×

Элис Хоффман — Правила магии

Правила магии

Автор:
Название: Правила магии
Оригинальное название: The Rules of Magic
Серия: Практическая магия
Год: 2017
Теги: магический реализм сверхспособности ведьмы романтическое фэнтези семейная сага любовная магия
ISBN: 978-5-04-096785-8

Аннотация на книгу «Правила магии»:
С самого начала Сюзанне было понятно, что трое ее детей обладают незаурядными способностями. Чтобы их защитить, ей не оставалось ничего иного, как установить строгие правила. Никаких прогулок при лунном свете, спиритических досок, свечей, красных туфель, черной одежды, поползновений ходить босиком, амулетов, книг о магии, кошек в доме, воронов и ворон. И самое главное правило – никогда, никогда, никогда не влюбляться. Ведь любовь – это проклятье для семьи Оуэнс, чтобы не было жертв, без нее лучше обойтись. Но как бы далеко ты ни убежал, твоя судьба все равно тебя настигнет.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2018: Мифопоэтическая премия // Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых



Prockazznica 18.03.2020 20:26
Очень атмосферная книжка! Целая жизненная история нескольких поколений. Помимо самого сюжета, однозначно, стоит отдать должное очень художественному переводу. История несколько грустная, и нет Хеппи Энда в общепринятом понимании и это понимаешь на протяжении всего чтения и хочется что бы конца не было. Не знаю есть ли книжное продолжение, но есть фильм "Практическая магия" которая продолжает историю книги.

katze 28.07.2019 21:04
Удивительная книга! Временами слезы стояли в глазах, когда читала. Даже не помню, какая последняя книга вызывала столько эмоций. Тем не менее, Kraura права:любительницам академий и мужских гаремов скорее всего не понравится

IvanDurak 30.10.2018 19:57
Хорошая книга. На самом деле напомнила "Поющих в терновнике".

Kraura 13.10.2018 17:31
Честно, пишу в первый и последний раз отзыв на книгу.
25 лет назад я впервые прочитала Маккалоу "Поющие в терновнике". Тот, самый первый раз (после было его много), я запомнила на всю жизнь. Все те ощущения, сопереживание, недоумение, слезы, чувство безнадёги... Эта книга меня вернула именно в тот же момент. Я и сожалею, что ее прочитала, и радуюсь - редко какая книга сейчас так дернет по душе. Рекомендую и в то же время не рекомендую фанатам "лорд чего-то там директор в меня влюбился, а я на черном коне вся в латах от Дольче крушу многотысячную армию".
Спасибо.