×

Йен Макдональд — Восставшая Луна

Восставшая Луна

Автор:
Название: Восставшая Луна
Оригинальное название: Luna: Moon Rising
Серия: Луна
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
Теги: далёкое будущее искусственный интеллект политические интриги остросюжетная фантастика борьба за власть колонизация планет
ISBN: 978-5-17-118576-3

Аннотация на книгу «Восставшая Луна»:
Пять Драконов – пять семейных кланов, контролирующих ведущие промышленные компании Луны, – ведут между собой настоящую войну. Соперники не гнушаются ничем, чтобы проложить себе путь на самый верх пищевой цепочки – ни браками по расчету, ни корпоративным шпионажем, ни похищениями людей, ни массовыми убийствами. Теперь эта битва подошла к концу, и тот, кто, казалось, потерял все, кто поднялся из руин корпоративного разгрома, захватил контроль над Луной благодаря изощренным манипуляциям и невероятной силе воли. Но война никогда не заканчивается, и теперь против победителя выступает его родная сестра. Вот только мир вокруг не стоит на месте, Луна и Земля никогда не будут прежними, неумолимые силы истории придадут бесконечной борьбе за власть совершенно иной масштаб, а человечество уже готово двигаться дальше – за пределы Солнечной системы.

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2020: Еврокон // Награда за достижения. Лучшее художественное произведение.

Номинации:
2020: Прометей // Лучший роман
2020: Локус // Роман НФ
2021: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Научная фантастика года



wertzow 05.05.2020 01:43
Прежде всего выражаю мое почтение добавившему эту книгу человеку. Ждал ппц как. А во вторых, захожу на кинотик, смотрю оппа 8 серия Вэстворлда выложена, думаю ну вот опять 8 часов без сна, а потом думаю а если еще и восставшую луну выложили?) Захожу и оппа... Теперь даже не знаю читать или смотреть))) спасибо любимый фанворлд.

edfvb 04.05.2020 21:32
Серия добротная, вполне. Что до антитолерастов, попробуйте под шансон, может, сдюжите. Голубая луна... Боря Моисеев пел.