×

Вячеслав Сизов — Мы из Бреста. Рейд выживших

Мы из Бреста. Рейд выживших

Автор:
Название: Мы из Бреста. Рейд выживших
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика альтернативная история героизм военный боевик
ISBN: 978-5-699-83892-9

Аннотация на книгу «Мы из Бреста. Рейд выживших»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Мы из Бреста»! 22 июня 1941 года наш современник принимает бой в Брестской крепости, чтобы спасти ее «БЕССМЕРТНЫЙ ГАРНИЗОН», прорваться из окружения и открыть новый фронт в глубоком тылу противника.
Слушай боевой приказ:
Разгромить секретный разведцентр абвера и захватить на базе «функабверкомманды» шифровальную машину «Энигма».
С помощью освобожденных советских пленных истреблять охранные и тыловые части Вермахта, вспомогательные полицейские батальоны украинских нацистов и айнзацкоманды карателей.
Овладеть вражеским аэродромом, уничтожив летный состав 51-й истребительной эскадры Люфтваффе.
Атаковать немецкие штабы, ликвидировать командующего 3-й Танковой Группой генерала Гота и взять в плен командующего 2-й ТГ Гудериана.
Изменить ход войны и предотвратить катастрофу 1941 года!

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн




Arix 27.07.2017 19:29
В сети появилась пятая книга, вот я и решил перечитать с первой книги. Хотя в прошлый раз дальше третьей не осилил... Соглашусь с Критиком и Грином, что первая еще более-менее читабельна, но вот вторая начинает вызывать отвращение все больше. Как-то слишком быстро "герой" советизировался в самом худшем смысле этого слова: к бывшим пленным относиться как к предателям - сразу в штрафники! Я не знаю наизусть статистику направления освобожденных пленных в штрафные подразделения, но здравый смысл подсказывает, что всех подряд не отправляют "искупать кровью" их выдуманную вину перед Родиной и, главное, партией. Как можно обвинять в чем-то 20-летних сопляков, которым с самого рождения вдалбливали в головы, что "Красная армия всех сильней", и что она любого врага разобьет "малой кровью, на чужой территории". А когда генералы обо**ались, то виноваты вдруг стали простые солдаты, которые "предали родину, сдавшись в плен". И, наверное, они же отдали противнику склады с топливом, продовольствием, боеприпасами, которые эти самые генералы разместили у самой границы! А взять пресловутую отметку в документах гражданских: "был на оккупированной территории, неблагонадежен"... В чем виноваты простые люди, которые два десятилетия кормили и содержали армию? Почему вдруг в одночасье они стали потенциальными изменниками Родины? Может быть, они стали ими, потому что армия, которая должна была их защищать, занималась показухой и покраской травы в зеленый цвет вместо боевой подготовки? И вот тут попадун со своим ублюдочным отношением к людям устроился как нельзя лучше: из пехотного лейтенанта вдруг превратился в лейтенанта ГБ (что соответствует званию армейского капитана).

Человек 14.08.2016 20:15
Хорошая книжка в которой ГГ мочит нацистов всех разновидностей )) нацистам такое читать тяжело ))

Критик 03.08.2016 12:15
Чем дальше, тем нуднее и нуднее. Дочитать до конца так и не смог(((. Начало первой книги было ещё более и менее живое, а дальше вообще нудятина...

Грин 18.04.2016 01:36
Ну что сказать. Если первая часть еще была читабельна и интересна, то во второй ГГ начинает жутко "божить". Этакий Капитан Америка в тылу врага. Бледно сопротивляющиеся никудышные фашисты не удостоены даже жалости, их не берут в плен. В тылу врага образуется и все разрастается партизанская республика размером в "Слуцкую область", а гитлеровцам на это практически начхать. И все это изложено нудным канцелярским языком ефрейтора трофейной команды.
В общем

vlad 23.03.2016 20:26
блин после таких коментариев так и хочется прочитать

Илгус 04.01.2016 02:56
Ух ты какой замес в коментах! Примирятели трясогузки уже и сюда добрались?! Голым задом под кремлёвскую стену или я не вижу скрытого смысла в коментах некоторых украинцев... Книга ГОВНО, фашисты описаны со смаком но какие-то тупые... И ваще, данный стиль нужно официально назвать ФУ БЛЯ

