×

Эдуард Веркин — Пепел Анны

Пепел Анны

Автор:
Название: Пепел Анны
Год: 2017
Теги: становление личности первая любовь
ISBN: 978-5-699-77375-6

Аннотация на книгу «Пепел Анны»:
Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке. «Пепел Анны» – книга для мятущихся душ, для всех, кого терзают вопросы, кто думает о выборе и знает, что прежде чем родится новый мир, должен осесть пепел старого. Роман не обманет ожидания как поклонников писателя, так и читателей, открывающих для себя мир произведений Веркина впервые.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн




Кокон 26.08.2019 00:21
Как большое, большое пирожное. Съел половину, и такие приятные вкусовые ощущения,но надо доедать, а уже сыт. И начинаешь это вкусное пирожное в себя заталкивать. И когда затолкал в себя последний кусочек понимаешь, что тебе плохо, тебя мутит и сейчас случится ... Также и с этой книгой. Согласен с отзывом "vmalchikov".

vmalchikov 26.05.2019 22:04
Есть такая категория книг - вроде слог неплохой, все время ждешь какого-то развития, всплеска событий, а в результате - ничего. Тухлятина. Сюжет этой ничем не отличается от сюжета сочинения "как я провел лето". Хотелось бы напомнить защитникам данного опуса, что читатель - читает. И ему при этом должно быть интересно повествование. В данном произведении повествование отсутствует. Поэтому отношу это произведение к уже упомянутой категории - шелуха и мусор

Traktor 26.05.2019 20:19
Что меня действительно удивляет, что вот это - детская литература!?
Судя по одинаковым отзывам "положителей", их оставляет сам автор.
Ну а заходы в стиле "не для средних умов" и "сделай лучше", это априори явственно указывает и на качество, и на этот ум. Мне всегда любопытно, какой ику, у этих людей, и ухмылка на всю переднюю часть головы. Чесно, хохотал от коментариев.
Текст - явное творчество не совсем здорового человека. Ну, и престижные литературные премии интересуют.
Хотя даже извесные премии давно себя нивелировали.

Ч 26.05.2019 13:30
Пепел Анны, это не Инна заказала?

Таракариен 22.05.2019 18:20
Не зашло. Возможно, у меня ум ниже среднего, но даже я с моим средним умом, успела заметить, что язык, хоть и неплох, но суховат и однообразен. Особенно в диалогах. Мне они показались довольно упрощенными для такой заявки на "умную книгу". Если рассматривать книгу, как детскую, то всё равно до ярких детских книг в этом жанре - со своим миром, деталями и прочим это произведение хоть и тянется, но немного не дотягивает.

хорек 22.05.2019 17:10
Книга, определенно, не для средних умов.

К вопросу о расстройстве психики. В какой-то мере изложение конечно своеобразно, однако именно оно создает определенное восприятие описанного Веркиным мира.

Не понравилась концовка. Вот тут - полный сюрреализм. Но самое главное - мне вот не понятно завершение всей истории. Опять же - не для средних умов, может быть кто-то умнее все понял и осознал, у меня не получилось. Получился когнитивный диссонанс, расстройство и разочарование.

Flint 21.05.2019 17:47
От прочтения хорошей детской книги взрослый должен получить те же впечатления, что и от любой другой хорошей книги. Если это, конечно, не для аудитории до пяти лет ).
Веркин умеет писать качественно, это факт. Стиль, хороший язык - в наличии. При этом вещи у него ну очень разные, от "я в восторге" до "не зашло". Не потому, что плохо, а просто не мое. В общем, почитать стоит однозначно.

Ooops 20.05.2019 14:42
Аннотация ..."Книга включена в список книг «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой"...

Черным по белому написано книга из категории "Детская литература".
Что ожидают от прочтения у взрослые читатели?

хорек 19.05.2019 16:05
не автор. эту книгу еще буду читать. но не думаю, что изменю свое мнение, даже если это - неудачный вариант.
хотя с расстройством психики заинтересовали. что же такого можно написать, чтобы переплюнуть выверты ЖФ и МФ?

Лапидарность 19.05.2019 13:34
Книга - откровенное говно.

Виктор 19.05.2019 11:23
Предыдущий комментатор Хорёк наверное и есть автор этой книги, ничем другим кроме расстройства мозга я не могу объяснить положительные комментарии к этой бредовой писанине.
И вообще в последнее время если книга получает престижные международные премии, то читать ЕЁ совершенно невозможно, если вы конечно осознанно не желаете заработать расстройство психики.
Страшные тенденции развития литературы однако.

хорек 19.05.2019 09:11
Спасибо за книгу. Не думаю, что автора стоит сравнивать с Чеховым, по-моему - уж больно разные это темы, но что у него есть свой стиль, своя идея - несомненно. Приятно, что что-то настоящее еще встречается среди огромного количества выпускаемого сегодня мусора и шелухи.