А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Умереть молодой

Автор:
Название: Умереть молодой
Оригинальное название: Give Me a K-I-L-L
Серия: Улица Страха
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-147453-9

Аннотация на книгу «Умереть молодой»:
Группа поддержки Шейдисайда всегда считалась одной из самых сильных. Гретхен Пейдж, новенькая в Шейдисайдской школе, твердо намерена вступить в команду. Лишь одна проблема стоит на ее пути – богатая избалованная Девра Далби, которая тоже пытается занять свободное место в группе. Их противостояние заканчивается убийством. Сможет ли Гретхен попасть в группу, или ей придется умереть молодой?

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Благие знамения. Сценарий сериала

Автор:
Название: Благие знамения. Сценарий сериала
Оригинальное название: The Quite Nice and Fairly Accurate Good Omens Script Book
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119132-0

Аннотация на книгу «Благие знамения. Сценарий сериала»:
Сначала Терри Пратчетт и Нил Гейман написали роман о конце света, и эта книга стала популярна во всем мире. А потом Нил Гейман по просьбе Терри Пратчетта написал на основе этого романа сценарий сериала. Получилось шесть великолепных серий о том, как демон Кроули и ангел Азирафель пытаются остановить приближающийся Армагеддон. Некоторые повороты сюжета не вошли в окончательную версию сериала, но в этой книге вы найдете все пропущенные эпизоды (от демонического шопинга до альтернативных всадников Апокалипсиса), раскроете секреты волшебства и узнаете, как создавался сериал, главная идея которого заключалась в стремлении к невозможному. Добро пожаловать за кулисы!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Ты умеешь хранить тайны?

Автор:
Название: Ты умеешь хранить тайны?
Оригинальное название: Can You Keep a Secret?
Серия: Улица Страха
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147450-8

Аннотация на книгу «Ты умеешь хранить тайны?»:
В городке Шейдисайд опять неспокойно – ночью по улицам рыщет дикий зверь, нападающий на людей и животных, а юную Эмми в это же время преследуют кошмарные сны, в которых она превращается в волчицу. Но и наяву девушке нет покоя – ведь ее парень Эдди неожиданно нашел в лесу портфель, набитый деньгами. Эмми, Эдди и их друзья решили оставить деньги себе, закопав их в могиле на кладбище домашних животных, но выдержит ли их дружба испытание неожиданно свалившимся богатством, и какую цену придется за него заплатить? И какую роль во всем этом сыграет тайна из прошлого Эмми – тайна, которую она отчаянно старается сохранить?

Скачать fb2.zip, 2063 Кб Читать книгу онлайн


Вирус

Автор:
Название: Вирус
Оригинальное название: Virus
Серия: Вирус (Оберг)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-386-12663-6

Аннотация на книгу «Вирус»:
Всего за несколько летних дней неизвестный смертельный вирус выкосил весь Стокгольм, всю Швецию и, кажется, всю планету. Четверо уцелевших пытаются выжить в мире, где им больше нет места.
Роман шведского писателя Даниеля Оберга изначально был создан как оригинальный аудиосериал по заказу компании Storytel.
Storytel – уникальный стриминговый сервис, который позволяет слушать тысячи аудиокниг в отличном качестве, где угодно и когда угодно. Попробуйте начать это прямо сейчас, перейдя по QR-коду ниже.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Признаки жизни

Автор:
Название: Признаки жизни
Оригинальное название: Life Signs
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169148-6

Аннотация на книгу «Признаки жизни»:
Спустя месяцы после того, как Инара покидает «Серенити», Мэл наконец узнает шокирующую причину: компаньонка умирает от рака, и времени осталось очень мало.
Экипаж в отчаянии ищет информацию, которая может помочь. Эксперт-онколог Эсо Вен, как говорят, разработал метод лечения, но был дискредитирован и осужден на пожизненное заключение. По слухам, он на Атате – печально известной тюремной планете Альянса. Арестанты там находятся без охраны и выживают как могут. Более того, терраформирование планеты не закончено, так что мир представляет собой мерзлую пустошь, населенную озверевшими мутантами. Чтобы спасти Инару, команде «Серенити» придется в очередной раз совершить невозможное…
«Создатель сериала Джосс Уидон редактор-консультант этой серии книг, и они являются официальными историями, входящими в канон франшизы». – Entertainment Weekly

Скачать fb2.zip, 3121 Кб Читать книгу онлайн


Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)

Автор:
Название: Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)
Серия: Пространство
ISBN: 978-5-6046712-9-0