Санек 01.01.2016 22:08
З адроты....хуля обсуждать макулатуру... на бумаге я её не куплю разве что для одноразового использования! Дерьмо стремится к дерьму....уж лучше сталкера перечитать там как говорится на своей шкуре все испытываеш и вспоминаеш самые жесткие моды)))))

Старпер 31.12.2015 23:37
Если в первой части количество роялей было чуть больше, чем в обычных книгах про "попаданцев", то во-второй целый симфонический оркестр из них. После половины книги количество бреда стало зашкаливать и читать прекратил.

прол 31.12.2015 13:32
Уважаемый Вальдемар то что кто то живёт за чей то счёт старая байка насколько помню именно её тиражировали во времена распада СССР. От развала и хаоса никому лучше не стало кроме кучки олигархов.Реальность такова что все живут за счёт мирного взамодействия (торговля, обмен ресурсами, технологиями и т. д) Нам же сейчас СМИ навязывают с мышление войны :по принципу пусть мне от этого действия плохо зато соседу будет ещё хуже. Это путь в никуда.

Jjj 31.12.2015 12:18
Чем меньше член, тем больше " пушка". Чем меньше поводод гордится страной, тем больше выплевывается урапатриотичной фантастики

Brenn 30.12.2015 20:03
Servolf, спасибо за полезный и информативный комментарий.

Servolf 30.12.2015 14:16
Первое убить автора аннотации за идиотизм. Второе художника за глупость.
Прочел обе чисто из любопытства. Ну что сказать? Самый главный рояль в начале. Простой пехотный летеха сумел объяснить своему полковому начальству что ждет их полная опа. И его послушали и помогли. Потом он же за несколько недель подготовил свой взвод, хорошо хоть разведку брал, по очень серьезной программе. А вот боевые действия и перед войной и в Бресте вполне себе точно и четко описаны.
Вторая книга его диверсии в Белоруссии. Приказа этого идиотского он не давал. Ссылки на документы и воспоминания есть. Так что историю и матчасть автор знает. Боевые действия грамотно описать может.
Его проблема не в этом, а в языке изложения. Это язык такой военной монографии. Бедноватый, канцелярский, точно описывающий боевые действия, а вот все остальное побоку.
Провели разведку - выяснили - придумали план - выполнили - трофеи собрали сбежали. В итоге читаешь не то мемуар генерала с большими звездами, то ли рапорт о боевых действиях подразделения, изредка разбавленный цитатами из источников и разговорами двух немецких офицеров из абвера. Читывал я воспоминания и поинтересней.

ankor 30.12.2015 06:53
SquallTemnov, глянь на СИ полученное образование, род деятельности и службу автора, а потом уж пиз...и про "среднюю школу"!

васька 30.12.2015 05:42
особено впечетлила пушка в руках бойца, где он такую надыбал в 41. и конешно же укрфашисткие отряды, в 41 то, в начале войны. а то что милионы украинцев жизнь отдали за победу эт так мелочи. у меня лично дед до Берлина дошел назад вернулса с осколком в груди. обидно такое читать.

SquallTemnov 30.12.2015 01:17
Для того, чтоб альт-исторический роман хорошо читался, на мой взгляд, требуется выполнение двух условий. 1) Автор должен хорошо знать о чём пишет. Хорошо - это на уровне хорошей такой, околонаучной работы, а не трёх классов средней школы. Т.е. он должен знать историю настоящую, чтоб от неё фантазировать. 2) Должна соблюдаться логичность "развилок выбора". Если эти требования не соблюдаются, получаем такой вот опус.

Анонимаус 30.12.2015 00:20
Да чего там мелочиться! Гитлера уж сразу завалить и Бормана с Геббельсом - до кучи.

Аскет 29.12.2015 20:53
Очередная хрень ((