А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Семь бесов в бочке меда

Автор:
Название: Семь бесов в бочке меда
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160717-3

Аннотация на книгу «Семь бесов в бочке меда»:
Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа – приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях. Когда намертво блокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться, у друзей остается только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари. Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков. Что вообще за чертовщина творится в этом проклятом замке?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Испытание чувствами

Автор:
Название: Испытание чувствами
Серия: Самая большая Луна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160317-5

Аннотация на книгу «Испытание чувствами»:
«Самая большая Луна» – фэнтезийный фильм режиссёра Алексея Попогребского и сценариста Елены Ваниной.
Эта история – о верности и предательстве, жажде власти и муках выбора и, конечно, о любви.
В книге – первая часть истории в авторском прочтении Глеба Кащеева, многократного победителя литературных конкурсов в номинации «фэнтези».
Среди людей живут эмеры. Внешне они ничем не отличаются от нас, но обладают уникальной способностью – умеют управлять чужими эмоциями. Эта сила дарит удивительные возможности, но обрекает на одиночество. А теперь – и на постоянную борьбу за выживание. Сверхлюди столкнулись с вызовами, с которыми не справится никто, кроме самого могущественного эмера на свете – Избранного… Неожиданно для всех им оказывается хрупкая девушка, которую всю жизнь ограждали от любых эмоций. И она пока не знает, что владеет силой, способной как спасти мир, так и разрушить…

Скачать fb2.zip, 2502 Кб Читать книгу онлайн


Проект Re. Начало

Автор:
Название: Проект Re. Начало
Серия: Мир утраченных надежд
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156822-1

Аннотация на книгу «Проект Re. Начало»:
Он – всего лишь подопытный в эксперименте по созданию идеальных людей. Вся его жизнь – это учёба и опыты. Вся его суть – это сила и способности. Всё, что он умеет – это побеждать. Но не имея шанса на победу, он попадает в другой мир. В тело обычного доброго паренька. Друзья, семья, девушка – всё это неожиданно появляется в его жизни. Но… разве хоть что-то из этого имеет значение? Нет. Цена? Способ? Жертвы? Хоть что-то из этого важно? Нет. Важна лишь победа. И он тот, кто победит.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Северный дракон

Автор:
Название: Северный дракон
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160600-8

Аннотация на книгу «Северный дракон»:
Революция – дело страшное, и когда она случается, плохо становится всем. И правым, и виноватым. Так случилось и теперь. Едва только в Российской империи началась революция, как нехорошо стало и всем её соседям. В том числе и Поднебесной империи. Японская интервенция, безвластие и многие другие прелести того страшного времени. Так что, юному казачку из небольшой станицы придётся вспомнить всё, чему его когда-то учили, чтобы просто выжить…

Скачать fb2.zip, 1299 Кб Читать книгу онлайн


Athanasy: История болезни

Автор:
Название: Athanasy: История болезни
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159752-8

Аннотация на книгу «Athanasy: История болезни»:
Человечество замерло на краю пропасти. Одна вера, один язык, один последний Город, один спокойный и довольный народ – стабильное и мирное существование на грани полного уничтожения.
Точный математический расчет ресурсов позволяет удовлетворять потребности каждого гражданина. Но красивая и стройная картина мира начинает рушиться, когда молодой математик Джосайя Кавиани обнаруживает, что числа не складываются: ресурсы берутся словно из воздуха, вопросы остаются без ответов, а Министерства скрывают нечто ужасное.

Скачать fb2.zip, 1409 Кб Читать книгу онлайн


Шторм и ярость

Автор:
Название: Шторм и ярость
Оригинальное название: Storm and Fury
Серия: Темные элементы: Предвестник
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147440-9

Аннотация на книгу «Шторм и ярость»:
Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…
Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.
Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.
Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.
Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Скачать fb2.zip, 4550 Кб Читать книгу онлайн


Каждый охотник

Автор:
Название: Каждый охотник
Год: 2024
ISBN: 978-5-00116-942-0

Аннотация на книгу «Каждый охотник»:
Первая книга цикла про мир, охваченный магнитными аномалиями.
Восемнадцатилетняя Майка пытается вернуться к привычной жизни после загадочного исчезновения родителей. Но чувство нарастающей тревоги и жестоко ранящие сны давно стали рутиной, а фундаментальные законы Вселенной больше не работают. Виной всему три луноподобных тела, которые притянуло к Земле, и вызванные ими пространственно-временные парадоксы.
Чтобы найти родителей, Майка готова пойти на любой риск, но как бы она ни старалась, ответы от нее ускользают. Как обрести смысл в хаотично меняющемся мире, где нет самых дорогих людей? И стоит ли его вообще искать или гораздо проще сдаться?
Каждый охотник желает знать…

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Врата Диких Богов

Автор:
Название: Врата Диких Богов
Оригинальное название: The Gate of the Feral Gods
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42029-4

