×

Александра Лисина — Адептка

Адептка

Автор:
Название: Адептка
Серия: Академия высокого искусства
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100665-5

Аннотация на книгу «Адептка»:
Айра — самая невезучая адептка в академии высокого искусства. Но не потому, что является изгоем в собственном классе и сильно отстает от сокурсников по уровню знаний. А по причине того, что совершенно не помнит своего прошлого, поэтому начала жизнь, что называется, с чистого листа.
Чтобы обрести себя, Айре придется заново открыть для себя окружающий мир. Пройти долгий путь от ученицы до полноценного мага. И обрести не только верного друга, но и кровного врага, война с которым обещает быть очень долгой.

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн




0512NK 31.05.2022 14:37
Перед нами сказ о волшебной писе. Поскольку она волшебная, то наделена кучей талантов, но ими не пользуется. Также вокруг ВП крутятся-вертятся мужики всех рас и возрастов и желают обладать этой писей, но вот она всё никак не понимает, почему.
Читать Лисину, это как перебирать картошку: вот вроде нормальная бараболя, а рядом гниль всякая. Утомляет.
ПС: не трудитесь запоминать имена сокурсников и сокурсниц, они нахер никому не нужны. Ни автору, ни истории.

GNBWF777 23.10.2021 14:08
Мне нравится Лисина. Но эти книги я не осилила. Первую еще как-то, вторую пролистала, третью вообще не открыла. Скучно, вяло, пресно. Простите автор.

Виктория 16.11.2020 09:39
Я не осилела её, как будто на одном месте читаешь, кашанина просто.

Рина1 19.10.2020 02:33
Скучная и унылая. Это четырехтомник? Ужас о_О.

Sagon 12.03.2020 05:02
сколько визга , обсуждений, читай ,понравится

Пилюлька 20.02.2020 21:40
Эту книгу дочитала с трудом, заставляла себя читать "чтобы дочитать". Развязки никакой в конце не оказалось и понятней не особо стало. Вроде, и интересно, что будет дальше, но читать другие не возьмусь. Я как подумаю, что дальше еще 4 такие же книги - так вздрогну. Просто убила время и даже не получила никакого удовольствия.

IvanDurak 18.10.2018 19:11
Спасибо. Стало легче.

plamya 17.10.2018 20:15
IvanDurak, да.

IvanDurak 17.10.2018 19:40
Люди, объясние мне, диотке. Эта серия и Сердце Зондокара это одно и то же?

nolikolik 16.10.2018 20:54
Есть у кого нибудь полная версия? Скиньте пожалуйста на nolikolik@mail.ru.

ikotii 19.09.2018 19:52
эта сеиия стала одной из самых любимых.
да, у героини недюжинные силы, куча плюшек и тд, НО! это всё не с неба упало, а заслуженно потом и кровью. ГГня не нытик, достаточно здравые поступки, логика есть, целеустремленность и сила духа. ГГ жесткий(не путать с жестокий), но тоже очень логично все прописано.
книга о долгом и сложном пути к своему счастью. только конец серии немного скомкан, все как-то быстренько (хоть и внезапно) разрешилось.
в остальном серия супер.
а вот остальные книги автора как-то не зашли:( не люблю я героинь-хамок

iRedFox 30.06.2018 21:29
Бросила читать на 3 книге. Скучно, надоело ждать экшена

Гестия 29.04.2018 08:00
Героиня откровенная МС. Ее возлюбленный является парой, предназначенной ей самой судьбой. В наличии академия магии, волшебные питомцы, великая миссия и море горьких слез. В итоге - и жили они долго, счастливо и не умерли вообще...
Это если коротко о сюжете. А моя субъективная оценка однозначна - уныло, долго и снова пафосно (я об этой особенности творчества автора уже упоминала ранее).
Я не скрываю своей нелюбви к страданиям героев - мне нравится легкое и ненапряжное чтиво. Люблю юмор и позитив. Но есть много людей, ценящих в литературных произведениях мрак и тяготы жизни, любовные драмы и физические истязания... если вы относитесь к этой категории читателей, то данная серия может вам понравиться. А вот расслабляться с помощью этой книги и улучшать ею настроение не советую.