Аннотация на книгу «Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)»:
Когда мы видим что-то необыкновенное, то говорим, что это фантастика! Рассказы Джеймса Кори, вошедшие в сборник «Грехи отцов наших» фантастичны вдвойне. Во-первых, они являются частью знаменитой научно-фантастической серии «Пространство» (The Expanse), первая книга которой – «Пробуждение Левиафана» была номинирована на премию «Хьюго» за лучший роман. А во-вторых, они объединяют в себе классическую научную фантастику, сатиру и фэнтези поражая богатым разнообразием тем и образным языком, всем тем, что так ценят в произведениях Кори, поклонники его творчества.
В сборник вошли рассказы:
– Боги риска
– Маслобойка
– Палач станции Андерсон
– Двигатель
– Чужие собаки
– Оберон
– Пропасть выживания
– Грехи отцов наших

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


С ветерком

Автор:
Название: С ветерком
Оригинальное название: Joyride
Серия: Сверхъестественное
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-137426-6

Аннотация на книгу «С ветерком»:
Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников – как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…
Наступает полночь, и бодрствующие жители маленького городка внезапно теряют сознание. Некоторое время спустя многие из них начинают странно себя вести. Полиция не справляется с потоком жалоб на голых бегунов, мелкий вандализм, драки… Удивительнее всего то, что правонарушители прежде ни в чем подобном замечены не были, И, придя в себя после приступа агрессии или неадекватного поведения, они ничего не помнят о том, что вытворяли.
Сэм и Дин едва ли не случайно берутся расследовать это дело, но вскоре понимают, что в тихом Мойере все не так просто, и в истории этого города немало жутких страниц.

Скачать fb2.zip, 2152 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)

Автор:
Название: Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)
Оригинальное название: Heart of the Dragon. The Unholy Cause. War of the Sons
Серия: Сверхъестественное
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-136148-8

Аннотация на книгу «Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов (сборник)»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Опасные приключения братьев Винчестеров продолжаются. В романе «Сердце Дракона» они расследуют серию трагических смертей в Китайском квартале Сан-Франциско.
В следующей книге, «Неблагое дело», Сэм и Дин держат путь в штат Джорджия, где им предстоит поймать хладнокровного убийцу, действующего под влиянием мощного заклятия.
А «Война сынов» повествует о том, как братья отправляются на охоту за самим Люцифером.

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Безумное приключение Джун

Автор:
Название: Безумное приключение Джун
Оригинальное название: The Last Kids on Earth: June's Wild Flight
Серия: Последние подростки на Земле
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136064-1

Аннотация на книгу «Безумное приключение Джун»:
Джеку, Джун, Квинту и Дирку уже доводилось сражаться с самыми жуткими монстрами, зомби и Космическими прислужниками. Но орда живых скелетов – это что-то новенькое.
Пока ребята планируют следующий шаг, случается невозможное… Они теряют Джун! Оторвавшись от остальных, она оказывается в другом городе, полном доселе невиданных чудовищ.
Все знают, что Джун дель Торо – девчонка не промах, но теперь ей понадобятся все силы и немалая доля удачи, чтобы вернуться к друзьям…

Скачать fb2.zip, 18417 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление

Автор:
Название: Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление
Оригинальное название: Memorias de Idhún I: La Resistencia
Серия: Хроники Идуна
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-118381-3

Аннотация на книгу «Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление»:
Жизнь тринадцатилетнего Джека меняется в одно мгновение: еще утром у него были дом в уютном датском городке и любящие родители – а уже вечером того же дня он, одинокий, напуганный, с разбитым сердцем, оказывается где-то далеко от Земли в компании незнакомых людей. Вскоре выясняется, что часто снившийся мальчику страшный сон, который он считал просто ночным кошмаром, имеет отношение к его новой реальности. В том сне жуткие крылатые змеи парили в кроваво-красном небе с шестью небесными светилами. Видение оказалось фактом из истории Идуна – неведомого прежде мира.
С Идуном теперь связана судьба Джека. У вчерашнего обычного школьника появляется опасная миссия, а также новые друзья: девочка из Мадрида по имени Виктория, юный принц и колдун. И, конечно, смертельный враг – беспощадный юноша с леденящим взглядом синих глаз.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн


Поколения

Автор:
Название: Поколения
Оригинальное название: Generations
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-156343-1

Аннотация на книгу «Поколения»:
На одной из лун Внешнего Кольца капитан Малькольм Рейнольдс заканчивает карточную игру победителем и счастливым обладателем старинной карты, покрытой таинственными символами. Бывший владелец настаивает, что она ничего не стоит.
На борту «Серенити» Ривер Тэм интерпретирует знаки и утверждает, что карта указывает путь к одному из Ковчегов, кораблю поколений, который доставил людей со Старой Земли. Корабль – настоящее хранилище забытых технологий, антиквариата и реликвий прошлого. Настоящее сокровище для того, кто найдет.
Когда команда приближается к старому дрейфующему среди звезд кораблю, обнаруживается, что он не настолько мертв, как показалось сначала. Чем ближе они подходят, тем более взволнованной становится Ривер. Она утверждает, что нечто ждет их на борту, нечто могущественное и очень злое…

