×

Сьюзен Янг — Девочки с острыми шипами

Девочки с острыми шипами

Автор:
Название: Девочки с острыми шипами
Оригинальное название: Girls with Sharp Sticks
Серия: Девочки с острыми шипами
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: эксперименты над людьми загадочные события психологические триллеры young adult
ISBN: 978-5-00154-227-8

Аннотация на книгу «Девочки с острыми шипами»:
Ученицы Академии инноваций красивы и послушны. Под бдительным контролем смотрителей они должны стать идеальными. Скромными, покорными. Без собственного мнения и индивидуальности. Они учатся садоводству, современному этикету и светским манерам. Если девушки начинают капризничать или злиться, школьный психолог отправляет их на сеанс терапии контроля побуждений.
Филомена уже однажды бывала на таком сеансе. С тех пор она старается не нарушать правила. Но некоторые странные, пугающие вопросы все равно не выходят у нее из головы. Почему девушек держат взаперти? С чем связано таинственное исчезновение одной из учениц класса? Что происходит с выпускницами после окончания академии?
Филомена не знает, что поиски ответов на эти вопросы опасны. Но еще опаснее правда о самих девочках, которую скрывают создатели академии.

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн




МаРазМатик 13.01.2021 16:56
Год с лишним назад была скачанна книга. Так и не смог осилить. Мутно, не интересно. Кто-то там какие-то идеи нашел. Единственное, наверное, хорошо описанны страдашки 15-ти летних девочек. Кому они интересны, его книга. Искать тут какие-то идеи, про феминизм, про угнетение, про еще что-то, это как в кляксах на листе видеть картинки. Нет, некое Утрированно-карикатурное угнетение тут есть. И большая подпись под ним - страшное угнетение. Всю это фигню сушество, написавшее книгу, берет из своей головы. Как говорится, автор пишет про себя.

Iuqe777 23.12.2019 02:38
Проверка связи

Best 19.12.2019 16:14
Nekto, вы не оригинальны - меня уже и "Lost'ом" объявляли, теперь вы "истиной"... Кто больше?
Всех с наступающим Новым Годом!
Всех - и феминисток, и домостроевцев и т.д....
Новогоднее перемирие!

Nekto 18.12.2019 19:15
Как невоинствующая не-феминистка скажу, что полностью согласна с Annunziata :) Мужчинам — гвозди, женщинам — шитье, здравый смысл — обоим. Тогда для равенства и никаких -измов не понадобится.

А что касается книги, то автор страдает той же болезнью, что и "бест"-"истина": все зло от м/ж, нужное подчеркнуть. Лечиться. Обоим.

Алена 17.12.2019 22:28
Идея не нова, в воплощении автор переусердствовал с пафосом. В целом, очередной чёрно-белый мир, с претензией раскрыть глаза кому-то там на что-то там. Плоско и однобоко вышло. Да и концовка как-то ни о чем в итоге. У автора явно весьма ограниченное восприятие мира, зато неукротимая жажда ему противостоять. Мужчины равно зло- основная мысль сего текста.

Annunziata 16.12.2019 21:05
Я феминистка, но не воинствующая, а в том смысле, что семья - это работа обоих, а не только женщины. Я родилась и выросла в СССР с бабушкой и матерью, у которых были равноправные отношения в семье, поэтому мне не понятен вой по поводу гендерных обязанностей. Хотя, конечно, у нас в семье гвоздь вбивал мужчина, а за швейную машинку садилась женщина. Но в остальном - быт, воспитание детей - участие обоих родителей. Мне чужда крайность что традиционалистов, что муже-и-женоненавистников. Главное найти соратника по духу, если мужчина сторонник домостроя, ему надо найти женщину, воспитанную в этом духе и не мыслящую о самостоятельности. Мне лично ближе модель семьи, где одна голова хорошо, а две ещё лучше.

hey-julie 16.12.2019 19:26
Мимохожий, Бест, браво! Вы, мужчины, так прекрасны, совершенны и самодостаточны. Просто оставьте "этих сук" в покое и самозабвенно любите друг друга. А если вы обнаружите, что вам все еще что-то от женщин надо, гоните скорее эту крамольную мысль прочь! Это у вас просто мужика хорошего не было :)
И нет, стоны о демографии, размножении и вымирании оставьте при себе, не жертвуйте своим суровым мужским счастьем ради спасения мира, мы этого не стоим.

Best 16.12.2019 10:18
-- А технологии, технология независимого размножения просто приведёт наше общество к истинному равенству,где исчезнет возможность шантажа детьми, где каждому придётся что-то делать, что-то отдавать, а не только получать потому что "яжеженщина" --

мимохожий, феминистки люто требуют не только освободить самок от вынашивания и родов, но и усилить "святую обязанность" "членоносцев" содержать сук.
С другой стороны, "технология независимого размножения" фактически является оправданием гомосексуализма и любые попытки ее создать должны выжигаться до тла.
Касаемо выхода из современного положения в западном мире и в России, являющегося плодом агрессивного фашиствующего феминизма, при котором "самки человека", обладают не только равными правами с мужчинами, при сохранении женских привиллегий, но и реализовали законодательно и законоприменительно значительное ущемление прав мужчин, что вызывает разрушение традиционной семьи и общества, то он давно найден - передача фукнций защиты интересов женщины от государства к мужу, отцу, брату, что реализованно в любой религиозной стране, например в Индиии и мусульманских странах, что позволяет ликвидировать порожденный феминизмом негативный отбор среди женшин, при котром добиваюттся успеха только моральные уродки. Короче, "как дала, так и получила".
Поэтому автору не имело смысла плодить сущности в виде "технология независимого размножения", если давно известено традиционное решение проблемы феминизма, но несмотря на ложные предпосылки эмоциональная составляющяя книги, вой "побитой и выброшенной на обочину суки", идеальна - только из-за нее книгу читать обязательно.

СоНи 16.12.2019 09:11
мимохожий, браво!

мимохожий 16.12.2019 02:15
irislena , вот видите, Вы так и не поняли моих слов. Точнее увидели в них только то, что соответствует Вашим внутренним убеждениям... На самом деле 80% мужчин хочет найти в женщине поддержку и соратника, так сказать "друга, товарища и брата", а не просто самку. Жаль что таких женщин только 20%... А технологии, технология независимого размножения просто приведёт наше общество к истинному равенству,где исчезнет возможность шантажа детьми, где каждому придётся что-то делать, что-то отдавать, а не только получать потому что "яжеженщина".

Шатик 15.12.2019 17:48
Тратить миллионы долларов и такие невероятные передовые технологии на создание секс-игрушек?! Это прискорбно. Гуманно ли создавать клоны и репликантов? И наконец, откуда такая ненависть к мужчинам? Мы половинки одного целого...

irislena 15.12.2019 12:29
и сразу уточню- я имела в виду не секс, а именно отношения. Размышления к самой книге не относятся. пока не читала

irislena 15.12.2019 12:25
мимохожий,по Вашему мнению, противоположный пол нужен только для размножения....печально..

мимохожий 15.12.2019 11:12
Замечательная книга. Книга написанная женщиной осознавшей неизбежный крах своего уютного мира, как только технологии позволят мужикам размножаться без участия женщин. Эта восхитительная ненависть, это потрясающее чувство собственной ненужности, это судорожное самооправдание, это наивное обвинение кого угодно другого, это беспросветное желание подчинять и уничтожать всё вокруг... Какие чистые и незамутнённые эмоции мажора осознавшего конец своей красивой жизни... Замечательная вещь! Обязательная к прочтению.