dreamu4aya 23.07.2017 20:57
Я в восторге! Интересный сюжет, персонажи продуманы, читать очень приятно. Не одного банального развития. Конец показался немного скомканым, но все книги (их 5 штук) было очень приятно читать. Правда, изза замысловатости сюжета очень сложно к ним возвращаться мысленно и регулярно перечитывать, но книги рекомендуемы к прочтению всем, независимо от вкусов. И, думаю, одни из немногих, бумажные варианты которых украсят мои полки!

wera 10.06.2017 14:41
Прочитала всю серию. С «Игроком» конечно сходство имеется и большое. Все та же героиня, наделенная мыслимыми и немыслимыми талантами и дарованиями, уже знакомая ее диковатость, подчеркнутое отчуждение от общества, которое девушка с лихвой компенсирует любовью ко всяким бессловесным тварям вроде разумных растений и безумно преданных зверюшек-метаморфов; неплохая фентезийная линия и крайне слабый, вялый любовный роман, которого тут практически не ощущается, как нет постельных сцен и минимальной эротики (что неестественно между двумя любящими друг друга людьми, у которых как бы – я подчеркиваю, КАК БЫ – все уже случилось), но есть море розовых соплей в конце, в которых просто захлебываешься. Когда герой-мужчина является придатком к такой-растакой любви всей своей жизни, немой тряпочкой для протирания пыли с ее нимба. Это немного… неправильно, что ли. Активность и уверенность в себе очень неплохо, но если в первой книге (которая мне понравилась больше всех) Айра кажется нежной и ранимой, то в последующих даже жесткой, холодной, зацикленной на себе и своих интересах, узколобой при всем своем кажущемся всезнании. Все остальные – так, сор под ее пяточками. Пятая книга лишняя, можно было завершить все и на четвертой, комар бы носа не подточил. …В творчестве Лисиной вообще коробит именно это разжевывание, разъяснение уже понятных истин: где нужно смолчать автор разрождается ненужным текстом, а где я ждала гораздо более глубинных переживаний только скупая пара строк. Все похождения Вэйра можно было с легкостью убрать и упомянуть в одном лишь конце: и так и так хэппи энд вышел чрезмерно слащавым. И все же при всех своих недостатках и проскальзывающих тут и там Гарри Поттере со старичком Властелином на пару я поставила бы данному произведению 7 баллов. Это лучшее что я пока читала у Лисиной. Меня заинтересовало.

isy 31.05.2017 20:16
Просто огорчила меня эта серия. "Некроманта прочла с большим удовольствием, вот и подумала-А вдруг? А в ответ -хрен вам , человек отлично сплетает слова но смысл и логика переходят в разряд слабо выраженного отростка.

Психиатр 25.03.2017 14:19
После Некроманта вся данная серия вызывает разочарование. Уже после первой книги стало понятно, чем закончится цикл. Количество розовых соплей, характерных для Жефе хоть не зашкаливает, но присутствуют в довольно большом объеме. Вся это возня с Листиками, Шипиками, любофф резком сменившая ненависть ГГ и т.д. Мляяя....может, Некроманта Лисиана в соавторстве с каким мужиком писала?))). По другому сложно объяснить подобную деградацию автора.

AngelMoon16 06.03.2017 21:44
Кто скачал,скиньте пожайлуста мне на вот этот почтовый ящик:julia.kadocnikova@mail.ru Очень хочу почитать,но вот не успела скачать( Искала в интернете на других сайтах не нашла,так же искала у себя городе,но опять таки не нашла. Вот поэтому решила обратиться сюда...Помогите,пожайлуста!!! Заранее огромное спасибо)

KristyaVK 28.02.2017 22:42
Кто хочет все 5 сразу (версия СИ), смотрите на Литлиб.