Аннотация на книгу «Врата Диких Богов»:
Новое достижение! Полный провал. Вы провалили квест менее чем через пять минут после его получения. Вот это талант! Летающая крепость, оккупированная гномами-воинами. Замок из песка. Заброшенная подводная лодка, охраняемая неисправными машинами. Склеп с привидениями, окруженный смертельными ловушками. Это должно быть легко. Один пузырь. Четыре замка. Пятнадцать дней. Захватите каждого, и лестничная клетка откроется. Вот в чем дело. Это никогда не бывает легко. Карл и его команда не справятся в одиночку. Не в этот раз. Им приходится полагаться на помощь низкоуровневых краулеров, запертых вместе с ними в пузыре. Но можно ли им доверять? Добро пожаловать, краулер. Добро пожаловать на пятый этаж Подземелья.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Поваренная книга анархиста Подземелья

Автор:
Название: Поваренная книга анархиста Подземелья
Оригинальное название: The Dungeon Anarchist's Cookbook
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42028-7

Аннотация на книгу «Поваренная книга анархиста Подземелья»:
Добро пожаловать на Оружейную выставку! Список десяти лучших заполнен. Спонсорская программа открыта. Сложность нарастает. Первые три этажа меркнут по сравнению с тем, с чем сейчас столкнулись Карл и Пончик. Железный клубок. Невероятно сложная система метро, построенная из подземных железнодорожных систем мира, объединенных, а затем связанных в узел. Вверх – это вниз. Вниз – вверх. Близко – это далеко. Машины полны монстров, железнодорожные станции небезопасны, а выход всегда находится всего в нескольких остановках. Но есть надежда. Впервые краулеры работают вместе. Лут стал лучше, чем когда-либо. И разгадка всего этого может быть скрыта на страницах, казалось бы, бесполезной книги. Добро пожаловать, краулеры! Добро пожаловать на четвертый этаж Подземелья!

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Короли рая

Автор:
Название: Короли рая
Оригинальное название: Kings of Paradise
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-152542-2

Аннотация на книгу «Короли рая»:
Року, обезображенного, уродливого, прозвали демоном еще при рождении. Младенцев вроде него в заснеженных землях Аскома убивают, как только они появляются на свет, но Року спасла любовь матери. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого надо еще и выжить, а это очень непросто. Кейл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кейлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он – первый принц, которого отдают в моряки, ведь только так Кейл способен доказать отцу, что достоин будущего. В плаваниях он может легко погибнуть, но, судя по всему, семья готова с этим смириться. Только герои еще не знают, что впереди их ждет немало открытий. Их жизни обречены судьбой на величие или на погибель. И в изменяющемся мире, где вскоре столкнутся Север и Юг, королем может стать только один.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Махинации самозванца

Автор:
Название: Махинации самозванца
Серия: Бестолочь
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146370-0

Аннотация на книгу «Махинации самозванца»:
Взять легко – удержать сложнее. Самозванец старого пограничного барона удержал стену, перебил оппозицию рыцарей, сохранил от разграбления долину. Вроде бы осталось дело за малым: подтвердить права на долину у короля. Но батя был успешным контрабандистом, а это весомо для тех, кто хочет себе денежный кусок. Причина для щук в местном, пограничном болоте. А если в столице прознают про торговлю с орками, то легче повеситься…

Скачать fb2.zip, 2533 Кб Читать книгу онлайн


Дорога сильных. На пороге мира

Автор:
Название: Дорога сильных. На пороге мира
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160587-2

Аннотация на книгу «Дорога сильных. На пороге мира»:
В этот мир забрали многих, но выжили далеко не все. Линде повезло не погибнуть – но и только. Близкий человек умер у нее на руках, магическим даром обделили, а судьба простой девушки не для нее.
Виктор любил фехтование, но никогда не думал, что это пригодится в реальной жизни. Теперь он воин, который может рассчитывать лишь на свои умения.
Они помнят больше других, но память подводит, подкидывая чужие воспоминания. Маг, спасший из рук врагов, хранит свои темные тайны. А по лесам рыщут те, кто снится в кошмарах, не оставляя попыток найти выживших – выходцев из иного мира. И близок час, когда у них это получится.

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Остов

Автор:
Название: Остов
Оригинальное название: The Stranding
Год: 2021
ISBN: 978-5-0058-0220-0

Аннотация на книгу «Остов»:
Ник и Рут живут на берегу океана в остове кита. Их прежняя жизнь – с супермаркетами, авиаперелетами, круассанами и понятными проблемами – закончилась вместе со всем миром.
Они не знают, пережил ли кто-то глобальную катастрофу, и теперь, в мире после, им остается только выживать и вспоминать о мире до. Там у Рут была лучшая подруга и любимые родители, но еще – чувство одиночества, неустроенности и сложные отношения с разведенным мужчиной.
Стала ли ее жизнь после катастрофы хуже? Или, наоборот, смерть старого мира подарила им с Ником шанс действительно начать все с чистого листа…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии

Автор:
Название: Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии
Оригинальное название: The Frugal Wizard's Handbook for Surviving Medieval England
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24590-7

Аннотация на книгу «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии»:
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».
С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5039 Кб Читать книгу онлайн