×

Валентина Ким — Настоящий мужчина

Настоящий мужчина

Автор:
Название: Настоящий мужчина
Год: 2019
Теги: жизнь после смерти волшебные существа магические миры романтическое фэнтези
ISBN: 978-5-9922-2822-9

Аннотация на книгу «Настоящий мужчина»:
Меня звали Мариной, и я умерла. Бывает, причем с лучшими из нас. А одному туманному богу вздумалось, понимаете ли, умыкнуть в отсутствие хозяина редкую душу из чужого мира и поместить ее в тело наследного принца магической расы дуо.
В моем новом (очень даже магическом) мире живут и эльфы, и тролли, и дроу, и… драконы. Вот с них-то, а точнее, с одного проницательного лорда-дракона, внезапно почувствовавшего свою истинную вторую половину в моей женской ипостаси, и начались мои мучения.
Ох, а ведь мне уже почти понравилось быть мужчиной: биться на мечах с друзьями, дружить с огромным льдистым лисом, спасать мир от гибели.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн




0512NK 19.10.2022 19:33
Очень плохо. От слова "порванная вагина". Понятно, что книга расчитана на невзыскательных чтиц, но не столько же.

Jj 30.04.2019 08:21
Вот и пришла очередь данной книги к прочтению. И ушла. Споткнулась на Пенни Длинный Чулок и все. Все предельно ясно и про редактирование, и про слог. Начало изобилует уменьшительными названиями, подробнейшими и ненужными описаниями одежды и т.д. Как правило подобные опусы в дальнейшем придерживаются избранной линии повествования и редко получают адекватное развитие. Так что не буду тратить время на заведомо провальную вещь (как подсказали комменты решение было правильным).

vmalchikov 22.03.2019 18:51
Сколько раз уже зарекался комментировать ЖФ, но заткнуть фонтан никак не получается. Я вот о чем: вы заметили, что на наших глазах образуется партия защитников ЖФ? Лозунг прост и незамысловат - "Это женская фантастика, не лезьте в нее грязными лапами". Извините, залезу. Принадлежность к ЖФ - не оправдание бездарности, графоманства и погони за баблом. В этом сегменте достаточно много вполне приличных произведений и достаточно много произведений просто отличных. Но из-за опусов, подобных вот этому на всей ЖФ уже стоит клеймо несерьезности и бездарности. Люди, не имеющие отношения к литературе, не должны писать книги, даже если эти книги относятся к жанру ЖФ

Ната 16.03.2019 23:19
Легкое чтиво, когда не надо думать. всегда удивляюсь когда от подобной фэнтезийной литературы ждут глубокий философский смысл.

Евген 07.03.2019 01:40
Господа защитники этого опуса, вы в корне не правы. Отрицательные комменты оставлять можно и нужно, если книга того заслуживает. А она заслуживает. Откровенно слабо. Уже хотел написать целую простыню текста о недостатках, но понял, что не смогу. Не смогу вспомнить все косяки, их дохрена, предыдущие рецензенты все уже описали. Да и, как правило, длинные комменты никто не читает.
Начало вроде бодрое пошло, но потом начался мрак бредовой кобылы. Серьезно, поберегите нервы. Нелогичность, идиотизм и сопливость зашкаливают. Не смогу домучить, и вам не советую.

vmalchikov 06.03.2019 19:58
У автора все в порядке с фантазией, а вот с логикой беда. Не дочитал, последний десяток страниц держался на морально-волевых, но так и бросил, не дойдя до середины

Jolanta 01.03.2019 13:21
A mne ponravilos. Chitalos legko. Ne mogla dozdatsja, kogda pridu s roboti. Sposibo.

Мария 26.02.2019 16:20
Хотела разгромный комментарий оставить, но Сидхэ все за меня написала.

Начинаем читать... И тут, бац, яэи язык знает, и память тела, и даже все подробности жизни помнит. Это только начало. Дальше дракон-телохранитель-возлюбленный, чтение мыслей, невероятной силы ледяная магия (сам любовник-дракон отмечает, что его тысячелетний опыт и умения не сравнятся с этим)… а ещё под рукой личность чудо-существа, а также его тело и возможности. Идеальное оружие, созданное древними, даже ядов не боится. И вишенка на торте - хочешь, ходи мужчиной, хочешь - женщиной... Год всего, правда, но все же...

Все эти плюшки засыпали ГГ ещё до начала основного сюжета. Ещё и злодеев-то нет как таковых, а героиня уже як терминатор готова ко всему...))

Выводы пусть каждый делает сам.

koshkakesha 26.02.2019 13:53
Ромашке и Marysol
Чур нас, от такого отношения к прочитанному.
Данный сайт один из немногих,где народ высказывается от души. А Вам, с такими запросами, думаю лучше сходить к ПМ, Рродаману и еже с ними. Там очень уважают сладкие сопли, что по авторам, что по книжонкам развозить. Сроду не встретишь конструктивной критики или хотя бы пару слов по делу.
Кстати, не примите за оскорбление, но если Вам больше по вкусу примитив, что в сюжете, что в слоге, то там Вам тоже будет уютнее - процентов 90 там как раз подобное чтиво.

