×

Блейк Крауч — Сосны. Последняя надежда

Сосны. Последняя надежда

Автор:
Название: Сосны. Последняя надежда
Оригинальное название: The Last Town
Серия: Заплутавшие Сосны
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
Теги: далёкое будущее мутанты умирающая земля выживание человечества эксперименты над людьми экранизации Последние люди на Земле
ISBN: 978-5-699-84247-6

Аннотация на книгу «Сосны. Последняя надежда»:
К концу четвертого тысячелетия нашей эры генотип человечества полностью мутировал – и люди превратились в жутких кровожадных монстров, поедающих все, что движется. Они заселили всю планету – кроме одного-единственного места в горах штата Айдахо, городка Заплутавшие Сосны. Его жители выжили посреди этого хаоса. Они – последние люди на земле, а Заплутавшие Сосны – последний город в человеческой цивилизации, ее последняя надежда. Но парадокс ситуации заключается в том, что сами они об этом не знают, продолжая считать себя частью большого мира людей. Однако один из жителей городка – его шериф Итан Бёрк – докопался до правды. До истинного назначения Заплутавших Сосен…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн




lotta7 21.09.2020 10:55
Очень хорошее произведение. Прочла... Это тяжелое, совсем не развлекательное произведения. Здесь не будет счастливого и однозначного конца истории, но, помоему, именно таким он и должен быть. Побуждает задуматься. Эта книга не про выживание в экстремальных условиях, иначе она бы была как сотни других. Для меня главная мысль не в том, сможет ли человек в том виде как он есть выйти однажды из камеры консервации и возродить свой вид, а в том, сможет ли человечество, пришедшее к состоянию тех переродившихся существ обрести человеческий духовный облик. Мы, нынешние, теряем его, катастрофически быстро… Нужны ли мы такие в будущем? Не становимся ли мы медленно, но верно, глухой ветвью эволюции? Если не остановимся, то сохранить человеческую цивилизацию не поможет никакой гений. Автор показывает предполагаемый конечный результат мутации нашего вида, но оставляет надежду. У аберров есть потенциал – пусть первобытное и почти животное чувство сострадания к своим соплеменникам, чувство стаи, которое со временем имеет шансы стать чем то большим. В этом я вижу позитив.
Написано и переведено замечательно. Читается на одном дыхании.

Lotus 08.12.2015 00:47
У меня сложилось мнение, что автор находится в депрессии и своё состояние переносит в свои произведения.
Мне ближе произведения, где преодоление трудностей вызывает у людей задор, а не вгоняет в хандру.
Пишет крауч хорошо, но мне лично не хватало позитива.