×

Андрей Круз — Ведьмы, карта, карабин

Ведьмы, карта, карабин

Автор:
Название: Ведьмы, карта, карабин
Серия: Приграничье: Хмель и Клондайк
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2190-9

Аннотация на книгу «Ведьмы, карта, карабин»:
Приграничье — суровые заснеженные земли, вырванные из нашего мира. Большую часть года там царит стужа, лишь в мае приходит долгожданное тепло. Но весеннее потепление обманчиво, подтаявшие днем сугробы с заходом солнца покрываются коркой льда, и столь же обманчивы улыбки и обещания. Люди не меняются. Те, кто привык убивать долгими зимами, без малейших колебаний выстрелят в спину в любое время года; нужен только повод.
А повод есть. Попавшая в руки Николая Гордеева и Вячеслава Хмелева карта скрывает секрет, за которым идет самая настоящая охота. И как им быть: пытаться справиться в одиночку или привлечь на свою сторону нового игрока? Ответ вовсе не очевиден.

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Корнев Павел. Круз Андрей - Приграничье 3: Ведьмы, карта, карабин [Читает: Кравец Андрей. 2016г. 128kbps. Длительность: 14:02:44]

Корнев Павел, Круз Андрей - Приграничье 10. Ведьмы, карта, карабин [Читает: Кравец Андрей. 2016г. 64kbps. Длительность: 14:02:44<]




Ангидрид 20.12.2016 11:48
А ну назовите кого из нынешних писателей, которые выдают тонны текста, у кого бы после 2х десятков книг выходило бы что-то путное? А эта книга- всего лишь третья часть ,она не самостоятельная.

soldat66 24.08.2016 23:19
Антоша, а как тебе пример Стивена Кинга? Или Майкл Муркок? Которые держат стиль не одно десятилетие! И они СТОЛПЫ Литературы) так что задумайся) Постоянство признак профессионализма)если ты за десять лет не понял что у него один ЕГО стиль, то ты жалок как Читака) удачи)

Jung 21.05.2016 20:52
Судя по стилю эта книга детище исключительно Круза, а Корнев там упомянут исключительно из за того что он Приграничье придумал. Сам Круз как всегда выдал то же что и всегда. На мой взгляд он в принципе не умеет писать в других стилях.

Цитромон 04.04.2016 01:59
Антошенька, умничкааа, ты НАША!!! ГУРУ БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!! Как давно здесь не встречалось столь изысканной словесности, искромётного юмора, неопровержимой аргументации! И просвети, что за лекарство такое мемантин? Оно тебе не помогает, раз так его не любишь? Забей на таблетки. Напряги нерастраченные ресурсы своего мозга, выдай ещё парочку свежих мыслей. У тебя такое оригинальное, ни на что не похожее мышление!!!

Антон 03.04.2016 23:23
Мемантин,твой имбицилизм прогрессирует,что можно ждать от фаната круза)круза читал лет 10 назад первые его книги были неплохи своей новизной,Но в течении этих последующих 10 лет он пишет то же самое!?Это просто пзд.Нужно себя не уважать,что бы продолжать читать его галиматью.У здоровых психически людей здоровая самоирония приветствуется..А называть гаумно-нормальной литературой?Ну значит вы такие нормальные)

Цитромон 03.04.2016 18:57
Антон, представляю, врыв пукана и непростую улыбку после этого! Вот объясни - если не читаешь автора, в чём смысл о нём писать? У профессионального критика это работа и он хочет, не хочет а читает и пишет для целевой аудитории (хоть для школоты). А у тебя?

Александр 03.04.2016 17:28
На высоком уровне.Как и остальное у Круза и Корнева.

Антон 03.04.2016 14:35
2 Цитромон,тебе нужно ник поменять на Мемантин.Эти книги и читает школота с 8кл. образованием.Актуальные авторы и через 50 лет?)))Не просто улыбнуло, взорвало пукан..Школота тупорылая повзрослеет,кто читать будет?Третьесортные боевички о хомячках,ГГ которых после двух недель не помнишь..Это уровень круза-не спасает даже Корнев,которого здесь почти нет,одно имя..круз совсем скатился,уже сам не тянет.. он не писатель он дутый рейнджер.

