А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Асфодель, цветок забвения

Автор:
Название: Асфодель, цветок забвения
Год: 2024
ISBN: 978-80-7499-507-1

Аннотация на книгу «Асфодель, цветок забвения»:
Принять то, чего не видишь, практически невозможно. Но если смотреть вместе с тем, кто видит, горизонты сдвигаются. Вы существуете в двух реальностях, странным образом пересекающихся между собой. Она уходит, когда становится невыносимо. А ему страшнее всего отпустить. Это история о брате и сестре, болезни и выздоровлении, о пути к себе. И о том, что мы можем выбирать жизнь и любовь, если в нас достаточно сил и смелости.

Скачать fb2.zip, 1779 Кб Читать книгу онлайн


Ложная надежда

Автор:
Название: Ложная надежда
Серия: Последний словотворец
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152861-4

Аннотация на книгу «Ложная надежда»:
Когда-то Дартелия была великой страной, которая удостоилась благословения Богов и даровала миру великих Словотворцев. Они служили достойным правителям, наделяя их силой Небес. Но настали тёмные времена. Короли прогневали Богов и те лишили их своего дара. Мир повергся в хаос и кровопролитие, обращая земли в проклятые пустоши. Только через сто лет разрушений на трон взошёл достойный молодой король Бардоулф, который заявил, что восстановит Дартелию и найдёт предназначенного ему посланника Небес.
Этан с ранних лет был вынужден сторониться окружающих, скрывая свои зловещие сновидения. Но одна ошибка втянула его в опасную игру, на кону которой стоит благополучие страны. Теперь для всех он должен стать легендарным Словотворцем и надеждой всего живого.
Сможет ли Этан узнав, какая жестокая правда таится за стенами дворца, справиться со своими страхами и стать непревзойдённым самозванцем, отдав себя человеку чья жизнь обречена на смерть?

Скачать fb2.zip, 4169 Кб Читать книгу онлайн


Тебя предупреждали…

Автор:
Название: Тебя предупреждали…
Оригинальное название: The Stitchers
Серия: Сшиватели
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177460-8

Аннотация на книгу «Тебя предупреждали…»:
Куинн уже жалеет – почти жалеет! – о том, что однажды пригляделась к своим соседям повнимательнее. Она живёт в маленьком городе на берегу моря, на улице с аккуратными домами и прекрасными розами. Ходит в школу, занимается бегом и совершенно не жаждет становиться главной героиней триллера. Но, похоже, этого уже не миновать… Ведь её соседи через дорогу скрывают какую-то зловещую тайну. Они кажутся обычными старичками только на первый взгляд! Девочка уверена: они не люди. Они тоже следят за ней! И непременно попробуют от неё избавиться…
Атмосферный триллер для подростков, который порадует ценителей жанра ужасов. Книга получила лестный отзыв самого Стивена Кинга!
Перед вами первая книга серии.

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Империя Хоста
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148285-5

Аннотация на книгу «Барон»:
В тело молодого барона, последнего в роду, в захолустном районе империи Хоста попадает погибший заключенный с Земли. Мир средневековья и магии. Хам, неуч, задира, бабник, при этом корыстолюбивый и, как ни странно, транжира и мот, вот такое сочетание не самых привлекательных качеств появилось в теле молодого парнишки.
Что захватил с Земли? Из умений – только способность бить морды и прочие части тела, всё-таки спортсмен – рукопашник, телохранитель одного из криминальных боссов. Из знаний – вообще ничего, не до учёбы было. Зато теперь есть бедное и малочисленное, но своё баронство, молодость, наверняка способность к магии – как память о сильной магессе маме и полная свобода!

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Оригинальное название: Thunderhead
Серия: Жатва смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112109-9

Аннотация на книгу «Испытание»:
Роуэн, вышедший из-под контроля жнеческого сообщества, ушел в тень и начал непримиримую борьбу с коррумпированными жнецами – не только в Мидмерике, но и по всему континенту. Теперь он народный герой, Люцифер, безжалостно карающий превысивших свои полномочия негодяев.
Ситра, ставшая помощницей жнеца Кюри, пытается бороться с заразой жнеческого сообщества изнутри, но сталкивается с противодействием, вплоть до угрозы физического уничтожения. Насколько оправданны ее надежды – вовлечь в эту борьбу всеведущее «Гипероблако»? А ведь у Ситры и Роуэна есть могущественный враг, о котором они даже не подозревали…
Читайте продолжение бестселлера «Жнец»!

Скачать fb2.zip, 1363 Кб Читать книгу онлайн


Звездолет с перебитым крылом

Автор:
Название: Звездолет с перебитым крылом
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100122-3

Аннотация на книгу «Звездолет с перебитым крылом»:
Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке.
Книга состоит из двух частей «Звездолёт с перебитым крылом» и «Каникулы что надо», и в этом виде издается впервые. Это очень важно, потому что в первой части мы видим один мир, во второй другой, но только прочитанная целиком история позволяет читателю увидеть третий мир, намеренно скрытый автором.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Пепел Анны

Автор:
Название: Пепел Анны
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-77375-6

Аннотация на книгу «Пепел Анны»:
Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке. «Пепел Анны» – книга для мятущихся душ, для всех, кого терзают вопросы, кто думает о выборе и знает, что прежде чем родится новый мир, должен осесть пепел старого. Роман не обманет ожидания как поклонников писателя, так и читателей, открывающих для себя мир произведений Веркина впервые.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Жнец

Автор:
Название: Жнец
Оригинальное название: Scythe
Серия: Жатва смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106951-3

Аннотация на книгу «Жнец»:
Мир без голода и болезней, мир, в котором не существует ни войн, ни нищеты. Даже смерть отступила от человечества, а люди получили возможность омоложения, и быстрого восстановления от ужасных травм, в прежние века не совместимых с жизнью.
Лишь особая каста – жнецы – имеют право отнимать жизни, чтобы держать под контролем численность населения.
Подростки Ситра и Роуэн избраны в качестве подмастерьев жнеца, хотя вовсе не желают этим заниматься. За один лишь год им предстоит овладеть «искусством» изъятия жизни. Один год – чтобы стать взрослыми, отказаться от прежних привычек и убеждений. Год невероятного напряжения всех сил – физических и душевных. Потому что, согласно закону, у жнеца не может быть двух подмастерьев, и тот из них, кто окажется слабее, подлежит уничтожению…

Скачать fb2.zip, 4726 Кб Читать книгу онлайн