Тат 21.02.2017 02:36
ААААА!
Я уже в восторге от комментариев!
Однозначно надо читать, раз пошла такая пьянка)))

Chertik_v_kedah 20.02.2017 22:20
Отличная книга, очень хочется прочитать продолжение!Лисина радует логичным и интересным развитием сюжета. Проду в студию.

krakozabra 19.02.2017 22:25
Не халтура, но и не качественный товар. Скорее проба пера начинающего автора, изданная в догонку к уже пошедшим в тираж и пользующимся успехом у читателей книгам. Просто, чтобы издатели на волне интереса к автору успели срубить бабла на всем ее творчестве.
Лично мне и некромант не понравился, и эта серия тоже не порадовала. Как по мне, так книга сильно затянута. Все, что можно было вложить емким и качественным языком в один толстый том, автор растянула аж на 5 тоненьких книжечек, видимо от недостатка умения. Ну а издателям тоже удобно, за 5 книг денег они получат больше, чем за 1.
ИМХО, не более 5 из 10.

Kandra 19.02.2017 20:32
Киса,
все суть фломастеры - не всем это важно. Я могу ломать себе мозг почти столь угодно плохим языком и ошибками, если заинтересует сюжет. Кому-то важно, чтобы была любовь и побольше, а остальное - мелочи. Кому-то принципиальна авторская позиция и, если она не нравится, книга обзывается аморальной ересью... Каждому свое.

Киса 19.02.2017 20:12
я обычно не очень категорично отношусь к книгам. считаю, каждому автору надо дать шанс, у каждого шлака могут найтись поклонники, потому дочитываю хотя бы до половины, чтобы моё фе не было основано на двух строчках.
тут я осилила страниц двадцать. ну халтура же. как кто-то может читать и не кривиться от тех безобразий, что автор творит с русским языком. тавтология на тавтологии, лишние слова в предложениях, иногда неправильные падежи. логика повествования хромает, как побитая злым хозяином собака. герои больше похожи на бездарных актеров, у которых прут наигранные эмоции из всех щелей. то ещё высшее искусство!

Ана 19.02.2017 15:39
Кошмар
Вы невнимательно прочли то, что я написала. В свободном доступе есть только аудио-книги, их пять штук(Предназначение. Восхождение. Обретение. Избавление. Признание), скачивайте и слушайте, серия называется "Сердце Зандокара" (KristyaVK в комментариях ниже все подробно расписала, посмотрите). На Самиздате, у автора, выложено по 1/2 от каждой из пяти книг, можно часть прочесть, а остальное прослушать.

Кошмар 19.02.2017 11:45
Анна, не вводите людей в заблуждение. В серии пока всего одна книга и вышла она в этом году. Откуда у вас 5ая уже, вы из будущего? Тогда скиньте мне, пожалуйста, продолжение именно из этой серии. Уж очень интересно Лисина пишет. За что ей огромное спасибо.

tenbia 18.02.2017 19:28
Книга зацепила. С удовольствием прочту продолжение.

Ана 18.02.2017 18:16
Серия замечательная. Советую. Слушала все пять книг из серии в аудио-книгах (они есть в свободном доступе кому интересно).

Alpha 18.02.2017 18:05
Анонимаус
Нене, я не автор, не работник издательства, а просто очень капризный читатель, судящий о книге после прочтения хотя бы части, а не по обложке и полу автора.
Можете, конечно, дальше фонтанировать на жанр, только вот зачем? Потратили бы энергию на обсуждение Лема или Хайнлайна. Они заслуживают.

Kandra 18.02.2017 17:23
У меня не пошло. Героиня постоянно переживает из-за ерунды и незаслуженно наделена серьезными способностями. Я предпочитаю наоборот - сильную личность на фоне паршивых обстоятельств.

Nimu 18.02.2017 17:01
Прочитала. На 4- с моим не презентабельным вкусом. Героиня с учетом потерянной памяти немного как мешком пыльным стукнутая. Может дальше будет интереснее, но в этой книге мало событий.
Про некроманта серия понравилась, надеялась и тут будет что-то такое же ВАУ!!!

