×

Юрий Корчевский — Воздухоплаватель. Битва за небо

Воздухоплаватель. Битва за небо

Автор:
Название: Воздухоплаватель. Битва за небо
Серия: Воздухоплаватель
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
Теги: Перемещение во времени Военно-историческая фантастика альтернативная история Первая мировая война
ISBN: 978-5-04-099611-7

Аннотация на книгу «Воздухоплаватель. Битва за небо»:
После разгрома белых Андрей Киреев перебирается во Францию. Горек хлеб эмигранта, но бывший военный летчик постепенно врастает в мирную жизнь, обустраивается. И вроде бы хорошо живет, да и годы уже не молодые, но как только в Испании вспыхивает гражданская война, Андрей немедленно бросается в новую авантюру – идет добровольцем в армию республиканцев. Там у него привычный враг – немцы из легиона «Кондор».
Но и тут судьба находит время пошутить: получив в бою ранение, пилот приходит в себя на советском теплоходе, следующем в Одессу. Зная, что вскоре начнется Великая Отечественная, Киреев делает окончательный выбор: он остается на Родине, чтобы помочь ей справиться с фашистским нашествием.
Сумеет ли опытнейший воздушный боец, ветеран нескольких войн помочь ВВС Красной Армии выиграть битву за небо у прославленных асов Люфтваффе?

Скачать fb2.zip, 1479 Кб Читать книгу онлайн




Кенга 06.02.2020 15:37
Непонятна мотивация Г.Г.: будучи неплохо информирован о грядущих и трагических событиях, он дважды(!!!) выбирает заведомо проигрывающую сторону (наверное, он мазохист), но никоим образом не пытается изменить развитие истории (наверное, он дурак) и, зачем-то, убивая врагов (у любого убийства есть цель, кроме нашего Г.Г.; видимо, он садист и социопат). Убивая при этом и красных, и немцев. Видимо, Г.Г. латентный монархист и, немного, шизофреник. Строит карьеру на производстве, но ненависть заставляет его бросить все и снова ведет его в бой.
Вот странно мне: как современный молодой человек, так яро ненавидя немцев (книга 2), так же яро ненавидит красных (книга 1,2), даже советских добровольцев в Испании называя их «большевиками». Тут ведь либо одно, либо другое, как мне... наблюдается по жизни.
Стиль изложения – 4 из 10, слишком уж часто в описание одного связного эпизода с Г.Г. врываются жизнеописания и мемуары сторонних исторических личностей или ТТХ техники, слишком много разъяснений широко известных фактов и всяких «кстати», не имеющих отношения к сюжетной линии.

VovanNumber1 07.03.2019 05:05
Несмотря на свою привычку дочитывать все, за что взялся, этот опус я не осилил. Автору жирный кол даже, а не двойка.

АнтиСталкер 14.02.2019 08:04
Откровенный бред.

Старпень 12.02.2019 07:28
Графоманство как и у Поселягина, ГГ вообще существо непонятное и обезличенное, ну и "500 милльенов невинно убиенных большевиками и Сталиным лично"

Иприт 11.02.2019 15:05
На мой взгляд книга не имеет никакой художественной ценности. А ГГ так вообще вызывает только негативные эмоции. Поражает конечно, что лётчик Первой мировой сходу прыгает в И-16 и крушит врага как два пальца... Не понял я, что автор хотел сказать этой книгой. На историческую она не похожа, в ней нет ни одной ссылки на подтверждение данных которыми автор оперирует. Точно ведь, взял опус Солженицына и Новодворской и все оттуда передал. Так Солженицын ради красного пловца весь, абсолютно весь Питер в ГУЛаг загнал на стройку Беломорканала. А Новодворская, разбрызгивая слюни, утверждала, что в Курской битве РККА потеряло 10000000 человек. А ведь все вооруженные силы СССР, включая флот и авиацию не имели в своём составе столько народу.

Viator 10.02.2019 17:12
fallcon, не могу не вмешаться. Если уж вешать на власть все жертвы среди населения, в которых она прямо или косвенно повинна, то число жертв 90-х-2010-х ничуть не меньше, чем 30-50-х, и геноцид продолжается.

авиатор 10.02.2019 16:59
fallcon, цифры в 36 лямов пострадавших от сталинских репрессий это мнение одного из исследователей, а именно главы общества "Мемориал" рогинского.
Цитирую:
все категории жертв сталинского режима, в том числе, погибших в лагерях от болезней и тяжелых условий труда, лишенцев, жертв голода, пострадавших от неоправданно жестоких указов и получивших чрезмерно суровое наказание за мелкие правонарушения в силу репрессивного характера законодательства.
А вот над справкой хрущева давно смеються все понимающие люди. там только цифва рсстреляных похожа на правду:)

авиатор 10.02.2019 16:47
Воздухопла́вание (аэрона́втика — от греч. аэр — воздух и наута (греч. ναυτα — плавающий)) — вертикальное и горизонтальное перемещение в атмосфере Земли на летательных аппаратах легче воздуха (в отличие от авиации, использующей летательные аппараты тяжелее воздуха)[2].
Корчевский долбаный идиот, даже не прочитавший определение слова воздухоплаватель. Самим названием он насрал нам в мозг.
содержание еще хуже названия...

fallcon 10.02.2019 16:33
to Alksnis:

Да нихрена они не читабельны. Исторические врезки настолько топорны, что уже не знаю как их можно было бы сделать хуже, сами приключения героя бессмысленны и порой нелепы. Идеи у книги нет вообще, никакой. Обосрать СССР если только. Так выглядит очень жалко.