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


Обычные жертвы

Автор:
Название: Обычные жертвы
Оригинальное название: The Usual Sacrifices
Серия: Сверхъестественное
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-135145-8

Аннотация на книгу «Обычные жертвы»:
Сэм и Дин Винчестеры всю жизнь проводят в дороге, охотясь на сверхъестественных чудовищ. За долгие годы братья пережили десятки кровавых приключений. Им приходилось иметь дело с самыми разными существами: от желтоглазого демона, убившего их мать, до вампиров, призраков, оборотней, падших ангелов и божеств. Путешествуя по Америке и борясь с нечистью, они обретают союзников – как среди людей, так и среди обитателей потустороннего мира. Но каждая устраняемая ими угроза открывает новую дверь для сил зла…
Что-то странное творится в городке Браунсдейл, штат Кентукки: путешественники, проезжающие через эти места, исчезают бесследно. Местные утверждают, что люди пропадают в огромных пещерах рядом с городом. Их посещение без проводника опасно, можно никогда не выбраться наружу. Сэм и Дин не верят в эту версию, и когда в Браунсдейле исчезают две юные девушки, принимаются за расследование. Пока братья охотятся за чем-то зловещим, таящимся в Мамонтовой Пещере, выясняется, что кто-то оберегает страшный секрет и ради сохранения тайны готов убить Винчестеров.
Действие книги разворачивается во время десятого сезона, между эпизодами «Охотничьи игры» и «Остановись и гори».

Скачать fb2.zip, 1059 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшая девушка

Автор:
Название: Пропавшая девушка
Оригинальное название: The Lost Girl
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-120346-7

Аннотация на книгу «Пропавшая девушка»:
Старшеклассники Шейдисайда только и говорят, что о новенькой – прекрасной и загадочной Лиззи Уокер. Откуда она? Где живет? Никто ничего не знает. Майкл Фрост буквально очарован ею. Он не может выбросить Лиззи из головы. Но чем сильнее они сближаются, тем более странной она кажется… Майкл приглашает Лиззи погонять вместе с ним и его друзьями на снегоходах, но гонки заканчиваются ужасной катастрофой. И это лишь начало убийственного кошмара… Но разве Лиззи может быть к нему причастна?

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Мифотворец

Автор:
Название: Мифотворец
Оригинальное название: Mythmaker
Серия: Сверхъестественное
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-135140-3

Аннотация на книгу «Мифотворец»:
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться…
Юная художница Рене Мендес живет в маленьком городке в Иллинойсе. Девочка-подросток любит рисовать странных существ из своих сновидений. Рене не знает: все, что она изображает на бумаге, оживает в реальном мире. Новые, нарисованные ею, а теперь материализовавшиеся боги ищут свою паству среди обитателей городка и борются за превосходство, убивая людей и друг друга. Их схватки продолжаются до тех пор, пока в живых не остаются двое. Эта пара наделена фантастической силой. Сэм и Дин приезжают в Иллинойс, чтобы разобраться с «чудесами», сотворенными новыми идолами. Впереди – битва двух мощных богов за право властвовать единолично, и братьям нужно остановить их, пока боги не стерли с лица земли целый город.
Действие романа разворачивается во время десятого сезона сериала, между эпизодами «Полиция Хиббинга спешит на помощь» и «Что осталось после нас».

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Чудотворцы

Автор:
Название: Чудотворцы
Оригинальное название: What in God's Name
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-127338-5

Аннотация на книгу «Чудотворцы»:
«Небеса Инкорпорейтед» – чрезвычайно плохо управляемая корпорация на небесах. Ее основатель и генеральный директор (известный в некоторых кругах как Бог) проводит бо́льшую часть своего времени на поле для гольфа. Он не решает мировых проблем, вместо этого он гуглит самого себя и постоянно сидит в различных блогах, чтобы узнать, что о нем думают люди.
Когда Бог решает уйти в отставку, он также решает уничтожить Землю. Все сотрудники с готовностью воспринимают новости, за исключением Крейга и Элизы – двух ангелов в почти заброшенном Департаменте чудес. В отличие от своего босса, ангелы любят свою работу и отказываются признать, что Земля должна погибнуть.
Ангелам удается заключить сделку со своим боссом. Он отзовет свой Армагеддон, если они смогут сотворить чудо: заставить двух самых неуклюжих людей на планете влюбиться друг в друга. У ангелов есть две недели, чтобы соединить несоединимое и доказать, что человечество вовсе не безнадежно.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн