×

Наталья Косухина — ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет

ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет

Автор:
Название: ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет
Другие названия: ПТУ для гоблинов
Год: 2016
Теги: магия тайна волшебная академия заговор артефакты перемещения в пространстве учебное зведение убийство
ISBN: 978-5-17-097638-6

Аннотация на книгу «ПТУ для гоблинов, или Понтийский тактический университет»:
Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но придворный мир полон предательства и интриг - моим мечтам не суждено сбыться.
Мне пришлось отправиться в закрытую - одну из самых лучших, и суровых академий преподавать науку сильнейшим из сильнейших. Не самая плохая участь скажете мне вы. Но...
Как справиться с группой гоблинов, что в два раза старше хрупкой магички? Которые менее чем через год, завершив учебу, станут одними из самых влиятельных людей в мире. Как быть с убийцами, что преследуют и хотят уничтожить за то, что ты не совершала. Как завоевать доверие и помочь тем, от кого зависит твоя судьба?
И самый сложный вопрос: как быть с мужчиной, что совсем скоро обретет огромную власть. Не только в мире, но и над моим сердцем? Ведь преподавателю и студенту запрещено иметь личные отношения...

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн




Eldraco 11.01.2022 20:18
Не знаю даже на, что я надеялась, но это превзошло все мои ожидания))) Сложилось впечатление, что писала школьница. Никакой прорисовки мира, ее жителей и истории.
Главная героиня получив высшее образование разбирается исключительно в алхимии (что впрочем тоже сомнительно!) или это автор считает, что противоядия можно создать за считанные минуты, пока товарищ умирает????-абсурдно само по себе, а что знать историю мира в котором живешь и знание о тех, кто тебя окружает - зазорно??? Нет! об этом нам расскажет бабушка...полнейший....
Почему Гг все время утверждала, что гоблины тупы, ее нисколько видать не смутило, что собсна канцлер-то гоблин. Далее еще больший абсурд...главный герой-любовник с совей командой, выполняющие свою миссию, лажают раз за разом ...и это все на последнем курсе! Впрочем, как объясняет автор- это же гоблиныыыы..))))
Это часть того, что вышибло дух и мозг напрочь и отбыло желание читать дальше.
Меня хватило на 30% этого шедевра и это на вечер книга? Думаю, это полное неуважение к себе - читать такОе. Впрочем каждый пусть решает для себя, но на мой взгляд, чем читать такие шедевры лучше перечитать что-то из любимого!

Nasty2311 29.09.2020 16:54
Я первый раз в жизни читаю такой шлак, ничего не понятно, сюжет просто не имеет течения.Реально, зарегистрировалась, чтоб написать этот коммент.Просто кошмар, первый раз встречаю на столько гадкое ЛФР, хотя перечитала уже все.Даже у этого автора есть хорошие книги, а эту будто подросток писал-поток сознания.

Мирта 09.04.2020 17:34
Моя самая любимая книга Косухиной. Легкая, добрая, позитивная и романтичная. С удовольствием ее перечитываю и приобрела в полном варианте. Спасибо автору за доставленное удовольствие и позитив!

belka 01.10.2018 11:48
Helena: простите, что Вы несёте? Странно видеть такие сравнения. Видимо, Вы либо Академия Ранмарн дочитали только до середины (в лучшем случае), либо эту историю до финала не осилили. Академия Ранмарн – просто противопоказана для впечатлительных натур. Там сплошная утопия, насилие над личностью как физическое, так и психологическое, и ту историю без содрогания я вспоминать не могу. Просто жесть. Сплошной трэш, беспросветность и Героиню ждёт фактические рабская жизнь без всякого выбора. Эта же – лёгкая, пусть поверхностная, но тёплая и милая сказка. Не нужно вводить читателей в заблуждение.

