×

Алан Фостер — Чужой: Завет. Начало

Чужой: Завет. Начало

Автор:
Название: Чужой: Завет. Начало
Оригинальное название: Alien: Covenant: Origins
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужой
Год: 2017
Теги: космические войны ксенофантастика внеземные цивилизации вторжение «чужих» борьба за выживание Новеллизация фильма кинобестселлеры
ISBN: 978-5-17-104321-6

Аннотация на книгу «Чужой: Завет. Начало»:
Миссия «Завета» – самое амбициозное мероприятие в истории «Вейланд-Ютани». Корабль, направляющийся к Оригаэ-6 и несущий две тысячи колонистов за пределы известного людям космоса, способен изменить судьбу Корпорации – и будущее всего человечества. Тем не менее есть те, кто готов умереть, лишь бы сорвать миссию.
В то время, как «Завет» парит на околоземной орбите, несколько случаев насилия вскрывают ужасный заговор, направленный на саботаж запуска. К счастью, пока капитан Джейкоб Бренсон и его жена Дэниелс завершают приготовления к старту, начальник службы безопасности Дэниел Лопе вербует еще одного, ключевого для своей команды члена экипажа. Вместе они стремятся остановить преступников до того, как звездолет и его пассажиры могут быть уничтожены.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн




SVictory 10.05.2018 22:01
Я давно не читала подобной гадости. И дело даже не в сюжете, а в отвратительной проработке персонажей, которых в книге очень много.
Из-за того, что в книге очень много персонажей, главных героев как таковых не вычленить, а те, кто есть так размазаны по листам книги, что их собственные чувства, их мотивацию, жизненную позицию не понять вообще.
И в данной книге я бы убрала тэги "Вторжение чужих" и "Космические войны".

Beowolf 27.03.2018 21:40
Чужой: Начало конца

Megard 18.12.2017 12:40
Я фильм то досмотреть не мог, за 20 минут чуть голову не сломал пытаясь понять мотивы героев картину и чего им не хватает, решил что им не хватает мозгов и выключил кино.

Tenebrum 08.12.2017 12:38
Это что же, у того маразматического "Завета" с двумя целующимися взасос роботами есть ещё и Начало? А у этого Начала, видать, тоже есть Начало? "Чужой. Завет. Начало начала". Так, наверное? На дворе был кол, на колу мочало, начинай сначала.

Арбо 08.12.2017 00:49
*тыкает в это палочкой*
Это адаптация киношного сценария? То есть там будут все те же маразмы что и в фильме?