Я лично не очень отношусь к Сталину и очень плохо к современным сталинистам, призывающих своего вождя. И по натуре либерал процентов на 80%. Но вот вранья исторического не люблю, особенно касательно России.

Это я насчет того, что автор ни в чем не соврал. Ага. А цифры в 36 лямов пострадавших в терроре второй половины 30-х годов - это как?
И это из 170 лямов всего населения.
Одно из двух: или автор дурак, или где-то потерял запятую.

АКРОПОЛИС 10.02.2019 11:56
Очень разочарован.Такое впечатление, что мало того, что понюхал тухлое яйцо, но и добровольно съел его.Имя выродка Солженицына и Новодворской- Корчевский. Это первое,а второе, ГГ не офицер, жалкий мудак ни на что не способный.Но самый смак в конце!Немцам предложили сдаться, а они отказались...Что привело к гибели очень много их же.Писатель! Может мне заплакать?Нет плакать буду о том, что отсутствует цензура на такие опусы.

aleksandrov 10.02.2019 02:26
Не литература!
Донос стукача о том, как просрали ВОВ.

Alksnis 09.02.2019 15:29
Может Корчевский и графоман, может и за него пишут тексты какие то "негры", но что первая книга, что вторая "воздухоплаватель", - читабельны. Намного лучше Поселягина и ему подобных. А если кому то не нравится политические предпочтения автора - то "на цвет и вкус все фломастеры разные". А историю Родины своей господа-товарищи "литературные критики" не знать стыдно. Ни в чем, относительно красного террора и геноцида 17-41 годов 20 столетия, автор не соврал.

Alex 09.02.2019 00:47
Поток сознания автора - редкостная ересь.

Prometheus 09.02.2019 00:00
Такое ощущение что это Новодворская собственноручно с того света писала. Прям все штампы о проклятых коммуняках в одной книге. Тут и 36 миллионов расстрелянных лично Сталиным с 30 по 40г, и безграмотные командиры в начале войны, так как всех профессионалов тот же Сталин пострелял, и безвинно убиенный Павлов (ну нравилось Сталину стрелять). И там подобного ещё много. У нормальных людей данный высер может вызвать только чувство омерзения.

Antony 08.02.2019 22:54
Животное Корчевский пусть горит в аду...
Вместе с Бандерой и иже с ними...

Ьшлд 08.02.2019 22:51
Сегодня полнолунье или кто-то провел ритуал призыва литературной нежити? Муравьев, Поселягин, Корчевский... Чего эти упыри от литературы так густо поперли? Осиновый кол им в задницу, прямо в то место, которым они "творят" свои нетленки! И требовать от прокуратуры запретить творчество этих писак, как оскорбляющее нашу веру, веру в здравый смысл, логику и русский язык.

Alien_Ghost 08.02.2019 20:28
У корчевского кончились литнегры, освободив место для графоманов-недорослей, воспитанных на ненависти к СССР. Вместе со книгой поселягина о наркозном бреде оба произведения писал один и тот же человек - недалёкого ума, словарного запаса и совершенно невпопад вставляющих исторические справки.
Если первые книги этого писаки ещё как-то можно было читать, то это...


Вывод: НЕ ЧИТАТЬ! оценка 1/10

WhoWhyHz 08.02.2019 17:51
Не, ну как можно так переврать всё. Неужели в википедию хотя бы трудно заглянуть? Когда трамваи появились в России, когда бритвенный станок? Ладно, автор большевиков не любит, но так откровенно врать-то зачем? - столько вранья про гражданскую войну. Ведь легко же проверить... Да, и про самолёты те же столько ляпов...

читатель 08.02.2019 16:07
Корчевский вместе с гитлером и бандерой будет вариться в аду за свою графомань, ибо за такой поток мутного бессознательного надо карать нещадно.

Siberian-one 08.02.2019 15:56
Ark - лучше обычно не становится, просто иначе. Очень часто даже хуже. Просто загугли "Убить Гитлера" - фнтасты убивают бедолагу уже лет 70.

Reden5 08.02.2019 13:48
"он остается на Родине" - естессно остается, куда он из лагеря денется...

Кот Бегемот 08.02.2019 13:24
Ark или Бандеру, ага

Ark 08.02.2019 12:34
удивляет, а никогда не возникало в мыслях бравых патриотов, которые знают ход истории, убить, например, Гитлера? Или Сталина? А? сколько жизней бы спасли? ;-)