Людмила 26.02.2019 13:13
(...ромашка... Не понимаю только, что это за обсуждение. Не нравится - не читайте!...) Не понравилось- не стала читать. Но для чего тогда комментарии, как не высказывать свое мнение? Или они только для положительных отзывов? Вопрос другой, КАК эти отзывы пишутся. Всякий по своему воспитанию, вот и все.

ромашка 26.02.2019 04:46
А я согласна с Marisol,мне понравился сюжет, легко читать, приятно написано, с юмором, не избито. И не согласна, что 40-летние не помнят и не знают разные приколы и сленги юности. Не забывайте, они водятся с детьми и с внуками. Так что не удивлюсь, когда услышу их от бабушек разного возраста.
А разных кучек по качеству и количеству здесь всегда много. Не понимаю только, что это за обсуждение. Не нравится - не читайте!

Marysol 26.02.2019 01:29
Альтера-эра, а, если можно так, без регистрации комментировать, тогда понятно, откуда столько отрицательных комментариев.
Ладно, пошла я отсюда, все ж умные тут, никто под настоящим именем не хочет светиться, только наделают кучек неприятно пахнущих и на следующую книгу набросятся.
Ну, или как антиреклама тоже реклама)

kokorina 25.02.2019 20:05
ЭХ, сюжет был хорош, но не у автора опыта, еще от имени Марины более-менее, а уж от имени мужнины, ну никак!!
Да и вокруг все такие картонно-мимишные, нормального злодея нет....
Но вообщем и целом...слушая в наушники под свои дела нормально, лишнее как-то само отваливается, из принципа дослушаю:))))

Людмила 25.02.2019 19:26
Не смотря на отзывы,решила почитать. Не осилила, скучно,нудно и наивно.

Натали 25.02.2019 19:24
Почитать можно

Dorri 25.02.2019 19:08
Ну не смогла я, не смогла... Героиня начала раздражать с первых абзацев, когда говорила про свою дочь. Убейте меня, но это не сороколетняя вдова, ну вот никак. Ниасилила.

Ластик 25.02.2019 16:11
Прости, дорогой автор, я правда читала.
Но просто... Как можно описывать интерьер, а потом - раз - и догадаться, что ты мужик! Или император в первую же встречу выложил всё! Все тайны, секреты королевской семьи(в том числе и про подозрения советника), рассказал географию, биологию... и ещё много чего.
ну, это не серьезно. Читать бросаю.

Ластик 25.02.2019 15:28
Первую главу можно смело убирать: никакого влияния на сюжет она не имеет и, по сути, раскрыть все это можно в небольшом флэшбеке во второй главе.

Альтера-эра 25.02.2019 14:49
Marysol
Для того чтобы оставлять здесь отзывы, совсем нет нужды регистрироваться.
Насчет нормально слога, это вы погорячились. А я вот не минуты не верю, когда автор говорит от лица 40 летней женщины, детский слэнг к этому времени как -то исчезает из лексики... Вот полность согласна с отзывом Графини и Сидхэ, дрянь, а не книжонка

t 25.02.2019 13:59
Это ужасно. Серьезно, 40 летняя женщина с уровенем развития 14-летней школьницы. Я после 3 страниц не смогла это дальше читать.

bervin 25.02.2019 07:13
На уровне фанфика, хотя откровенно говоря, читал я фанфики более интересные и гораздо лучше написанные. Все слишком ми-ми-ми-чно и марти/мэри сьючно При прочтении не покидало ощущение, что это, возможно, первая работа автора, которую по какой-то причине решили напечатать(приплачивают что ли авторы за то чтобы их опусы напечатали?)

Marysol 24.02.2019 23:19
Я специально зарегилась на данном сайте, чтобы опровергнуть море негативных отзывов на книгу.
Я читаю оооочень много книг данного жанра и могу сказать, что от этой истории получила большое удовольствие. Не нудно, хороший слог, интересный сюжет, герои адекватные и им веришь.
А тем, кто пишет отрицательные комментарии советую вообще завязывать с прочтением женского фентези. Не ваше это, не читайте. Или сами попробуйте написать что-то свое, да так, чтобы пошло в печать, и получило только положительные отзывы.

Сидхэ 24.02.2019 20:23
Домучила.))Ставьте мне памятник, как одному принцу.
_______
Надо взять за правило закрывать "творение", если с первых страниц над головой выпадает знак "?!".
_______

А теперь книга. Я бы даже назвала скорее фанфиком. Такое чувство, что автор настрочил, то сразу в печать и отправили.