Анонимаус 18.02.2017 15:31
Alpha
А вы не автор случайно, или может представитель издательства? Так болезненно на критику жанра реагировать.
Повторяю: здесь открытая площадка для высказывания своих мнений по поводу выкладываемых произведений в жанре фантастики и фэнтези. И вам меня не заткнуть.

Alpha 18.02.2017 15:00
Анонимаус
Я не понимаю, вам и всем сочувствующим места в интернете жалко? Ну не лЮбите вы ЛФРы и академки, ну и не любИите себе. Нет же, надо яростно поливать их экскрементами и тем самым, видимо, почесывать свою исключительность и интеллектуальность. Хотя умный человек просто пройдет мимо. *Пожимаю плечами*. Я вот майонез не люблю. И колбасу считаю отравой. Но не ору по магазинам, что они уже достали своим ассортиментом и вообще вместо майонеза должны мне пять сортов сельдерея привезти.

Тара 18.02.2017 14:32
Лисина очень нравится. Отличается логичностью и продуманностью мира, когда в книгу можно "погружаться", а не раздражаться из-за нестыковок. С удовольствием читала эту серию на Самиздате и рада, что она вышла в печать.

Zena 18.02.2017 14:29
А книгу кто нибудь, вобще читал.Понравилось,не понравилось.

Анонимаус 18.02.2017 14:07
Alpha
Книга становится товаром, когда автор несет ее в издательство. Кстати, ее и удалили из свободного доступа именно по этим соображениям.
А что до остального, то я ведь не требую сжечь тираж и автора на нем заодно? Я просто говорю, что меня достали "бабские академии". И, кстати, не меня одного. Раз ресурс позволяет людям высказывать свое мнение, кое-кому приходится его выслушивать. Се ля ви!

Alpha 18.02.2017 13:16
Анонимаус
Вы заплатили за эту книгу деньги? Вас заранее разве не предупредили, что в книге будет магическая академия? Откуда обида и удивление? Право слово, не демонстрируйте мужской вариант сферической в вакууме женской логики.
Автор, тем что пишет книги, вовсе даже не берет на себя обязательства по удивлению и развлечению ста процентов всех прочитавших. Не понравилась книга - да пожалуйста, люди разные. Вам никто не запрещает высказать свое мнение. Но говорить о том, что автор обязан удивлять лично Анонимауса... Ну слегка наивно.

Анонимаус 18.02.2017 11:02
Alpha
Когда человек выставляет свой товар на всеобщее обозрение и при этом хочет, чтобы я за него денег заплатил или хотя бы похвалил, он перестает быть "совершенно левым".
Так что я имею полное право высказывать свое мнение насчет качества его продукции, а так же свои пожелания.

Alpha 18.02.2017 09:11
Анонимаус, куда вы пошлете совершенно левого человека, если он попросит вас его удивить? Почему писатель это должен делать? Она же даже не навязывается. И вообще, ее книгу уперли. Вот представьте, что вор украл из вашего кармана пирожок, а потом еще и жалуется, что пирожок с капустой, скотина, а не с печенкой. Хотя пирожок даже подписан для сомневающихся.

В.И.У. 17.02.2017 23:28
Одобряю. "Учиться, учиться и учиться."(с).

Ёжик в тумане 17.02.2017 22:28
когда ж оне, сцуко, закончат свои академии?

Kandra 17.02.2017 21:09
Правильно переименовали в кои-то веки. Иначе у меня стойко ассоциировалось бы названиями с Домом ночи Каст.

Начала читать, пока не поняла как оно мне.

Анонимаус, если в книге серии "Волшебная академия" не было бы академии, это удивило бы не только мужиков, но даже и меня.

