых делают для меня чтение ваших опусов невозможным.

Asenar 20.07.2014 23:12
Ребята с удовольствием читаю все ваши отзывы и хорошие и плохие. Спасибо в любом случае что прочитали.
Но хотелось бы конструктива. Понравилось-не понравилось, это ваша право. Так же "ааа...автор извращенец закомплекосованный урод, написал про инцест". Это я понял.
За конструктивную критику буду благодарен. В частности, ляпы. нестыковки и прочее

П.С. для моих поклонников))) и вторая и третья книги написаныони в редактуре, скоро будут изданы))))

rollstream 20.07.2014 12:06
После такого, как "скандинавский" язык, например, хочется послать все к черту(

MrNoki 19.07.2014 21:33
mtir, к сожалению я не только пролистал это "замечательное" творение, но и поддержал автора звонкой монетой - 231 рубль. (Продавец книжного магазина "Читай город" был очень убедителен.) Если вам посчастливится заглянуть в Краснодар, то с радостью отдам эту книгу.

vagrants 17.07.2014 17:04
клоуна что пишет об инцесте и этим доволен...Расстрелять.Как и тех кому это нравиться.
"Это" довольно своей книгой.Но "это" надо посадить на кол як казаков посадил известный Царь.Пущай получает удовольствие.Раз готов на изврат.
Тьфу...уроды и нелюди.Что автор,что те кто подобное издают и тем более читают и хвалят.

MoralFuk 16.07.2014 09:10
Блять это просто жесть! Нет конечно же я все понимаю - фэнтези, тут авторы выпускают наружу свою фантазию, но этот афтор выпускает наружу свои комплексы и маниакальные желания (инцест - эта сцена убила желание продолжать чтение книжки). Дальше просто вовсе пропало желание сопереживать ГГ. Не хочется иметь ничего общего с таким моральным уродом.
З.Ы. выходя из городка ГГ вечно крестился, показывал себя глубоко верующим человеком, но как этот образ вяжется с инцестом? притом по ходу рассказа постоянным повторением этого действия. Тут многие пишут, что в целом книга неплоха, нужно просто закрыть глаза на чернуху. Но в сюжете полно и без этого логически не увязанных ляпов и прочего бреда. Ну и конечно конченый образ конченого ГГ. В топку книжонку а также автора в купе с издателем

Asenar 15.07.2014 00:42
Я знал, а мне никто не верил... я был уверен, что мне будут кричать прочитал у Мартина и начал копикастить...

Ну не читал я Мартина до того как написал книгу, ну не читал... даже сериал не смотрел...)))

По остальному спасибо всем за отзывы благодарные и не очень. ЧЕСТНО!!!

Одно я не пойму, где и что я копикастил. Вот правда интересно))))

АЛЕКС 13.07.2014 17:30
Нормальная книга, оценил бы на 7-8 но так как тут заминусовали, поставил 10. Нормальный боевичок, в фантастическом антураже. Что все набросились на любовь брата к сестре. Буд - то др. ничего нет. Какие то озабоченные все.

фигегознает 12.07.2014 20:50
полная хрень

mtir 12.07.2014 16:18
Noki..только не надор лажи,что вы всю книгу прочитали)только не врите..не опускайтесь ниже чем возможно..о настоящей вере там тоже ничего нет?как может это совмещаться с инцестом?странно да?может вы всё же вскользь пролистали книгу и имеете совесть её критиковать?)

Док 12.07.2014 00:32
Скажу так, лучше я буду читать данные опусы, чем творения из серии "Сталин на троне" или "Попаданец против Берии", лучше уж так, чем вышеописанный бред. Пусть так, чем полная ересь.

MrNoki 12.07.2014 00:14
mtir: "кроме легкой эротики ничего в книге не прочитали?" - пардон за вопрос, а кроме легкой эротики, пафосного бреда, тотального копи-паста и просто не знания о том что пишешь (благо выручает фантазия автора) - в этой книге что-то есть? Хм, признаюсь, как то не заметил.


Omega 11.07.2014 23:42
Прочитал отзывы и понял - не моё.

mtir 11.07.2014 22:41
а ниче ,уважаемые,что древняя Русь вся в оном была?че вы к нему так прицепились?кроме легкой эротики ничего в книге не прочитали?)))

zan 11.07.2014 20:52
Риккенс11.07.2014 03:09
"Мм неужели и тут гомосятина?"
Хуже! Тут инцест)))

zan 11.07.2014 20:51
Много всякого читал, но это полный пиз**ц. ГГ занимается сексом со своей сестрой) ну там еще много чего есть).
Вообще по книге складывается впечатление что автор закомплексованный и затюканный изврат, который хочет затащить в кровать свою сестру. Детские комплексы и обиды просто льются на каждой странице.
Автору надо порно рассказы писать, а не издаваться.
У меня только один вопрос - КАК ЭТО МОГЛИ ИЗДАТЬ? Я в шоке от наших издателей.
З.Ы Психиатр там ---->

Умка 11.07.2014 19:14
Ваще не очень ....

mtir 11.07.2014 15:33
а чё накинулись то?подозрительно)оппоненты что ли?))норм книга..

Странник 11.07.2014 10:21
Просто автор моральный урод и книга для таких же!

A-7722 11.07.2014 09:53
Неандертальцы-наркоманы-шахтеры....однако...

varrg 11.07.2014 08:32
Броник у ГГ из титановых пластин, скрепленных алюминиевой проволокой :))) Он бы еще на сопли их прилепил)))

Риккенс 11.07.2014 03:09
Мм неужели и тут гомосятина?

Данте 11.07.2014 00:11
Хехе. Почему?

Хехе 11.07.2014 00:03
Мартин был бы доволен)))

Данте 10.07.2014 17:40
Точно! Сам только, что до этого дочитал и........УДИВЛЯЮСЬ........!!!

Muksa 10.07.2014 17:37
что это за новый жанр - сестро**ство..?