Helena 17.04.2018 16:33
Книгу не читала, но по описанию похоже на Звёздной "академия Ранмарн", правда, там сюжет нормальный, более детально прописан и любовная линия не такая прямая. В общем, странно видеть такие книги от автора "все 27 часов"

Katty_Kat 03.07.2017 13:51
Позитивная и приятная книжечка)

Katty_Kat 03.07.2017 13:51
Позитивная и приятная книжечка)

SnowKaraleou 01.03.2017 10:22
А меня книга очень порадовала) я за ней скоротав пару вечеров , получила заряд позитива. А по поводу содержания, читайте Толстого и Лермонтова! А это женское романтическое фэнтези!

dreamuchaya 14.02.2017 17:11
Ох...тяжело. Книга сыровата, очень много перескоков и временами связь между событиями очень натянута. Идея интресная, но в данном случае лучше было бы больше внимания стоило уделить описанию и развитию способностей персонажей, а не описанию того, как они друг друга любят и хотят. Получается, что с точки зрения персонжей-ты меня хочешь и я тебя хочу, а все остальные события-это то, что нам мешает быть вместе. Никаких вселенских трагедий в книге нет, и очень хотелось бы увидеть, как персонажи растут благодаря друг другу. Очень рассмешило, как автор выдумывает ситуации, в которых герои постоянно оказываются обнаженными друг перед другом, это очень "дешево", но смешно, как будто придумывал ребенок. Я желаю автору роста и...пониманию этого самого роста!

Гостья 28.01.2017 17:55
Прочитала то, что успела скачать тут. В принципе, понравилось, и слог легкий, и юмор есть, и сюжет интересный. Но такое впечатление, что несколько кусков выдраны из текста ,практически нет эпилога и отсутствует корректура текста. Ну, товарищи дорогие, нет в русском языке таких слов, как "слазить" и "ложить"! И никогда не было!
Может кто-то мне скинет ссылку на полный вариант, буду благодарна. Во время депресняка почитать самое то:))

olusyk 14.01.2017 13:41
В принципе, книга понравилась. Если хочется отвлечься, отдохнуть - то что надо. Легко читается, попадаются смешные моменты. Да, не все логично, местами скомкано... Но, в целом, впечатление положительное.

Дианочка 06.01.2017 02:22
Даавно читала если честно книга понравилась, до сих пор её помню, создаётся впечатление, что у автора лёгкий художественный кризис, из-за чего книга кажется слегка нескладной, а в остальном роман замечательный.

Sammer 21.11.2016 14:02
Ksuta10. Прочитала ваш коментарий и стало интересно. А почему все должны писать по шаблону? Мне кажется фентези именно тот жанр в котором шаблоны неприемлемо.

Бабуся_Яга 20.11.2016 00:51
Нравится автор, как и её книги) эта не стала исключением... интересная история понравились все герои, единственное - смутило, что главная героиня никогда не занимающаяся спортом! всегда справляется со всеми испытаниями, убивает дракона с одного удара с закрытыми глазами и т.д.... Но это ведь сказка и мне было за удовольствие прочитать её, так что спасибо автору!)

Ктототам 09.10.2016 20:42
Халк ты ли это?

Velvel 07.10.2016 03:29
Книга, конечно, не шедевр, но читается влёт и создает хорошее настроение, а на картинку лучше не смотреть, столько обложек на отвали художники (от слова "худо") издательств ляпают, что умереть не встать.

Patra 06.10.2016 12:58
Ну интересный автор )) То у неё все синие, то зелёные, то хвостатые, то влюблённые.. )) А главное, ведь начинаешь верить, что есть такие ))

Roxenn 06.10.2016 11:40
Меня хватило буквально на несколько страниц, где я с размаху окунулась во внутренний диалог героини, и все - как отрезало. Легко, видимо, отделалась....

slg0508 03.10.2016 22:56
Если сравнивать с другими книгами автора, эта явно проигрывает и в сюжете,и в стиле написания, да в знании дисциплин, которые преподает гг - сплошные пробелы... книга на вечер, если, этого самого, вечера не жалко...

Анна 01.10.2016 23:21
Это постоянное "капаешь" вместо копаешь, ёперный театр, это же детсадовская ошибка, начальная школа, мать ее.... Просто выбешивает... хоть вордом бы автор проверялся...

StorozhKA 01.10.2016 19:56
Чего не отнять у автора,так это лёгкости в прочтении. Ничего особенного,но читабельно. Ну,гоблины...Ну и что? Это фантазия автора. А кто или что "живет" в нашем воображении? Уважаемые,вы так категоричны в критике, как будто книга решила "взять" высшую премию.

airma 28.09.2016 19:28
Нормально , ожидала большего от сюжета , но и так вполне подошло для чтения.

