А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Царь! Просто Царь!

Автор:
Название: Царь! Просто Царь!
Серия: Неожиданный шанс
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161961-9

Аннотация на книгу «Царь! Просто Царь!»:
Путь от княжеского детинца в Новгороде до царского престола в Москве династия Рюриковичей одолела почти за семь столетий. Фомичев такие временные рамки для своего бизнес-проекта планировать не мог. Да и, как нормальный человек, не хотел. Поэтому его команда, используя эффект послезнания и технологическое преимущество, сумела втиснуть эти столетия в десяток лет.
Испытывал ли Фомичев, став царем, чувство эйфории? Чувство удовлетворения от того, что не ошибся в подборе команды, от успехов, достигнутых этой командой? Безусловно, да! Но не эйфорию. Жизненный опыт подсказывал ему, что, приняв этот титул, он самозаявился в высшую лигу этого мира. А новичков не любят нигде. И свое право на титул придется подтверждать.
Впрочем, как и везде, и во все времена! Этот титул означал лишь начало нового этапа жизни в этом мире.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


1941 – Туман войны

Автор:
Название: 1941 – Туман войны
Серия: Малой кровью на своей территории
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159649-1

Аннотация на книгу «1941 – Туман войны»:
Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете – к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск.
В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения».
Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 2182 Кб Читать книгу онлайн


Ставка больше, чем мир

Автор:
Название: Ставка больше, чем мир
Другие названия: Загадочная душа и сумрачный гений
Серия: Одиссея капитана Балка
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161294-8

Аннотация на книгу «Ставка больше, чем мир»:
Триумф России в войне с Японией меняет как политический расклад в мире, так и внутрироссийскую ситуацию. В «беге от революции» получена фора, и нужно успеть ею правильно распорядиться. Но реформы, на которые с подачи иновремян решается Николай II, неизбежно сталкиваются с противодействием влиятельных, непримиримых противников.
Мировые игроки стремятся парировать успех нашей державы или использовать его в своих интересах. Англия, Франция и США вступают на путь тесной координации внешнеполитических усилий. Их неизменный курс на «сдерживание Московии» требует поддержки внутрироссийской «пятой колонны», как леворадикальных экстремистов, так и правоконсервативных противников реформ и лично царя. В свою очередь, для Германии открывается окно возможностей. И кайзер спешит им воспользоваться. Но Петербург не готов без оглядки кинуться в тевтонские объятия. Любовь гео-политического масштаба должна быть с интересом.

Скачать fb2.zip, 2197 Кб Читать книгу онлайн


Предварительные решения

Автор:
Название: Предварительные решения
Другие названия: Красный Жук 2: Предварительные решения
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161291-7

Аннотация на книгу «Предварительные решения»:
Вся страна готовится к войне и крепит боевую мощь. Создаются новые авиадивизии, появляются новые мехкорпуса, строятся новые укрепрайоны от Балтийского до Черного моря. Готовится и боец Первой специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба РККА Иван Жуков с позывным «Жук», все чаще задумываясь о карьере военного.
А вот для майора Самойлова – Командира – война уже началась. И ради будущей победы он готов пойти если не на все, то на многое. Помочь Барсу организовать еще одну базу спецназа? Легко. Поставить на танки минометы? Запросто. Инициировать чистку среди руководства ВВС? Раз надо так надо.
Лето 41-го уже близко, и оно покажет, правильно ли все они поступают, не жалея ни себя, ни других.

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Красный Жук

Автор:
Название: Красный Жук
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149688-3

Аннотация на книгу «Красный Жук»:
Они все – будущие бойцы специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба Рабоче-крестьянской Красной армии. И Иван Жуков, с позывным Жук, теперь знает, для чего нужны были изнурительные тренировки и безжалостные требования инструкторов, прошедших Зимнюю войну и Халхин-Гол, для чего курсантам нужны умения зарываться в землю и владение подручными средствами в качестве оружия, а также множество других хитрых навыков.
А Командир их курсов – да, только так все называют начальника спецшколы – откуда-то знает, что ожидает их всех и страну в ближайшие 1940-е годы.

