×

Виктор Пелевин — Тайные виды на гору Фудзи

Тайные виды на гору Фудзи

Автор:
Название: Тайные виды на гору Фудзи
Год: 2018
Теги: философская проза постмодернизм близкое будущее сатира современная Россия
ISBN: 978-5-04-098435-0

Аннотация на книгу «Тайные виды на гору Фудзи»:
Готовы ли вы ощутить реальность так, как переживали ее аскеты и маги древней Индии две с половиной тысячи лет назад? И если да, хватит ли у вас на это денег?
Стартап "Fuji experiences” действует не в Силиконовой долине, а в российских реалиях, где требования к новому бизнесу гораздо жестче. Люди, способные профинансировать новый проект, наперечет…
Но эта книга – не только о проблемах российских стартапов. Это о долгом и мучительно трудном возвращении российских олигархов домой. А еще – берущая за сердце история подлинного женского успеха.
Впервые в мировой литературе раскрываются эзотерические тайны мезоамериканского феминизма с подробным описанием его энергетических практик. Речь также идет о некоторых интересных аспектах классической буддийской медитации.
Герои книги – наши динамичные современники: социально ответственные бизнесмены, алхимические трансгендеры, одинокие усталые люди, из которых капитализм высасывает последнюю кровь, стартаперы-авантюристы из Сколково, буддийские монахи-медитаторы, черные лесбиянки.
В ком-то читатель, возможно, узнает и себя…
#многоВПолеТропинок #skolkovoSailingTeam #большеНеОлигархия #brainPorn #一茶#jhanas #samatha #vipassana #lasNuevasCazadoras #pussyhook #санкции #amandaLizard #згыын #empowerWomen #embraceDiversity #толькоПравдаОдна

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Интерпресскон // Крупная форма (роман)



Чита 08.10.2018 21:07
Уже открытым текстом о противостояниях. Но каждый видит свое.

chunechka 02.10.2018 19:53
Diesel, спасибо, улыбнуло. :)

Diesel 01.10.2018 23:17
Идёт мужик по лесу. Навстречу ему старушка. Мужик говорит:
— Бабушка, что же ты делаешь в такой глуши?
Бабка отвечает:
— Я, сынок, Баба Яга. Хожу, вот, по лесу, собираю мухоморы. Потом их с говном смешиваю, и на спирту настаиваю. Получается целебная настойка, я её людям продаю, тем и живу. Хочешь, и тебе секрет целебной настойки расскажу?
— Нет, спасибо, бабушка, — говорит мужик, — как деньги на говне с мухоморами делать, я и сам знаю.
— Ну, тогда прощай, сынок… Всего доброго!
— И тебе, бабуля, до свидания!
Баба Яга развернулась и пошла в свою сторону, а Пелевин в свою…

Антисталкер 29.09.2018 19:35
пелевин уже не торт... совсем не торт

Mairos 29.09.2018 08:19
Новый Пелевин хорош, на мой взгляд лучше, чем последние "Лампа Мафусаила.." и "Айфак 10". Люди (сущности) на самой вершине социальной (вселенской) пирамиды испытывают скуку.. И на этом можно сыграть!

"Мирской человек не знает этого, потому что никогда не достигал подобного покоя, и то, что он зовет этим словом – это когда вставленный ему в жопу паяльник остывает со ста градусов где-то до семидесяти пяти. Но покой четвертой джаны – это совсем, совсем другое. Там вообще нет ни жопы, ни паяльника. Есть только покой." (с) Тайные виды на гору Фудзи.

vmalchikov 28.09.2018 16:18
Подвела менч привычка браться за книгу, не прочитав аннотации. Вот и нарвался - прямо словно наяву вижу как ржет автор аннотации. Обнявшись с аффтаром. Аффтар тоже ржет. Эти два подонка задолжали мне целых три часа жизни, потраченных на очередной литературный бред.