×

Светлана Шёпот — Герцог северных пределов

Герцог северных пределов

Автор:
Название: Герцог северных пределов
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
Теги: становление героя магические способности приключенческое фэнтези борьба за выживание магические миры
ISBN: 978-5-17-113411-2

Аннотация на книгу «Герцог северных пределов»:
Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн




Alexs9 24.09.2019 20:26
Чиста женский роман,все оптикаемо и слезливо.Одним взмахом лечит от стрелы и какой-то сумбур от лечения эпидемии.Вроде маг,но какой-то трусливый и не решительный и вечно занятый книжками.А вообще третья часть на отмотайся,я устала писать.

sharaban73 22.07.2019 12:47
Первая и вторая шедеврами не были, но вполне читабельно, середнячки. Третья абсолютная чушь. Видно что автор просто набивает нужное количество знаков дабы поскорее здыхаться от опостылевшей темы.

doclitvin 16.04.2019 00:48
Жаль.....что конец. Интересно и захватывает!

Вольд 05.04.2019 20:02
Очень скучно третья часть сплошной квест пришел посмотрел закрыл, пошел дальше. зашел к императору посмотрел пошел дальше

Анна 24.03.2019 20:41
Третья книга немного хуже, скучнее, чем первые две, но все равно интересно. В общем сепия понравилась.

lastik 20.03.2019 17:47
как то где то слышал выражение - натянуть сову на глобус. Что, к чему это дурацкое выражение, не помню. Но это очень подходит к этой книженции: у автора три - четыре идейки, ну хорошо, пять - шесть, и он постарался натянуть их на трёхтомник. Результат: рассуждения, осмысления, описания плетений, и почти отсутствие действий. Ноль интриги, никаких сюжетных поворотов. Читать можно только по диагонали.

vard 19.03.2019 21:05
Для тех кто не в курсе.
Владимир Зещинский - это псевдоним Шёпот Светланы Богдановны. На текущий момент времени автор постаралась скрыть все свои следы.Но кое-где они еще есть. Например на фанфиксе.
Собственно третья книга окончательно ставит точку над всей серией, как бессмысленностью работы вообще и непонятностью идеи в данной книге. Вкратце работу можно охарактеризовать как:"пришел ниоткуда и ушел в никуда". При этом сама работа написана хорошим литературным языком и как я уже написал отсутствует идея да и вообще цель. Собственно это также характеризует данное произведение как типичное фэнтези. А именно:
1. Не понимание женщин что мужчины все собственники. И смириться с тем, что вот я делал и это достанется кому-то другому - это пожалуй из грани фантастики.
2. Практически полное отсутствие сексуальных отношений. О них вкратце упоминается в 1й книге и мельком во второй.
3. ГГ проявляет себя только в одной батальной сцене - в остальном ведет себя непонятно и странно.
В общем можно было бы и еще больше всего написать... но мне просто и банально лень. Книга не хорошая и не плохая - просто жвачка бессымысленная и беспощадная.

Viator 17.03.2019 16:46
Артуро Гатти,
Вообще-то говорили о книге и её мире (магическом, между прочим). А в не магическом, как наш, ещё больше роль играет количество и качество знаний о предмете поисков. Почитайте рассказы Ивана Ефремова, как в 40-60-е годы по стране ходили умные люди и находили то, что другие до них не видели столетиями. Что касается "умников, полагающих себя государственниками", так не до них и писано. Они щнабт страну по презентациям и айпадам, по горам и рекам не пойдут, да и альтруизма в них ни на грош.

Viator 17.03.2019 16:46
Артуро Гатти,
Вообще-то говорили о книге и её мире (магическом, между прочим). А в не магическом, как наш, ещё больше роль играет количество и качество знаний о предмете поисков. Почитайте рассказы Ивана Ефремова, как в 40-60-е годы по стране ходили умные люди и находили то, что другие до них не видели столетиями. Что касается "умников, полагающих себя государственниками", так не до них и писано. Они щнабт страну по презентациям и айпадам, по горам и рекам не пойдут, да и альтруизма в них ни на грош.

Артуро Гатти 17.03.2019 15:51
Виатор
" ..горы были одной большой сокровищницей..я попробовал промыть песок и почти сразу удалось намыть несколько граммов золота"..Я живу в предгорьях, часто по этим горам хожу - нету тут ни золота в реках, ни серебра, ни каменьев драгоценных... Государственное строительство, говорите? Ну-ну.. всё это для умников, которые полагают себя "государственниками", наигравшись в стратегии теперь решили , что понимают "как государство богатеет...и почему не нужно золота ему". А сами со своими кредитами никак разобраться не могут. Работают на дядю, получил зарплату - и отдыхай! играйся в стратегии да "умные" книжки читай, как устроить "государственное строительство". Ага?

Viator 17.03.2019 01:20
>Артуро Гатти
Если Вы при наличии книги про разборки мафиозных кланов и про будни исследований и гос строительства предпочтете первую - это говорит о том, что как раз Вы остались на подростковом уровне, а второе "не сюжетно" и потому скучно.

Артуро Гатти 16.03.2019 23:41
Для детей среднего и старшего школьного возраста, увлекающихся РПГ "с элементами стратегии". У меня сложилось ощущение, что в самиздате вторая книга была совершенно иной( но я её удалил, теперь сравнить не с чем). А третья - просто производственный роман какой-то. Прочитал 36 % - пролистывал пространные рассуждения "о морали и нравственности" о "судьбах мира" и на производственные темы - и как-то мало текста осталось! Все эти рассуждения про перевоплощения - это замечательно ( для юношей, ищущих смысл в жизни и пытающихся оправдать своё никчемное существование), но как-то не сюжетно .

fric 16.03.2019 22:13
Очень приятное завершение. Надеюсь автор продолжит создавать столь же интересные истории и миры.
Огромное спасибо!

Viator 15.03.2019 17:59
Тем, кто хочет "движухи", романтики или классической фэнтезятины, вряд ли понравится. Но отлично показана работа разума и духа, самопожертвование.

GZR 15.03.2019 10:30
Хорошая серия книг)))Мне как то хочется продолжения про Хонор.

Viator 14.03.2019 14:57
Огромное спасибо!

a.bolashov 14.03.2019 12:27
Чудо. Только что прочитал первые две части, а тут и третья подоспела.
Что же до сожаления об окончании цикла...
Уж лучше уложиться в три книги, чем строчить долгоиграющие продолжения на 10-20 томов и при этом никакого намека на финал.
Не будем на таких авторов показывать пальцами.

kodvetsnosti 14.03.2019 11:41
Трилогия классная.Жаль что это завершающая книга. Я очень надеюсь что автор напишет продолжение, про приключения Гг.