×

Олег Таругин — Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!

Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!

Автор:
Название: Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!
Год: 2014
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика альтернативная история
ISBN: 978-5-699-53715-0

Аннотация на книгу «Товарищи офицеры. Смерть Гудериану!»:
Самый необычный «попаданец» на Великую Отечественную! Георгиевский кавалер становится Героем Советского Союза. Белый офицер поднимает красноармейцев в атаку «За Родину! За Сталина!».
Еще вчера он дрался против «комиссаров» в охваченном Гражданской войной Крыму, а сегодня принимает бой против еще более страшного врага – гитлеровского Вермахта и войск СС. Перенесенный в 1941 год, готов ли поручик Дроздовского полка жертвовать жизнью за ненавистный СССР? Изменит ли прежнее отношение к «краснопузой сволочи», встав плечом к плечу с бойцами Красной Армии против «коричневой чумы»? Сможет ли сделать самый трудный выбор в жизни и ради спасения Родины поступиться былыми принципами? Сорвет ли вместе с товарищем из будущего немецкий Блицкриг, убив Гота и Гудериана? И будут ли красноармейцы идти на смерть под белогвардейский марш:
Смело мы в бой пойдем за Русь Единую
И как один умрем за Неделимую!

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн




Фома 07.07.2019 15:52
Ну просто фантастика! Приятно провел несколько часов

servolf 02.07.2015 19:38
Вообще следует убить автора аннотации, потому как там написана полная ахинея. И художника заодно.
Если писать аннотацию, то как-то так.
«Поручик Гурский воевал с 1915-го года. Трижды ранен, георгиевский кавалер, участник Ледового похода, когда в 20-м он попал под артобстрел в Крыму, то все для него должно было закончится. Вот только вместо этого он оказался в России 2015 года, в родном городе. И пришел домой. Его впустили, теперешний хозяин оказался любителем истории и разбирающимся в военной форме. Поручик за несколько дней, (тут автор путается от суток до трех) выяснил, что ждало бы его, останься он жив. Гуляя вечером приятели вляпались в разборку в кафе и внезапно оказались в июле 41-го под Витебском. И тут поручику пришлось делать выбор: на чьей он стороне? Против краснопузых с немцами, или против немцев с бойцами РККА?»
Книга короткая, в меру рояльная, (Рояли пояснены в эпилоге) мне не хватило только одного: психологии. Но к сожалению «махровцы» этим вообще не заморачиваются. Им это не нужно. А между тем это самый интересный момент истории. Как из офицера-дроздовца получился красный командир. И почему он решил спасать Якова Джугашвили. Но тогда это была бы совсем другая книга. : )

Sin-TX 30.06.2015 15:12
Таругин, как и все махровцы, с историей как раз таки дружит. Да и с логикой тоже, наверное :) Но судя по тому как энтот самый Таругин в теле амператора Николая II отжигал адски в серии "Господа из завтра", то можно одно сказать - уважения к истории у него ни на грош. В каку позу захотим - в таку, несчастную тетку Клио и поставим!

Fob 29.06.2015 16:55
книга про аццкий хруст хранцузкой булки. автор не дружит ни с историей,ни с логикой.

ZamPolit90 28.06.2015 16:03
Шел 2015 год. Уже не зная как впихнуть невпихуемое лепят всякую хрень про белогвардейцев становящихся советскими и при этом "За Царя и Отечество"...
Т.е. книжка уже даже в рамках своего жанра вне всякой логики, так адская аннотация и обложка этой серии добавляет аду.

максимус 27.06.2015 15:41
Еклмн...