Ksuta10 28.09.2016 15:44
Прочитала страниц 80 и бросила, сижу и офигиваю от книги под лозунгом "Тупой, еще тупее" или "Сила есть, ума не надо"! Это точно Косухина писала? Как это бред вообще читать можно -"Гоблины" - элита их общества которая занимает важные посты?! капец, моему мозгу и их обществу )))

Бяка 28.09.2016 11:17
На одном из сайтов прочитала, что автор доработал концовку - жизнь после свадьбы. Так, что в принципе книга полная, скажем так без эпилога.

Тат 28.09.2016 06:08
Неплохо. Чем то напомнило мне "О вкусах не спорят" этого же автора...

tuti 28.09.2016 00:07
Я знаю что у этого автора очень интересные истории. Но эта меня сильно разочаровала.
В конце книги пошли явные несостыковки и ,,рояли,,( взять хотя бы момент с перебрасыванием через ущелье, скажите мне кто кидал последнего, или они его там бросили?) Дальше пошёл откровенный бред с гильдией убийц. И когда он ее сжог, а потом пришёл мириться, я надеялась на адекватное поведение гг, которым она порадовала нас в начале книги, а не на ,, Он меня траванул, сжог, и предал, но это же для моего блага. Тем более он меня любит. Я ему все прощу, ведь мне так приятно, что он заботиться обо мне,, ВСЁ после этого момента я книгу бросила

KristyaVK 27.09.2016 21:28
Согласна с Ruvana. Версия скорее всего полная, просто вторая половина сильно скомкана.

djuffina 27.09.2016 17:33
А полная версия книги или отрывок?

Шендидэнн 27.09.2016 12:32
неплохо, весь неплохо)))Хорошая книга)))

Runava 27.09.2016 11:24
Ну что сказать. Первые две трети книги были интересными и весёлыми. А потом начались откровенные ляпы и подтасовки.
Девушка умеющая силой огня уничтожать дракона, в минуту опасности думает о том, что не хочет показывать свой дар и лезет к дракону в пасть, рискуя не удержаться за кинжал и быть проглоченной.
С аутодафе, там вообще ляп на ляпе. Если она знает, что огонь ей не страшен, то зачем вырываться? В гильдии убийц такие все идиоты, что поверили тому, что гоблин, который приходил просить за девушку со спокойной душой принесёт её и сожжёт собственноручно?
Постулат "расстреливать два раза уставы не велят" - это вообще ни в какие рамки, учитывая то никакие доказательства не отменили приказа убить ГГ.
Когда ГГ встречается с бывшей любовью - это шаблонный приём. Зачем он использован в этой книге я так и не поняла. Кроме того что эти две дамы полюбовались друг на друга и всё.
Потом был "рояль в кустах" - подслушанный случайный разговор + "никого нет дома - справляйся сама" - тоже вышло шаблонно и не интересно. А ещё глупое объяснение главных злодеев, всех убить не для того, чтобы захватить власть, а для того, чтобы по тихому под шумок слинять.
Вобщем, книгу в конце прилично испортили, а ведь так всё хорошо начиналось....

IvanDurak 27.09.2016 08:45
Университеты... академии... институты.. Пабам!!! ПТУ!!! Вот это неожиданность! Вот это интрига!!! Это ж надо было такой ход придумать!!!... Ужас... Скукотища-скукота...

Venise 27.09.2016 02:07
Народ, столько комментариев, а по теме 1-2. Особенно удивляют мужчины: казалось, эта половина меньше склонна к неконструктивной болтовне, обсасыванию картинок и трех слов на обложке книги.

Теперь зачем я здесь: книга прочитана и мнение составлено :) интересное произведение, хороший слог, много смешных ситуаций, на которых я прыскала от смеха. Очень приятное чтиво. Реально рекомендую!!

И специально для мужчин: здесь есть такая не слабая любовная линия, поэтому если вас напрягает это, то, господа, проходим, не задерживаемся.

