А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сказание о Доме Вольфингов (сборник из трёх романов)

Автор:
Название: Сказание о Доме Вольфингов (сборник из трёх романов)
Оригинальное название: A Tale of the House of the Wolfings, and…
Другие названия: Повесть о доме Вольфингов и всех родах Марки, написанная в стихах и прозе
ISBN: 978-5-699-84198-1

Аннотация на книгу «Сказание о Доме Вольфингов (сборник из трёх романов)»:
Уильям Моррис (1834–1896) – английский поэт, писатель, переводчик, художник, дизайнер, издатель, изобретатель и общественный деятель, поистине выдающийся ум и во многом культовая личность Викторианской эпохи. На Западе его помнят в первую очередь как писателя, создавшего жанр фэнтези из искрящейся смеси рыцарского романа и волшебной сказки; писателя, чьё знамя позже подхватят Дж. Р. Р. Толкин и К. С. Льюис. Эта книга включает в себя три ранних романа Морриса, открывающих новую страницу в истории фантастической прозы.

Скачать fb2.zip, 3558 Кб Читать книгу онлайн


Открытие себя (сборник)

Автор:
Название: Открытие себя (сборник)
ISBN: 978-5-389-12510-0

Аннотация на книгу «Открытие себя (сборник)»:
Владимир Савченко – одна из главных фигур в отечественной фантастике второй половины XX века, во всяком случае в пятерку лучших он входит точно. Его роман «Открытие себя» удостоился выхода сольной книжкой в знаменитой молодогвардейской 25-томной «Библиотеке современной фантастики», куда попасть писателю было практически невозможно, если ты, конечно, не Иван Ефремов, братья Стругацкие или Роберт Шекли. И знаете, в чем секрет? В том, что Владимир Савченко более чем фантаст. Это человек, мерявший жизнь людей по меркам Вселенной и Вселенную – масштабами человека и человечества. Идея о бесконечности мира и единстве мира и человека, не новая в мировой мысли, в фантастике Владимира Савченко обогатилась дополнительными оттенками. Плюс современный, живой язык. Все это, вместе взятое, и есть тот благодатный магнит, притягивающий к книгам писателя новые поколения читателей.

Скачать fb2.zip, 2131 Кб Читать книгу онлайн


Сказание о Доме Вольфингов (сборник)

Автор:
Название: Сказание о Доме Вольфингов (сборник)
Оригинальное название: A Tale of the House of the Wolfings, and…
Другие названия: Повесть о доме Вольфингов и всех родах Марки, написанная в стихах и прозе
ISBN: 978-5-386-14629-0

Аннотация на книгу «Сказание о Доме Вольфингов (сборник)»:
Уильям Моррис – великий английский писатель, исследователь Средневековья и основоположник жанра фэнтези. Его «Сказание о Доме Вольфингов» – грандиозная эпопея, созданная в стилистике древнегерманского эпоса и ставшая ориентиром для творческих поисков Джона Р. Р. Толкиена. Удивительный рассказ «Народ Горней Двери» впервые представлен на русском языке.
Произведения публикуются в блестящем переводе Ю. Р. Соколова

Скачать fb2.zip, 1071 Кб Читать книгу онлайн


Пять ложек эликсира (Сборник)

Автор:
Название: Пять ложек эликсира (Сборник)
Год: 1990
ISBN: 978-5-17-103741-3

Аннотация на книгу «Пять ложек эликсира (Сборник)»:
Этот том сочинений братьев Стругацких составляют пьесы и киносценарии. «Пять ложек эликсира» – адаптация романа «Хромая судьба» – стали телефильмом «Искушение Б», «Дело об убийстве» воплотилось в «Отель «У погибшего альпиниста», а «Сталкер» и «Чародеи» – популярнейшие киноленты, не нуждающиеся в дополнительном представлении.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса

Автор:
Название: Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса
Серия: Марсианин Джон Картер
ISBN: 978-5-389-11543-9

Аннотация на книгу «Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса»:
Межпланетные опасности и невероятные приключения на красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии научно-фантастических романов Эдгара Райса Берроуза!
Берроуз недаром считается основоположником современной научной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, мгновенно завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому жанру – жанру приключенческой фантастики.
Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на красной планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы.
В данной книге романы Берроуза впервые издаются в новом, более полном и точном переводе, с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса!