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Плач по тем, кто остался жить

Автор:
Название: Плач по тем, кто остался жить
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160637-4

Аннотация на книгу «Плач по тем, кто остался жить»:
Николай Свиридов, подобно Анджею Кмицицу, был готов на все ради славы, и горе тем, кто станет на его пути к ней. Красноармейцы, врангелевцы, махновцы, туркестанские повстанцы, тувинцы – всем мало не покажется. Герой и несомненный герой: «взвод под командованием Н. С. Свиридова атаковал противника во фланг и смелым ударом обратил его в паническое бегство, захватив при этом два пулемета».
Так и жил Николай, словно получил отсрочку приговора на 20 лет: делай, что хочешь, но потом заплатишь вдвойне за свою удачу…

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Царство

Автор:
Название: Царство
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156900-6

Аннотация на книгу «Царство»:
Первый натиск Батыя русичи отразили, но внук Чингисхана и его лучший полководец Субэдэй уцелели, они готовят новый, сокрушительный удар! А на западе между тем складывается коалиция врагов Руси, желающих испытать ее на прочность… И промеж князей все еще нет единства! Единственный шанс уцелеть Егору и его возлюбленной – это успеть объединить Русь до нового удара поганых. Но задача эта кажется невыполнимой…

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на клинке

Автор:
Название: Кровь на клинке
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158509-9

Аннотация на книгу «Кровь на клинке»:
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя война

Автор:
Название: Зимняя война
Серия: Прорыв истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00155-664-0

Аннотация на книгу «Зимняя война»:
В ходе научного эксперимента сознание инвалида-колясочника Андрея Толоконникова оказывается в теле комбрига Алексея Виноградова, командира 44-й стрелковой дивизии. Задание Андрея: оттянуть начало Великой Отечественной войны на сорок второй год. Начать прорыв истории планируется с изменения хода войны с Финляндией.
Декабрь 1939 года. Дивизия Виноградова отправляется на фронт, где может быть разгромлена на Раатской дороге. И чтобы спасти своих бойцов попаданцу надо проявить ум, смелость и решительность.
Станет ли Зимняя война первым шагом в изменении предопределенного хода истории? Сможет ли комбриг реализовать послезнание и не обратить на себя внимание советского руководства?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Революция

Автор:
Название: Революция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159841-9

Аннотация на книгу «Революция»:
Русско-японская война в этой истории началась 16 августа 1903 года. Россия, используя боевых пловцов и торпедные катера, уверенно разгромила военно-морской флот Японии и английских «добровольцев». На суше, перейдя реку Ялу, подразделения русской армии подошли к Сеулу. Десантом практически полностью захвачен остров Хоккайдо – северная жемчужина Японии. Японская империя на грани краха. Чтобы не допустить её капитуляции, Англия при поддержке САСШ готова начать боевые действия против Российской империи в Туркестане. Теодор Рузвельт под давлением Джона Моргана и Джона Рокфеллера готов направить в помощь Японии американские броненосцы и крейсера.
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский тяжело ранен. Но, несмотря на это, готов продолжать исполнять свой долг, так как Родина в опасности.

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Поручики по адмиралтейству

Автор:
Название: Поручики по адмиралтейству
Серия: Близнецы [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148809-3

Аннотация на книгу «Поручики по адмиралтейству»:
Попасть в прошлое – это уже становится обыденностью для любителей альтернативной истории. Кому-то везёт, кому-то нет. Как бы то ни было, благодаря Мартыну история пошла другим путём. Морское училище в столице закончено, и вот новоиспечённые прапорщики по адмиралтейству на Русско-японской войне.
Красиво повоевал Мартын – звания, награды. Однако его оклеветали, и пришлось бежать. Что ж, 1904 год, и война не закончилась. Пора местным клеветникам узнать, что такое настоящий террор. Бывший диванный вояка в деле!

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Зима 1238

Автор:
Название: Зима 1238
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156899-3

Аннотация на книгу «Зима 1238»:
Тумены Бури, Бурундая и Кадана разбиты и рассеяны, Пронск и Ижеславец пережили несколько штурмов и выстояли благодаря самоотверженности русичей и смекалке Егора! Но четыре тумена Бату-хана уже осадили Рязань, китайские инженеры уже строят требушеты-манжаники и вихревые катапульты для решительного штурма города… А к Переяславлю-Рязанскому спешат по льду Оки три тумена лучшего монгольского полководца Субэдэя! Спешат навстречу рати великого Владимирского княжества, следующей от Коломны на помощь рязанцам…

Скачать fb2.zip, 3038 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Стальная хватка империи

Автор:
Название: Стальная хватка империи
Другие названия: Император из стали-5; Стальная империя
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157083-5

Аннотация на книгу «Стальная хватка империи»:
Протоиерей Андрей Ткачев сказал в своей проповеди: «Для того чтобы сохранить Российскую империю, государю Николаю Александровичу пришлось бы стать Сталиным…»
Заставить Японию воевать, когда она еще не успела мобилизоваться. Заставить Британию ввязаться в схватку, когда она менее всего к этому готова. Сделать консерваторов революционерами. Натравить царские спецслужбы на Уолл-стрит и лондонский Сити. И все это ради строительства светлого будущего, где библейское «каждому воздастся по делам его» объединяется с материалистическим «от каждого по способностям, каждому по труду». Успеть бы…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн