×

Владимир Кузнецов — Ртуть и соль

Ртуть и соль

Автор:
Название: Ртуть и соль
Другие названия: Алхимик
Год: 2016
Теги: стимпанк средневековая Европа иные миры
ISBN: 978-5-17-096631-8

Аннотация на книгу «Ртуть и соль»:
Добро пожаловать в Олднон, темное отражение георгианского Лондона. Это мрачное место, человеческий муравейник, где прогресс идет нога в ногу со средневековым мракобесием, место, полное странных существ и разнообразных человеческих пороков. В поисках пропавшей супруги Эдвард Сол вынужден заглянуть в самые темные уголки этого города – и собственного разума. Попутно Сол успевает побывать членом уличной банды, мастерящим патроны и бомбы, фабрикантом-химиком, матросом, проданным на военный корабль, ветераном морской войны, едва не становится жертвой инквизиции, сталкивается с жуткими чудовищами – все для того, чтобы найти сбежавшую жену и понять, каковы истинные причины их общего макабрического сна. Ранее книга выходила под названием «Алхимик».

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2016: Рукопись года // Рукопись года



Oduvan4ik 16.08.2017 23:49
Нет,написано неплохо. Со смаком,так, описываются кровопролития, разные там уродства и увечья. А смысл где? Где идея произведения? А нету. Поэтому и читать не надо было. Зря потеряное время.

temp 21.10.2016 01:02
Олднон, Дулд, Абарпонте, Альбони, Кранф? Использовать анаграммы реальных названий это как-то совсем по детски.

Михалыч 06.10.2016 16:19
Текст написан в таком особом виде, что мозг вскипает и отказывается это переваривать. Осилил 20% и плюнул на книгу. автор мог бы выбрать для повествования и что-то другое, а не от третьего лица. Да и сюжетец бы насытить драйвом, а то у ГГ то меланхолия, то пофигизм, то... в общем, даже когда он понял, что вполне себе реально. всё равно вел себя, словно, у него сон бессмертного, где он даже пальчик не прищемит и может поменять окружающий мир одной мыслью. Итог - ниже тройки, читать от большой скуки и мазохистам.

Алекс 06.10.2016 07:58
Читается неплохо,но вот сюжет ближе к концу становится хуже,а концовка просто дерьмо.Выше все правильно сказали.Остается ощущение,что читал зря.

Tvored 06.10.2016 00:48
Концовка линии главных героев вызывает просто лютую ненависть из-за своей глупости и несуразности, всё ради неё и всё накрылось из за неё.
Как знал что конец будет такой и только душу за заря теребил.

Gil_gad 06.10.2016 00:15
Присоединяюсь. Попытка соригинальничать и вести повествование от третьего лица превратила книгу в нечто совершенно неперевариваемое. Осилил две страницы, почуял подвох, пролистал дальше и понял, что мне не суждено узнать, хороша эта книга или плоха - она просто нечитаема.

BobaFeth 05.10.2016 23:40
повествование от третьего лица просто ужасно, едва смог осилить две главы, потом подумал, а нахрена насиловать свой мозг?!