Скачать fb2.zip, 3692 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Амальтею. Стажеры

Автор:
Название: Путь на Амальтею. Стажеры
ISBN: 978-5-17-103151-0

Аннотация на книгу «Путь на Амальтею. Стажеры»:
Новые приключения знакомых героев «Страны багровых туч».
Быков, уже ставший командиром фотонного грузовика «Тахмасиб», и его экипаж спешат на помощь обитателям базы на Амальтее, спутнике Юпитера. В «Стажерах», завершающих «предполуденную» трилогию, Быков, Крутиков, Юрковский и Жилин отправляются к Сатурну, по пути инспектируя несколько космических баз на Марсе и астероидах.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый гимн

Автор:
Название: Кровавый гимн
Оригинальное название: Blood Canticle
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 10
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-089038-5

Аннотация на книгу «Кровавый гимн»:
И вновь Лестат, герой знаменитых «Вампирских хроник», обращается к своим почитателям, чтобы поведать им о событиях захватывающих и невероятных.
На затерянной среди болот ферме, куда приезжает Лестат, появляется Мона Мэйфейр, сбежавшая из медицинского центра и больная неизлечимой болезнью. Чтобы спасти Мону, необходимо совершить Обряд Тьмы, но это значит, что ей навсегда закрыт путь в царство небесное, где ее ожидают предки. К тому же Моне просто необходимо остаться на этом свете, ведь она хочет найти свою украденную дочь Морриган, странное существо, в котором течет кровь Талтосов. Вампир Лестат вызывается помочь Моне, и в ходе поисков ему приоткрывается завеса тайны рода Мэйфейров – тайны, знание которой оборачивается для него новыми бедами.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Фрайди. Бездна (Сборник)

Автор:
Название: Фрайди. Бездна (Сборник)
ISBN: 978-5-389-13793-6

Аннотация на книгу «Фрайди. Бездна (Сборник)»:
Фрайди не совсем человек. Мысли, чувства, женское ее естество вполне человеческие, только выращена она искусственно. Поэтому люди, которые с ней общаются, не считают Фрайди за человека. Ее можно купить, продать, унизить, сделать ей больно. Фрайди трудно только убить. Она профессиональный агент и, выполняя порученное задание, сама способна уничтожить любого. Но как-то так всегда получается, что, несмотря на это, человеческого у Фрайди больше, чем в людях, считающих себя «настоящими».
Герой «Бездны» тоже парень не промах. Как и Фрайди, он секретный агент, посланный с важной миссией на Луну, где создано сверхоружие, несущее угрозу Земле. Но он не так одинок, как Фрайди, ему на помощь приходят люди, чей разум перерос человеческий. Почти людены, на языке братьев Стругацких.

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Магистраль вечности [Сборник]

Автор:
Название: Магистраль вечности [Сборник]
ISBN: 978-5-699-94075-2

Аннотация на книгу «Магистраль вечности [Сборник]»:
В данном томе собраны лучшие произведения позднего творчества Клиффорда Саймака.
В романах «Выбор богов» и «Звездное наследие» писатель рисует печальную картину заката человеческой цивилизации и размышляет о поиске новых путей развития общества. В романах «Живи высочайшей милостью» и «Магистраль Вечности» тема упадка цивилизации переплетается с излюбленной темой Саймака – контактом с иным разумом. Но все произведения пронизывает общий лейтмотив веры в разум, способный противостоять страхам и невежественности.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


Принцип оборотня [Сборник]