Цитромон 03.04.2016 12:14
Достал дибилизм! Нравится, не нравится, детская, и так далее.
«Критики» включите мозги, хоть на 8 класс средней шлолы.
Цикл о криминале 90-х. Маленькое криминальное государство со всеми переделами влияний. За что запрещали Булгакова? Если здесь герои и придуманы, то сравнить с реальными персонажами в политике и бизнесе можно запросто. Пока цезура не возродилась, можно почитать. Переданы не только атмосфера, но и психология. Корнев продолжил удачный цикл, Круз идеально вписался, добавив красок. Минимум учебник, как оставаясь человеком, не быть лохом. Одни из немногих авторов, которые еще лет 50 будут актуальны, только качеством раскрытия темы. Кстати и написаны книги на хорошем уровне, динамичный непредсказуемый сюжет, герои которым сочувствуешь (кого-то и Достоевский не зацепит), нормальный язык.

Poncicut 02.04.2016 23:59
Добил до конца,ну вообщем как и писал в предыдущем комменте,первая половина книги какая -то вяло-текущая и не интересная.Далее С середины где то после похищения ,Хмеля,пошёл экшн.. Там уже нормальный боевичек начался.Ну серию добить нормально,но ежели убрать все моменты,снаряжения патронов,розлива,пива,чая,кофе,пи..дежа на темы оружия и чародейских заморочек,получилось бы чтива страниц на ...несколько.Ну чисто закрыть тему потянет конечно,но халтурно...очень.

биг 02.04.2016 11:22
2 Алексашка,специально для обделенных умом и красноречием)написать можно как хорошие отзывы,так и не очень,просто у вас неправильные пчелы)))Тому пример коменты Виктора,который в легкой, непринужденной форме дает свое видение книги.С которым я полностью согласен!)

Виктор 02.04.2016 07:32
Мне нравятся книги Круза,но в последнее время они становятся нечитабельными. Книги начала этой серии ещё можно почитать, эта же книга представляет собой рассказы бабушки ниочём, сходила в магазин в магазине продают то, селёдка тухлая, пенсию задержали, встретила соседку, соседка рассказала, и так без конца.
Вся книга о том как варить пиво, его продавать, особенности торговли из за линии, как выжить в конкурентной борьбе, ну и мельком где то, урывками и само действие происходит.

Алексашка 31.03.2016 20:13
И главное! Здесь никто никому не объясняет почему нужно читать именно эту книгу именно этого автора. Здесь говорят: "Мне книга понравилась!"
Или наоборот: "Мне НЕ понравилось, патамучта..." А читать или не читать - личное дело каждого.
Если кому не нравится выбор Корнева - вам с ним не по пути. Для вас есть другие авторы, попробуйте дамское фентези, вдруг понравится)))

Алексашка 31.03.2016 20:06
Специально для особенно бестолковых: Объяснить и обосновать почему нравится - невозможно, и не важно книга это, музыка или картина. Обосновать можно только то что НЕ нравится и даже сказать почему, по какой именно причине. И то не всегда))). Но сформулировать это всегда легче.

биг 31.03.2016 13:53
Фаны Круза ноют,что не фаны не обосновывают критику(хотя тут она вполне конструктивная)Вот любители то Круза,вы хоть обоснуйте почему стоит читать вашего оружейника!)А то:нормальная,на уровне(каком ?плинтуса?),оживил(мертвые все были что ли?)разнообразил(однообразно было?))Так чдэ фаны-вперед и с песней про партизан.Обоснуйте классность книги..