KristyaVK 17.02.2017 20:51
Это старая серия "Сердце Зандокара". Если кто найдёт скиньте, пожалуйста, ссылку или напишите где нашли.
Изменение названия серии и книг серии «Сердце Зандокара»

Серия «Сердце Зандокара» будет выходить под названием «Академия высокого искусства»
Книги серии были переименованы в:

1. Предназначение -> Адептка
2. Восхождение -> Магиня
3. Обретение -> Ученица боевого мага
4. Избавление -> Беглянка
5. Признание -> Провидица

Анонимаус 17.02.2017 20:44
vsjm
Да что угодно, лишь бы не в очередную Академию!
Иностранная ЖФ зациклена на вампирах и оборотнях, наша - на академиях.

vsjm 17.02.2017 19:49
Alpha, дык читают же. Мучаются, проклинают, но читают. Зачем? Мужественность прокачивают, видимо: дочитал ЖФ до конца и ни разу не всплакнул- мужЫк.
Анонимаус, вас, мужчин уже ничем не удивить. Даже три сиськи уже были в комплекте со Шварцнегером, куда уж дальше фантазировать? Предлагаю героиню лесбиянку-гермафродита, по зову сердца пошедшую служить в магическую армию. То-то мужская аудитория взбудоражится, вангую смачные плевки на сто комментов.

airma 17.02.2017 19:31
Опять серия ... Можно почитать , вполне вписывается в сюжеты про академку .

Книголюб 17.02.2017 19:25
Женщин писательниц вообще за людей не считаю. У женщин много других полезных свойств. Но! Случайно наткнулся на Лисинского Мэтра. Открыл от скуки... и не оторвался, пока не прочел все 4-е книги. Про эту книгу еще ничего не знаю, не читал, но точно знаю, что Лисина не писательница, а писатель и получше очень многих мужиков.

Дядюшка 17.02.2017 18:41
Лисину читал, читаю и читать буду! Весело, легко, мозгоотдыхательно)

Анонимаус 17.02.2017 18:26
Уважаемые дамы! Нам, самцам, нужен не враг и не объект для ненависти, а элемент неожиданности.
Удивите нас!

Alpha 17.02.2017 17:30
vsjm, ну что вы прям! Брутальным самцам нужен враг. Чем ЛФР плох? И вроде как они за серьезное чтение (читай та же самая хренотень, но с синенькой ленточкой, потому и серьезное, мужыцкое), и нахрен трепетные барышни уверенно послать не смогут (читай отпора не дадут). Мужественность доказана? Доказана!

vsjm 17.02.2017 17:08
Кто-то читал уже? А то тут все только по обложке обсуждают. Автор нормальный, а гуано можно написать на любую тему, даже самую незаезженную. Ну что проделать, пока популярны академии, про них будут писать, основная целевая аудитория ЖФ - школьницы и студентки, им это близко и понятно. Тем забавнее читать возмущенные комментарии от мужчин, ну знаете же, что про бабские страдания в академии, чего глаза насиловать. Идите про зомби и постапокалипсис читать, если вам это ближе.

Натулечка 17.02.2017 15:47
Обратите внимание, что серия называется "Волшебная академия". Что издательства просят, то авторы и пишут. Не читала, но автор хороший. Посмотрю как-нибудь.

Kandra 17.02.2017 15:15
Автор неплохой. Наверное, гляну, если раньше никто не отобьет охоту отзывом.

alinok 17.02.2017 14:30
Точно. Надоели вусмерть. Сначала были рыжие стервы попаданки (счас тоже есть, но меньше), а теперь академии. Или попаданки в академии((( Интересно кто это покупает то? Понятно что у нас писательством на жизнь сложно заработать, вот и печатают такое Г...

Кукос 17.02.2017 14:28
Каждый год, весной теч.. стечения обстоятельств у благородных суч... сударынь провоцирует их на написание таких вот "шедевров". Печаль-беда.

Анонимаус 17.02.2017 14:15
Просто интересно, милые дамы умеют писать фэнтези о чем-нибудь кроме "академий"? Ну хотя бы в Лит-РПГ, альтернативную историю или "попаданцев"... Но так чтобы там НЕ БЫЛО НАФИГ НИ ОДНОЙ АКАДЕМИИ!