Автор:
Название: Принцип оборотня [Сборник]
Оригинальное название: The Werewolf Principle
ISBN: 978-5-699-95714-9

Аннотация на книгу «Принцип оборотня [Сборник]»:
В данном томе собраны лучшие произведения Клиффорда Саймака, созданные в 50—60-х годах.
В романах «Снова и снова» и «Кольцо вокруг Солнца» описаны почти сатирические размышления о присущих людям пороках – нетерпимости, ксенофобии и глупости. В романах «Что может быть проще времени?» и «Принцип оборотня» развернута идея столкновения человеческого сознания с более развитым соперником и «иным» разумом. Но эти книги объединяет черта, характеризующая все творчество Саймака данного периода, – оптимистическая вера в силу человеческого духа.

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Миры Артура Гордона

Автор:
Название: Миры Артура Гордона
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-103106-0

Аннотация на книгу «Миры Артура Гордона»:
Сообщение Артура Гордона Пима». Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, впервые опубликованный ровно 180 лет назад и до сих пор не утративший ни своего темного очарования, ни увлекательности. «Фирменный» для великого писателя микс из жестоких убийств, черного предательства, безграничного отчаяния и, разумеется, Тайны, помноженный на романтику классического морского приключения, в финале оборачивается столкновением с безграничным Хаосом и экзистенциальным ужасом. Все это, а главное, намеренная незавершенность истории Пима, позволили роману По стать первоисточником для других, ничуть не менее самобытных произведений – «Ледяного сфинкса» Жюля Верна, «Странного открытия» Чарльза Ромина Дейка и, конечно, неподражаемых «Хребтов безумия» Говарда Филлипса Лавкрафта.

Скачать fb2.zip, 1730 Кб Читать книгу онлайн


Такой чудесный день

Автор:
Название: Такой чудесный день
Оригинальное название: This Perfect Day
Другие названия: День Совершенства; Такой чудесный день
Год: 1970
ISBN: 978-5-17-094102-5

Аннотация на книгу «Такой чудесный день»:
В мире будущего человечество упорядочено и сплочено в единую Семью, управляемую и обслуживаемую суперкомпьютером. Общество, защищенное от проблем: расы генетически усреднены – темные волосы, средний рост, чуть раскосые глаза, дождь идет в ночные часы, чтобы не мешать горожанам, а наркотик, обязательный для всех и каждого, гарантирует хорошее самочувствие.
И неужели в этой блестяще отлаженной схеме у кого-то может возникнуть недовольство или, хуже того, склонность к бунту?
Оказывается, это возможно.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)

Автор:
Название: Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098716-0

Аннотация на книгу «Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)»:
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Фото битвы при Марафоне (сборник)

Автор:
Название: Фото битвы при Марафоне (сборник)
Год: 1986
ISBN: 978-5-699-90016-9

Аннотация на книгу «Фото битвы при Марафоне (сборник)»:
Перед вами авторский сборник рассказов от Клиффорда Саймака – мастера жанра «гуманитарной» НФ! На сей раз речь пойдет о странных и таинственных событиях, загадках истории, инопланетных гостях и путешествиях во времени…

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Мы — плотники незримого собора [сборник]

Автор:
Название: Мы — плотники незримого собора [сборник]
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92654-1

Аннотация на книгу «Мы — плотники незримого собора [сборник]»:
Каждая новая книга Брэдбери, великого мастера, классика американской литературы, – величайшее событие, тем более если речь идет о произведениях, до сих пор не издававшихся на русском языке.
Человеколюбие, пылкая фантазия, своеобразие стиля, тематическая разноплановость – все, за что мы любим Брэдбери, можно найти в этом сборнике. С первых шагов он был универсальнее и глубже тех жанровых границ, куда его загоняли. Певец детства, романтик-гуманист, борец за свободу, знаток традиции, создатель незабываемых сюжетов, Брэдбери с самого начала показал свою оригинальность и глубину. И ранние рассказы, собранные под этой обложкой, – яркое тому доказательство.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн