×

Борис Батыршин — Крымская война. Соотечественники

Крымская война. Соотечественники

Автор:
Название: Крымская война. Соотечественники
Серия: Крымская война
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
Теги: путешествия в прошлое альтернативная история морские сражения военные приключения фантастический боевик Крым
ISBN: 978-5-04-089023-1

Аннотация на книгу «Крымская война. Соотечественники»:
Заключительная книга цикла «Крымская война».
Отправленная на Крымскую войну экспедиция российских военных, включающая батальон морской пехоты, усиленный артиллерией и бронетехникой, «немного» промахивается во времени и попадает в 1920 год, к самому финалу Гражданской войны.
Договориться с красными о перемирии оказалось значительно проще, чем с «заглянувшими на огонек» англичанами. Все-таки комфронта Фрунзе — свой человек, а «просвещенные мореплаватели», решившие выяснить, кто круче, в очередной раз умылись кровью, потеряв легкий крейсер.
Эвакуация прошла почти спокойно, и вместо позора Бизерты и Галиполи беженцев ждут великие дела. Совершив скачок в прошлое, они решительно закрепят победу в Крымской войне и развернут ход истории России!

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн




Урагх 06.01.2023 20:51
И да. Неужели не ясно, что это не пушистые цари довели массы до того, что их ВСЕ ядом об стену убить хотели, не?

Ты про демократию в морфлоте царском... Дык вот тебе и ответ: в период ДО большевистской революции, офицеров морского флота резали с удовольствием и счастием матросы не от большевистского заказа или удовольствия. ПЕРВОЕ требование нижних чинов при февральской (ещё тогда, за полгода до большевиков) - уважение. То есть - без мордобоя и на "Вы".
Гондон ты, и есть ты гондон.

Урагх 06.01.2023 20:43
Блин, как же вы задолбали, хрустобулочники.
Я реально не догоняю. ВАС, божецаряхранишников гоняли как краснопузые, так и белопузые. ОБЕ СТОРОНЫ БЫЛИ ПРОТИВ ЦАРЯ, чего не понятно-то? Барон Унгерн (точнее Унгерн-Штенберг, которому я дальний родственник) был почти один. Чего не ясно-то?
Или тут про честь офицера, это про ту, которая про сразу переметнуться на сторону врага (Краснов), или про справедливость, это когда свои же офицеры не подают тебе руки в Парижах (Анненков), или когда тебя уже три раза, после падения большевиков, не могут реабилитировать и оставляют в ранге "военный преступник" (Колчак), или когда ты за "единую и неделимую", но продаёшь Родину в концессии (Врангель, Деникин, Семёнов и прочие).
Так что же тебе такого раскрыли про Ленина, чего ты не знал при Советах?
Ты приводишь цитаты из Огонька конца 80-х? Типа - пруф?

Нет, блин, всё понимаю, и Три Мушкетёра, с его разницей между мушкетёрами и гвардейцами в 150 лет, и Robur le Conquérant, и даже Чапека...

Но вот ты, ГОНДОН, ответь на вопросы: кто начал белый террор? Кто? Расстрелявшие безоружных красных?
Почему мораторий на смертную казнь был отменён почти через год в революционном Петрограде и в не менее революционной Москве?
Кто отпустил хотя бы одного красного под честное слово? А сколько белых генералов отпустили красные? И, ключевое, почему массы выбросили белых за границу?
не,не ответишь?
Потому, что ты - ГОНДОН.

Я тебя честно прочитал до начала третьей книги. На третьей уже не выдержал.
Честно, эксцессы - были.
Валовый же продукт был другой.
Я, дальний родственник барона Унгерна, менее дальний родственник Стечкина (да-да, тот самый АПС), совсем родственник Комзикова и оперного певца Попова, отвественно заявляю: никто и не один из моих родственников дворянского происхождения не пострадал от Советской власти. Кроме тех, кто взял в руки оружие.

Инфо 14.09.2019 19:46
На очереди. Буду читатьпродолжение неплохой истории :)

Александр 31.10.2017 12:31
Как то скучновато. Первые книги поинтереснее были. А тут какая-то сплошная надуманная политика.

CHY 27.10.2017 01:55
м.м.м.да! Далеко не Уэлс! И не надо квасного патриотизма! В огороде бузина...

Морковка 25.10.2017 23:14
2 skoba
Надеюсь бумага оказалась мягкой...

skoba 24.10.2017 22:50
книга , хорошая , не хуже первых , купил в бумаге и не жалею , как же некоторых от слова Крым , корежит , истерикой удовлетворен

Аскет 23.10.2017 23:43
Все смешалось в голове у автора. Что первые две книги слабые, но эта их переплюнула.