Ну это моё впечатление.
… :
- я честно без понятия, зачем нам представили такое подробное описание жизни на Земле Главной Героини.
- ГГ Мэри Сью .
- ГГ Мать Тереза, нет правда, меня раздражало.
- все обаяшки-очаровашки носятся вокруг Ви-ви-ви!
- если "чувак" с чувством юмора - он хороший "чувак".
- каждой твари по паре! ( Дальше спойлер .когда мне описали, как один кот любил свою ненаглядную жену и сына, я была очень тронута, потеряв их он ДОЛЖЕН был сосредоточиться на своих обязанностях и искуплении. НО НЕТ ! его свели с кем-то, как обычного кошака. плодитесь и размножайтесь.в последствии мне стало тошно. как будто других для скрещивания мало.).

- один характер на всех ! (иногда, не понимаешь чьи мысли, рассуждения ты читаешь - они чёрт возьми почти не различимы).
- смена характера(сначала был один, потом стал другой).
- Вииииии! Все очаровашки-обаяшки №2
- жалко настоящего принца, слили беднягу, ну так всегда, чтоб на его фоне ГГ сияла и разносила своё амбрэ.ничего нового.
- эльфы. как фанат эльфов я оскорблена.
- сплошные шутки. везде, всегда и всюду.
что уже не смешно.
- задумка слабая. герои симпатии не вызывали(лисса тоже. такие "лиссы" в каждом втором произведении встречаются).
- текст не редактировался.
- такое нельзя читать, вкус портится.
- жалею о потраченном времени, угробила выходные.

2lala 24.02.2019 18:48
Я не понимаю о чем комментарии вообще?(
Читайте и наслаждайтесь!!!!
Для фетнези отличный вариант на вече!!!

Глема 24.02.2019 11:35
Туземцы кололись плакали, но все равно доедали кактус. Это про меня во время прочтения книги. Лишний раз убеждаюсь, что сейчас в книгах, кино, вообще в жизни активно рекламируется усреднение мужского и женского начала. Вот и здесь ГГ получается и не мужчина и не женщина, а ОНО + еще и магическое животное в этом герое живет. Народ, такие симптомы всегда считались психической болезнью.

Графиня 23.02.2019 20:29
Книжка, прямо скажем, на пулитцеровскую премию не претендует от слова СОВСЕМ.
Плюсы:
+ обложка;
+ банальный, но довольно связный сюжет;
+ это не слэш (а то я боялась);
+ Лисса.
Минусы:
- отвратительная вычитка текста. Ошибки и опечатки режут глаз (что стоит хотя бы ПеННи Длинный Чулок, да простит нас незабвенная Астрид Линдгрен);
- любовь Автора к уменьшительно-ласкательным окончаниям: водитель открыл дверку, туфли на высокой шпиличке, каплю духов за ушки, длинные пальчики и т.п.;
- банально и без огонька, увы;
- очень уж наивно и местами приторно.
Признаюсь в ужасном: прочитала первые четыре главы, последние три и эпилог. Да то по диагонали. После чего осталось ощущение бесполезно потраченного времени.
Итог: не прониклась, рекомендовать к прочтению не стану.
Впрочем, если Вам есть куда деть несколько часов свободного времени, то почему бы и да?

Евген 23.02.2019 09:22
Чё то комменты какие-то противоречивые. Вроде и читать что-то нужно, но мнение других отпугивает. На моей памяти я только одно произведение читал про переселение женщины в мужчину, по-моему Успенская написала, что-то вроде"Конт". Вот там эта тема красиво обставлена, немного интересно даже, и к концу автор уходит от женского мировоззрения больше к мужскому и со временем сознание полностью ассимилирует с телом. А за эту книженцию даже браться страшно.

алла 22.02.2019 23:22
не люблю когда мужчину и женщину меняют телами гадость получается

Птица 22.02.2019 22:07
Книга ничем не примечательна, предсказуема и скучна.

cdv 22.02.2019 20:31
kagami
Ну, значит я не понял принцип помещения книг с ссылками. Раньше вроде как помещали ссылки на одного и того же, чья книга и была размещена. То есть ссылки не привязаны к автору? А то три разных автора - Тина, Виталий Федорович и Виталий Викторович Кимы - это как то разные писатели. Да и жанры у них совсем не совпадают ))))

Lieka 22.02.2019 19:24
Бред какой-то... Вымучила до 13 главы, далее - просто не смогла. Скучно, нудно и муть какая-то непонятная. Повествование постоянно перескакивает с одного на другого плюс постоянно путаешься с именами, которые друг на друга похожи. Вообщем, похоже история на любителя (кстати, пролистав, поняла что ничего не потеряла, бросив читать)

kagami 22.02.2019 19:20
cdv, нормальная там ссылочка и ведет куда надо.

cdv 22.02.2019 18:58
Ээээээ.... Ссылочка в "опубликованном" на книгу Виталия Ф. Кима "Электромагнитное поле" (учебник для высшего учебного заведения) и книгу В.В. Кима "Оценка влияния потребления алкоголя на положение работника на рынке труда с помощью многомерной пробит-модели" несколько не в тему :-))) К творчеству Валентины (Тины) Ким никакого отношения эти произведения с "литреса" точно не имеют!