Финист 26.09.2016 23:37
Если исходить из Варкрафта, ну скажем 2-й версии, то гоблины маленькие, слабенькие, однако головастые и рукастые. Они там проводили исследования и мастерили всевозможные механизмы. Так что разночтения имеются... каждый как хочет, так гоблинов и рисует. Ну разве что везде они небольшого росточка :)

Morte 26.09.2016 21:53
Так сложилось, что в книгах и играх словом "гоблин" обозначается существо метрового роста с мерзкой бородавчато-ушасто-носатой рожей и низким уровнем интеллекта. Почему автор решила переть против канонов, непонятно. Хотя нет, понятно: ни книги она не читала про гоблинов, ни в игры ролевые не играла. Так, услышала где-то слово, оно у нее в голове зацепилось и при случае вылезло.

Короче, взяла бы любое придуманное слово типа "Гобалинус-прямоходимус" и было бы все ок, а так, как ни описывай, а картинку из головы, всплывающую по триггеру ничем уже не заменишь.

п.с. - книгу пока не читала, именно по причине левой терминологии. Боюсь даже представить себе романтичную сцену с настоящим гоблином в главной роли. И вообще смущает вся эта ксенофилия у современных авторш, чем им представители своей расы не угодили - непонятно.

критик 26.09.2016 21:19
афтор походу толстушка подсевшая а булочки и шоколад плюс лдс

критик 26.09.2016 21:18
опять дамочки мечтаю о здоровом бугае со шлангом в штанах чтоб маму любил и ее слушался афторам че наркоту бесплатно раздают а

Servolf 26.09.2016 20:02
Вот никогда не оценивал обложки, а тут...
Провалилась как-то Алиса в кроличью нору, а там Халк и вместо рева, он так радостно человеческим голосом:
"Дюже гарна дивчина, а я Эней Котляревский". Даже затруднюсь сказать кто чего употреблял.

фикус 26.09.2016 17:08
в принципе авторша не так и плоха, есть у нее вполне читабельные опусы на вечерок. вот только тут обложка и аннотация вышли крайне неудачными. сама книга не лучшее из того что есть у автора. но если надо проветрить мозг особо не напрягаясь, то определенно почитать можно... при условии - не вдумываться в текст.

stasia_star 26.09.2016 14:06
Невероятно, но факт- качество содержимого книги кардинально отличается от качества сей крышесносной аннотации.Читать можно, но только если вы готовы усмирить свое недоверие и все таки рискнуть открыть книгу после тяжелой артиллерийской атаки аннотацией. Написано читабельно, интересно, я пока прочитала половину книги и ГГ радует вполне адекватным поведением и характером. Сюжет с претензией на интригу, но пока "загадочность" слабовата.

ау 26.09.2016 12:40
Си огрызок без ЭПИЛОГА! Инквизитор На продман что-ли глянь

Чейтатель 26.09.2016 12:10
Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но я стала пейсателем... Плак

A.Gonzales 26.09.2016 12:03
Михалыч ещё +

Alpha 26.09.2016 11:34
Халк крушить!

Gil_gad 26.09.2016 11:29
Просто слово "тактический" последнее время стало очень популярным - тактическая медицина, тактический пистолет, тактическая борода. Вот уже и тактический университет появился.

Читатель 26.09.2016 11:10
Михалыч, +

Дэшен 26.09.2016 11:10
"...Как справиться с группой гоблинов, что в два раза старше хрупкой магички?"
Вся группа целиком или каждый по отдельности? "..Которые менее чем через год, завершив учебу, станут одними из самых влиятельных людей в мире..." Так они гоблины или люди?
Да и картинке скорее просто человек с зеленым цветом кожи, который все таки ближе к орку, чем к маленькому гоблину...

Михалыч 26.09.2016 10:16
Маразм крепчает! Картинка - убила! А лёгкое использование авторшей производной от слова "тактика" в названии ВУЗа достало труп и ещё раз казнила! Млин, откуда дуры-то такие берутся? Ну, нужно тебе "Т" впихнуть в абревиатуру, так придумай другое словообразование. И потом ещё говорят, что мужики просто так на баб-авторш кричат, типа, сами не могут пару строчек связать так желчью на мастеров исходят? Да я читал женское фентези 15-20 лет назад и оно мне нравилось, а то, что сейчас выходит только в сельский объект М/Ж годно!