мир-59 30.03.2016 21:44
Спасибо vvt, все правильно, премного благодарен сударь, по истине, на вкус и цвет товарищей нет, я читаю с детства, много и запоями, а родом я с далекого 1959 года, эх мне бы это изобилия в юности,больше всего из фэнтези, мне нравится Геоциновый леопард Нортона

vvt 30.03.2016 21:04
Видимо Буревой "Одержимый", книга сомнительных достоинств. Что касается Круза - на уровне, любителям понравится

мир-59 30.03.2016 20:37
ГОДА ТРИ назад прочитал книгу, но название и автора не удосужился запомнить, а зря, в книге описывается как бы средневековье, не обязательно это земля, главный герой рыцарь-стражник,противодействие незаконным магическим силам, и сам он, как бы имеет зачатки магического, и основное, у него на плече сидит чертенок, но простые смертные его не видят, если кто-то знает, подскажите хотя бы автора - книга класснийшая

Алексашка 30.03.2016 20:10
Jin
Совершенно точно сказано. Почему то больше всех ноют те, кому Круз никогда не нравился. ну и выбирали бы себе авторов по вкусу. Что касается Корнева, так ему видней с кем в соавторстве писать. Тем более что оба автора считают друг друга достойными и не раз об этом высказывались.
Что касается меня))), я наоборот считаю что Круз слегка оживил Приграничье своим героем. внес разнообразие.

Jin 30.03.2016 18:03
Нормальная книга. Вполне на уровне предыдущих. Кому нравилось - читать, остальным - нет. И нефиг разводить срач не по теме.

Poncicut 30.03.2016 12:37
Прочитал где то больше половины, моменты розлива пива по графинам и стаканам, как то и снаряжение патронов и прочей снаряги пропускал по диагонали.По сути описано что и так понятно и описания во всех подробностях не требует.Момент удачного(частично) Похищения написан у девушки на лбу ОГРОМЕННЫМИ буквами.Не знаю конечно что там дальше будет, пока пытаюсь читать, но по сравнению с первыми двумя книгами эта какая то некультяпистая.Так от нечего почитать только..почитать,извиняюсь за тафталогию.

ytarrin 30.03.2016 04:08
Тот кто пишет что эта книга не хуже первых двух совсем не прав.
В первых книгах был новый хорошо проработанный мир и художественное произведение. Этакая братковская романтика была только частью фона и помогала создать атмосферность, но не более того, ее было немного, в меру.
В этой же книге все наоборот практически вся книга это стрелки, разборки, терки, и диалоги вокруг них. В эту фигню добавлено чуть чуть слов о магии и Пограничье для антуража. Но от этого книга не перестает быть "бандитскими девяностыми" и не более того. Только "клюквы" добавляется.

Омега 29.03.2016 20:44
Мне Круз, как автор, нравится .. обязательно прочитаю. Спасибо.

pamNCh 29.03.2016 16:08
Инквизитору спасибо. (Хотя в бумаге уже есть)
Нормально написано, не хуже первых двух.
Кому не нравится - пишите конкретику, что не понравилось, а авторов обсирать по интернету, каждый диванный критик может, ведь знают, что по фейсу не получат ответку.

Мунк 29.03.2016 01:49
Ура! Инквизитор - спасибо! Еще бы Юджина свеженького....

Ramzessin 28.03.2016 23:05
Корнев в одинрчку весьма неплох, что доказывает та же серия "сиятельный". А вот Круз соглашусь ужасный зануда. Да и серия приграничье уже исчерпала себя, так что проект скорее всего чисто коммерческий и к творчеству как такового отношения не имеет.

финн 28.03.2016 22:22
Даже читать не буду- оба аффтора исписались и не хотят этого признавать. предыдущая книга из этой серии была настолько нудной что я ее даже на работе не мог читать

Кел 28.03.2016 22:14
Зачем корнев связался с этим картонным пушко-дрочером? Он сам как автор на голову выше всегда был

ибнобама 28.03.2016 21:52
Они слились в графоманском экстазе на вытоптанной поляне. Ах, как это романтично ))))))

Arbo 28.03.2016 21:40
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Корнев, начерта ты этого хмыря на свою и так уже вытоптанную поляну запустил? Фу таким быть.

БодяжныйВиталик 28.03.2016 21:26
Как под копирку фигачит,все одно и тоже,поменять имена и все-новая книга.Даже название нет совести своё придумать-в этом весь "великий"круз).Гай Ричи еще в 1998 г.выстрелили фильмом-Карты, деньги, два ствола.Кому лень самозабвенно тырят название,меняя одно слово на другое..

Khtc 28.03.2016 20:14
Книга интересная

Fob 28.03.2016 14:19
Спасибо тебе Инквизитор.