×

Эдгар Берроуз — Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса

Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса

Автор:
Название: Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса
Серия: Марсианин Джон Картер
Теги: опасные приключения внеземные цивилизации экранизации классика фантастики
ISBN: 978-5-389-11543-9

Аннотация на книгу «Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса»:
Межпланетные опасности и невероятные приключения на красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии научно-фантастических романов Эдгара Райса Берроуза!
Берроуз недаром считается основоположником современной научной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, мгновенно завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому жанру – жанру приключенческой фантастики.
Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на красной планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы.
В данной книге романы Берроуза впервые издаются в новом, более полном и точном переводе, с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса!

Скачать fb2.zip, 3692 Кб Читать книгу онлайн




ra29 15.12.2017 11:18
mihoho
А зачем фантазия? Читайте книгу и будет вам счастье. Для любителей "не читал, но осуждаю" цитирую:
1. "– А насколько хорошо охраняется ангар для машин? – спросил я.(...)
Здание это было огромным, оно возносилось на тысячу футов к небесам. Но в Зоданге нашлись бы и более грандиозные постройки. Дома высотой в несколько сотен футов вообще не считались редкостью, доки больших военных кораблей возвышались примерно на пятнадцать сотен футов над землей, "
ФУТ = 0,3048 метра, так что считаем!
2. "В золотом инкубаторе на крыше нашего дворца лежало снежно-белое яйцо. Почти пять лет рядом с ним несли караул десять солдат из стражи джеддака, и если я был в городе, то мы с Деей Торис каждый день рука об руку приходили к нашему маленькому алтарю, чтобы помечтать о будущем, о том времени, когда скорлупа наконец лопнет."
3. Про секас гы))))
" Яснее чем когда-либо представилась мне теперь необходимость бегства, по крайней мере, для Деи Торис, так как я был убежден, что в резиденции Тал Хаджуса ее ожидает ужасная судьба.
По описаниям Солы, это чудовище было живым олицетворением жестокости, свирепости и варварства минувших веков. Холодный, коварный, расчетливый, он, в противоположность большинству своих современников, был рабом диких животных страстей, почти заглохших в груди марсиан, так как медленное умирание планеты давно уже сократило инстинкт к размножению.
Меня бросало в дрожь при мысли о том, что Дея Торис может стать жертвой этого мерзкого атавизма. Гораздо лучше приберечь на последнюю минуту надежные пули, как это делали доблестные пограничные жительницы моей утраченной родины, предпочитавшие расстаться с жизнью, нежели попасть в руки индейцев."
Так что - для младшего школьного возраста.

mihoho 14.12.2017 00:38
ra29
Вы еще вспомните 20т. лье под водой и иже с ними, вот где у Вас фантазия могла бы разгуляться...

ra29 11.12.2017 17:41
Ну, надо читать в детском возрасте. Иначе сильно в глаза бросается, что тарки в начале книги 3 м, а в конце - уже 5. Картер лезет на крышу какой-то казармы, а она высотой 300 м. Высота 9-этажки приблизительно 28 м, так что в упор не понятно нафига марсианам гараж как 10 девятиэтажек. И все прям мечтают надругаться над Деей Торис ( чисто физиологически -это как? Она ж типа как обычная баба, но только голая ходит, а тарки - см. выше - 3-5 м?!), а в качестве апофеоза - общее у Деи (яйцекладущей) и Джона Картера потомство...
Вот как бы мне все это развидеть, а? Особенно про то, что у них там выродилось...
(Т.Т)
Но конечно, это я еще молчу о тех современных знаниях о космосе, которые от книги рожки и ножки оставят, хе-хе...
Короч, очень наивное чтиво. Тут народ мне говорит, мол, дальше книги получше, но меня только на 1 хватило...

Хеддин 09.12.2017 21:18
Одна из любимых книг детства.

Neas 09.12.2017 18:28
Ролд жжет. Наверное прочитал эту книгу уже с современными знаниями о космосе и планетах?))
Хоть это и фантастика и начало 20 века, здесь нет ничего, что бесит в современных новых авторах (аля - "я купался в стратосфере!!!! звезды. И это 2017 год писанина").
Любимый автор моего детства.

Диверо 09.12.2017 14:21
В детстве зачитывался, сейчас скорее всего уже не пойдет, но воспоминания в целом очень приятные. Как и о сериях Конана, Звездных войн, Баттелтеч и других.

Rommir 08.12.2017 22:05
Ролд, во-первых: Вы ошибаетесь, во-вторых: это не научная фантастика и поэтому неважно как представляли Марс в 20-х годах XX века. Это героическое фэнтези, и неважно в каком мире действует ГГ - на Марсе или в Хайборийскую эпоху. Марс тут только фон.

urbasian 08.12.2017 20:02
Ролд
Вы всё перепутали. ГГ собирается на Марс, но из-за ошибки в расчётах летит к Венере. На неё и выбрасывается с парашютом. Это "Пираты Венеры" - другой роман Берроуза, другой цикл и другой ГГ.

ХАЗАР 08.12.2017 16:07
Прочел очень давно.Воспоминания самые лучшие.Да - наивно просто но интересно.Во всех книгах перемещения только с помощью магических медальенов.Какие ракеты - парашуты.

Хмурый 08.12.2017 15:29
Ролд, ты ошибаешся

Ролд 08.12.2017 15:11
Для 20 годов 20 века может и не плохо выглядело (когда о марсе никто ничего не знал вообще), но я помню в своё время не смог читать из за наивных представлений о Марсе.Если не ошибаюсь в одной из этих книг гг летит на Венеру ошибается курсом))), попадает на Марс прыгая на него с парашутом))) из корабля. После этого читать дальше просто не смог..

Люциф 08.12.2017 07:18
Эх, мои любимые книги детства наряду с Киром Булычевым и его Алиской.