×

Крис Бекетт — Во тьме Эдема

Во тьме Эдема

Автор:
Название: Во тьме Эдема
Оригинальное название: Dark Eden
Серия: Сотня
Год: 2012
Теги: антиутопия опасные приключения выживание человечества остросюжетная фантастика борьба за выживание в поисках истины
ISBN: 978-5-17-087177-3

Аннотация на книгу «Во тьме Эдема»:
В этом причудливом мире каждое живое существо имеет три пары конечностей и два сердца, деревья дышат и согревают атмосферу, цветы и камни светятся, хотя в небесах нет ни солнца, ни луны, а рай тропического леса окружает со всех сторон кольцо нетающих снегов. И здесь живут люди, называющие себя просто «Семья». Все они — потомки двух землян, Адама и Евы поневоле, более ста пятидесяти лет назад назвавших эту чужую, сумрачную планету Эдемом. Они верят, что настанет день, когда Земля вспомнит о своих детях. И тогда с неба спустятся летающие лодки, чтобы перевезти всех — и живых, и мертвых — под ласковый теплый свет ослепительно-яркой желтой звезды.
Но в любом обществе, даже самом консервативном и стабильном, обязательно найдутся непоседы и бунтари, идущие против системы и не признающие авторитетов прошлого. Таков юный Джон Красносвет, в стремлении к общему благу готовый на святотатство, грозящее разрушить Семью. Отказываясь от прежних путей, он намерен пройти сквозь холод и мрак Эдема, чтобы найти в нем свое место… и узнать всю правду о своем мире.

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2013: Премия Артура Ч. Кларка // Роман

Номинации:
2013: Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики // Роман



Эйлен 15.08.2018 13:37
Ну, не разочаровала.
Никаких оргий, вакханалий и прочих интересностей я так и не дождалась. Зато вполне неплохо показана деградация людей - как психологическая, так и физическая. Генетическая, вернее.
Ну, в плане, серьезно - местные Адам и Ева за неполные два столетия расплодились на пятьсот с гаком особей! Да, а потом появился умненький Каин и принес великий пи... Пушного зверя, гордо ознаменовав это эволюцией. Правда, такого слова он знать не знает.
И я вот только двух вещей не поняла.
Первое. Из какого это такого далекого будущего Земли прибыли Адам и... Простите, Томми и Джела, что не смогли показать своим детям, что такое колесо? Неужто на их Земле, хоть она уже и освоила космос, такие знания уже в ходу? А машинки-то тогда чего на колееесиках? Странность, в общем.
Ну и второе. Как эта книга связана с серией "Сотни"? =.=

Эйлен 14.08.2018 10:25
Сиськи, оргии... Люди, вы как будто только подростковую литературу и читаете, а. Существуют целые жанры из смеси эротики и уродства. То, что можно назвать эстетикой отвратительного. Сплаттерпанк, к примеру. Что вас удивляет?
Надеюсь, эта книга меня не разочарует в этом плане. А то от ваших комментов я настроилась на развлечение!

корвин 25.10.2016 21:07
Такое впечатление, что книжка написана ,,младшего и среднего школьного возраста".Слишком примитивно: не верится, что автор психолог.

ЛикСвыше 15.05.2016 18:56
А вот другая аннотация этой книге:«Вы живете в Эдеме. Вы член Семьи, один из 532-х потомков Ангелы и Томми. Ваш кров находится под светом и теплом фонарных деревьев Леса, вы охотитесь на мохнатых оленей и собираете урожай с конфетных деревьев. За пределами дома простираются безлесные горы Снежной Темноты, где невероятно холодно, а ночи столь глубоки, что ни один человек не в силах перейти горы и остаться в живых. Самый Старейший из вас рассказывает легенды о мире, где свет снизошел с небес и где мужчины и женщины сделали лодки, которые могут плыть между мирами. Однажды Старейший говорит, что они вернутся за вами. Вы живете в Эдеме. Вы член Семьи, один из 532-х потомков двух высадившихся исследователей. Вы ютитесь, голодая под светом геотермальных деревьев, на небольшой жилой территории, окруженные со всех сторон поразительно чужим и тусклым миром. Прошло 163 года и сменилось шесть поколений, погрязших в кровосмесительных связях. В Семье полно уродов и слабоумных. Ваша культура инфантильна и придерживается ритуала, который душит инновационные идеи и наказывает независимость мышления. Вы Джон Рэдлантёрн. Вы нарушите законы, уничтожите Семью и измените историю. Вы станете первым, кто откажется от надежды, первым, кто отвергнет старые пути, первым, кто убьет другого, первым, кто войдет в Темноту и первым, кто откроет правду об Эдеме».Кстати, автор мужчина,по образованию психолог-профессор.Для них письки и жопки обсуждать, как чашку чаю выпить)Это для нас совковских эта тема глубоко личная и говорить о ней можно только под одеялом/Почитаю книгу,если прочитаю(уж больно список первоочередных длин)отпишусь.Вот бесит,когда не читали ,а уже тужаться..

Виктор 15.05.2016 18:27
Если эта книга у британцев одна из лучших, то бедные те британцы и убогие.
Убогому автору с таким стилем только порнуху писать, на протяжении всей книги постоянно только и читаешь, член Гарри, сиськи Сьюзи в разных вариациях, вагина, совокупления, секс. Автору секса не хватает, никто не даёт или писать им больше не о чем? Книга написана в чернушном стиле, мрачных тонах, видимо их жизнь в мелкобритании такая же по всей видимости (я не имею в виду материальную сторону).

aal 15.05.2016 15:25
Нет там никаких оргий, только жесткие ругательства типа "член Гарри" и "сиськи Сьюзи", поэтому 18+ )))

nik 15.05.2016 15:15
makf44 о-о-о-о чего там только нет,и оргии и безобразия и девочки в саунах,киски на шесту,и подпольное казино с палёной водкой, всё есть .........- читай,потом расскажешь !

hristos 15.05.2016 07:21
А мне обложка книги и аннотация напомнила "Поселок" К. Булычева почемуто:-)

makf44 15.05.2016 01:01
походу оргии там присутствуют...