×

Валерий Атамашкин — Я – Спартак! Битва за Рим

Я – Спартак! Битва за Рим

Автор:
Название: Я – Спартак! Битва за Рим
Серия: Я – Спартак!
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
Теги: путешествия в прошлое альтернативная история остросюжетная фантастика древний Рим гладиаторы
ISBN: 978-5-6040914-4-9

Аннотация на книгу «Я – Спартак! Битва за Рим»:
Продолжение противостояния лейтенанта ФСБ Спартака Гладкова и олигарха Марка Красовского, угодивших в Древний Рим.
Благодаря вмешательству лейтенанта Гладкова восстание рабов не потерпело поражение, но угроза все еще высока: в повстанческий лагерь доходят неутешительные вести – армии Красса и Лукулла готовы объединиться и добить легион гладиаторов.
Спартак решается на отчаянный шаг и посылает навстречу врагам разведывательно-диверсионные группы, поставив им задачу создать полосу «выжженной земли». Тысячи лучших бойцов утопят земли Римской республики в крови, сожгут латифундии и маленькие городки, уничтожат все запасы продовольствия, обрекая на голод не только войска, но и мирных жителей, однако другого выхода у лейтенанта Гладкова попросту нет – ему необходима передышка, чтобы пополнить свой легион и продолжить освободительную войну.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн




Scrtvr 11.01.2019 05:42
"Не графоман, а ГРАФОМАНИЩЕ!" (С)

Didactylus 30.12.2018 19:35
Клоунада бездарная.

Viator 30.12.2018 17:56
Дочитал... Спартак-Зенит)) Если бы в Риме были такие олигархи, как сейчас, он развалился бы намного раньше.

vmalchikov 29.12.2018 11:53
Возможно, я не прав. Но, по моему мнению, если у автора не хватает таланта создать собственный мир, не надо лезть немытыми ногами в чужой. История о Спартаке давно написана. И это именно история - даже Джованьоли, будучи писателем, а не историком, имея полное право на художественный вымысел, не отходил от исторически сложившейся канвы событий. Я довольно дружелюбно отношусь к историям о попаданцах а другие миры. Но не в прошлое! Пишешь о прошедших эпохах, так будь любезен потрудиться создать героя из той самой эпохи. А олигарха-попаданца вместе с попаданцем-майором отправь на Бетельгейзе. Пусть там мир к своим ногам нагибают