×

Алексей Кулаков — Наследник

Наследник

Автор:
Название: Наследник
Серия: Рюрикова кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: прогрессорство сверхспособности жизнь после смерти обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-1852-7

Аннотация на книгу «Наследник»:
Московская Русь шестнадцатого века… Смутное и тяжелое время. С юга рубежи молодой державы постоянно пробовало на прочность Крымское ханство, с запада – королевство Шведское и Великое княжество Литовское, по стране время от времени прокатывались эпидемии и неурожаи, да и иных невзгод хватало. Кровь людская лилась что водица!.. Однако нашему современнику по имени Виктор, волей случая оказавшемуся в прошлом, можно сказать, крупно повезло, потому как в новой жизни семья ему досталась хорошая. Большая, крепкая, дружная! Семья великого государя, царя и великого князя всея Руси Иоанна Васильевича, за живость характера и исключительное миролюбие прозванного Грозным…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Кулаков Алексей - Наследник [Читает: Шабров Дмитрий. 2014г. 128kbps. Длительность: 13:13:30]

Хапров Алексей - Наследник [Читает: Хапров Алексей. 2014г. 128kbps. Длительность: 10:32:26]




Ал_Зет 15.10.2019 21:27
Увлекательное чтение. Что же до непомерной крутости и "религиозности"... А что еще автору остаётся делать?! Существуют два способа вытащить Россию из лбералоправославной жопы: реальный и фантастический.
реальный - прилетят инопланетяне, мессия, попаданец из 31 века или на худой конец, приедет чувак в запломбированном вагоне... Фантастический - россияне бросят бухать, лизать задницу западу и просто начнут работать. Столетия проходят, а способы не меняются.
П.С. Украина - таже хрень только в квадрате, тут надо ещё и петь перестать...

читатель 07.03.2017 01:43
Фофудьеносец-д`Артаньян нагибае - вот и всё содержание этой книжонки. Забавно, что сию протухшую религиозную бредятину автор замаскировал под попаданчество, которое тоже уже давно не розами благоухает.

Тат 03.11.2016 19:36
Оченнь даже неплохо...
Твердая восьмерка. Автору спасибо!

petro 02.07.2016 04:57
не зачем было добавлять попаданства в эту книгу. писал бы просто про колдуна-царевича на руси. половина текста о том как колдун открывал в себе дар, развивал, применял, бегал по местам силы, и т.д. как сказал ksv " Какое унылое религиозное гавно... дочитать не смог..."

Снеженика 30.06.2016 02:08
Легко читается,по поводу несоответствий исторической правде-так это ж альтернативная история)Согласна-с крутостью-перебор)Сразу вспомнился анекдот:
-Я как-то вытянул сома на 100 кг
-А я раз сидел, ничего не клюёт. Как вдруг, тонет поплавок, я тяну, а там канделябр серебряный три свечи и все свечи горят...
- Я, пожалуй, своего сома на 50 кг уменьшу, но ты свечи-то потуши.

Ksv 24.06.2016 13:26
Какое унылое религиозное гавно... дочитать не смог... с тем же Царем Федором Злотникова не сравнить...
Я вообще в шоке как человек написавший Агренева, мог такую халтуру накатать...

SHODA 29.09.2015 09:46
Соглашаясь со сказанным другими читателями по поводу книги, хочу еще добавить незнание автором некоторых исторических реалий того времени: Средневековье, православие (хотя без разницы), жена Иоанна едва не покончила жизнь самоубийством, а мужу и остальным до этого нет дела. Или я ошибаюсь и самоубийство не считалось страшным грехом? Много и других, я бы сказала, чисто психологических ляпов. Но вот стиль и язык очень даже неплохи. А вообще то странное послевкусие: смесь раздражения и желания почитать дальше.

Старпер 28.09.2015 09:26
Плюшек у ГГ слишком дофига, что ИМХО перебор.

Виктор 27.09.2015 19:35
Книжка про слишком умного типа, который считает себя выше всех. Круче этого эгоистичного типа никого нет, одним взглядом валит противников и исцеляет друзей, если захочет конечно, что не факт. Действия в книге нет, идеи и смысла действий тоже нет.
Короче намешанная на эзотерике заумная хрень, которая на самом деле умной не является так как большинство эзотерических, якобы знаний полная чушь.
Автор даже не знает и не делает различий между святыми и экстрасенсами. Короче кто разбирается тот меня поймёт.

Ликвидатор 27.09.2015 18:03
Книга хорошая, и хоть я не особо люблю такие сюжеты но книжка меня неожиданно увлекла, и даже прочитал вторую часть(на самиздате).
Что то в этом есть( об отсутствии антагониста и пафосном давлении народа) От себя же я бы добавил отсутствие опасностей, да что там опасностей, трудностей как таковых что явно не сильно привлекает . Из плюсов я бы добавил интересную альтернативу исторических событий, взаимоотношения в царской семье и интересную идею с одарёнными людьми особым даром.
В итоге я бы сказал что книге не хватает динамичности и духа противостояния( то что автор пытается подать как противостояние это как противостояние лиса и
домашней птицы ) . В общем где то на 4 с - из 5( можно даже было поставить 3из5 но раз я прочитал вторую книгу значит что то в ней есть).

Антон 27.09.2015 16:33
да..Читается неплохо, но эти ситуации с дивлением народа..много их шибко...да и такие убер-плюшки у гг, что я хз как ему автор будет выдумывать соответствующего антагониста. Пока же в книге никакого антагониста нет, да и не факт, что появится.

йцукен 27.09.2015 15:25
Неплохо. Однако отдает анимешностью. А герой просто зайоб вальяжно ходить из одного угла в другой и пафосно дивить народ.