×

Нэнси Холдер — Чертов герой

Чертов герой

Автор:
Название: Чертов герой
Оригинальное название: Big Damn Hero
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: космические приключения авантюрные приключения зарубежные сериалы Fanzon
ISBN: 978-5-04-102824-4

Аннотация на книгу «Чертов герой»:
Первый роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал «Светлячок» – Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.
Капитан «Серенити», неизменный Мэл Рейнольдс, и команда – Зои, Уош, Кейли и громила Джейн Кобб – пытаются сводить концы с концами, берясь за самую опасную работу, которую подбрасывает им пройдоха Бэджер. Альянс по-прежнему ищет Ривер Тэм и ее брата Саймона.
Кажется, что все и так не радужно, но в День Альянса Мэл попадает в передрягу, которая может стоить жизни. Ошибки прошлого смываются только кровью, а спасение – в руках верных друзей.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" // Роман, связанный с медиа-проектом



vikingkazan 13.09.2020 22:37
Вышло продолжение, часть три и четыре,и есть перевод на русский язык. Ждём книгу!

Brenn 17.01.2020 22:48
Anchar, вы под веществами что ли смотрели? Нет в полнометражке никакой "встречи впервые". Он начинается с побега (которого в сериале нет вообще и неясно в сравнении с чем там всё "по другому") и эпизода с новым оперативником. И первый эпизод с экипажем Серенити в полном метре это высадка на планету где Мэл хочет использовать Ривер для операции. Дайте тайминг на какой минуте там "сестра и брат ВПЕРВЫЕ встречаются с остальной командой". Это вы высасываете из пальца

Anchar 10.09.2019 02:35
Brenn, а ничего что все персонажи заново знакомяся? А ничего что побег сестры и брата в полнометражке выглядит ПО ДРУГОМУ чем в сериале, а ничего что в полнометражке сестра и брат ВПЕРВЫЕ встречаются с остальной командой? Я повторюсь, пересмотрите полнометражку, а не высасывайте из пальца.

Brenn 06.09.2019 20:12
Anchar, ты просто чего то не понял, когда смотрел фильм. Фильм это именно продолжение сериала, а никакое не "переосмысление". И ты, пересмотрев фильм не приведёшь ни одного факта, по которому можно было бы однозначно доказать что это альтернативные события, а не события после сериала.

Anchar 05.09.2019 01:37
Serj
Ты прикалываешься? В сериале и в фильме главные герои ПО РАЗНОМУ встречаются. У них РАЗНЫЕ отношения между собой. У них РАЗНЫЙ сюжет. Полнометражка СОБИРАЛАСЬ стать окнчанием сериала, а итоге стала его альтернативной версией. Я вам рекомендую пересмотреть полнометражку, а потом первые две серии сериала и все вопросы отпадут сами собой.

Serj 02.09.2019 14:16
Никакое фильм не "переосмысление", а самое настоящее продолжение. Зачем выдумывать, "Миссию Серенити" сняли потому что сериал не закончили. Только вот между сериалом и фильмом могло пройти много времени (в смысле в книжном мире) я думаю эта книга и происходит между ними, так как Уош всё еще жив, чему я и несказанно рад так как не люблю эту прибацанную мега супер пупер девочку-каратистку из "Миссии".

Как прочитаю отпишусь, чего и вам желаю :)

Anchar 02.09.2019 00:28
господа.
Фильм это не продолжение сериала. А просто его переосмысление.

ledum 31.08.2019 18:54
Э-э-э. Как бы это сказать.
ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_врата:_Вселенная

- это немножко не те Звездные Врата. Довольно муторный фильм. Но о конфликте разных типов людей в замкнутом пространстве. Куда им с подводной лодки...

ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя_(телесериал)

Это тоже фильм о становлении людей, которые были чуть ли не преступниками, но потеря памяти переродила от слова совсем. Фильм больше социально-философский.
Это кино для извращенцев типо меня (Сталкер я тоже люблю, и Солярис).
Но детектив "Касл", если не смотрели и нравится Натан Филлион, я бы посоветовал. Тем более, там есть пасхалки на Светлячок.

Заноза XXL 31.08.2019 17:16
Ledum Ай спасибо.Люблю пересматривать "старье" во время вязания.Звездные врата мне помню нравились, а вот про "темную материю" впервой слышу.Поглядим. Да и "хроники" я прозевала.

ledum 31.08.2019 16:37
Ув. Заноза! Миссия Серенити 1,2 были сняты когда стало ясно, что сериал Светлячок провалился. Надо было хоть как-то логически завершить сюжет. Касл, сорри, Филлион, Торрес, Баккарин, Стэйт, Болдуин и другие готовы были выложить свои деньги на продолжение, но склалося, як склалося. Сняли, скомкАв, Серенити. И заканчивается Миссия похоронами с могилками-голограммами пастора и Уоша - экранного супруга Зое (Джины Торрес - актрисы-мулатки). И Ривер Тэм за панелью управления, где в Светлячке до этого был Хобан Уошбурн (Уош), плюс слезоточивой сценой разговора Торрес с Филлионом в Светлячке. А тут, говорят, в продолжении Уош опять живой.
Еще два сериала я не могу простить американским зрителям. Звездные Врата Вселенная и Темная материя. Серьезные, по сути, фильмы. Пипл не схавал. Оборвали вообще без конца оба. А, еще, третий - хроники Шаннары. Там скомкАли так скомкали.

Brenn 31.08.2019 16:10
>есть фильм "Миссия Сиринити",и есть сериал "Светлячок"(имею в домашней фильмотеке).Светлячок снят позже

Ой вей. Светлячок снят до Миссии Серенити и Миссия это события изрядно позже сериала.


Книга, насколько понимаю это события между сериалом и фильмом. Я же вообще предпочитаю считать, что фильма никогда не было))

Заноза XXL 31.08.2019 15:42
Ledum есть фильм "Миссия Сиринити",и есть сериал "Светлячок"(имею в домашней фильмотеке).Светлячок снят позже,но события там "до того как...".Здесь еще формируется экипаж(девочку-бортмеханика подбирают на захудалой планетке) Гейша(имя не помню-возлюбленная капитана)и пастор еще летают с командой.А в фильме,они загадочные знакомые...

ledum 31.08.2019 14:22
take my love
take my land
take me where I cannot stand
I don't care
I'm still free
you can't take the sky from me
Шо за фигня? В Миссии Серенити ЕМНИП Уош погиб, и Ривер стала пилотом? Или это таки не продолжение?
Единственный сериал, где взрывы в космосе происходят МОЛЧА. В абсолютной тишине вакуума. Спасибо тебе, добрый человек, научный консультант!
Тот случай, когда зрители просра... проспали сериал. Когда проснулись, мол, где продолжение? Дык рейтинги никакие. Были... А чё вдруг они стали 10 из 10 мы не поняли.