×

Лина Алфеева — Светлая адептка. Академия целительниц

Светлая адептка. Академия целительниц

Автор:
Название: Светлая адептка. Академия целительниц
Другие названия: Дерзкая невеста. Выгодная сделка
Серия: Тёмный Альянс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
Теги: интриги сверхспособности магия и волшебство магические миры авантюрные приключения ирония любви белая магия
ISBN: 978-5-04-103289-0

Аннотация на книгу «Светлая адептка. Академия целительниц»:
Здорово быть светлой адепткой! Личная практика, местами благодарные клиенты, заклятые подруги и… жених прилагается. Но вот беда: с женихом я знакома лишь по страницам желтой прессы, зато с проезжим василиском заключила сделку на десять поцелуев. И почему этот чешуйчатый смотрит на меня так, словно я его пара?

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн




Natalia 08.10.2023 12:44
Мне понравилась. Если придираться к каждой мелочи,то так вообще можно без чтения остаться. Сюжет интересный,раскытый, то что не раскрыли откроют позже. Следующие две книги не сильно пересекаются с этой,по этому кому эта не зашла могут читать сразу следующие. Но я считаю сто и эта книга достойна прочтения. Но у каждого свой вкус и свои личные критерии.

belka 14.10.2021 02:01
Классическая Академия, в чём-то перекликается со 100500 других Академий.
Ничего вопиющего и прям категорически слизанного из Академии Проклятий лично я не обнаружила.
При чтении Академия Проклятий даже в памяти не всплыла. Ну о чем Вы уважаемая Шапокляк? На мой вкус ну правда - ничего общего.

Лично я прочла вполне с удовольствием: ровный слог, сбалансированный сюжет, динамично, симпатично, необременительно.

Придраться есть к чему, но ничего критично невозможного я не обнаружила.

Приятная история. Вполне.

p.s.: это однотомник, но подозреваю, что в следующих книгах цикла Темный Альянс с кем-то из Героев мы точно встретимся.

Lunaduna 06.11.2020 22:35
Бросила и не пожалела)) согласна с ув.Шапокляк - плагиатище(

zhizel 05.11.2020 23:13
веселая, легкая, не дергает глаз. герои в меру адекватны. сюжет ненапряжный. скоротать вечер самое то. глубого смысла нэт, но и нафиг всё усложнять. настоящая ЖЛФ))
понравилось. на 7/10.

ledum 05.11.2020 11:45
Абсолютно стандартная академка - дурноватые влюбленные ГГрои, оба трое - нену читатель должен чувствовать себя умнее, герои с кучей скрытых плюшек, нормальный язык, действительно неоригинальный сюжет, ожидаемый ХЭ. При этом книга не вызывала отторжения и более-менее читабельна.
Удивило, что редакторы бумажных изданий ЖРФ стали пропускать фразы типа: "Херней маялась уважаемая госпожа Урл" в немотивированных местах.
5.5 из 10 - реальная ИМХО оценка.

Шапокляк 02.11.2020 16:13
Ну такое, на троечку..
Если кто не читал "звездную" академию проклятий, то пойдет. Хотя часть линий не закончена, оригинальности нет. Совсем. Такой себе винегрет из ранее читанного. А хотела скрасить себе вечер.
Для тех же, кто в теме звездной - плагиатище... Автор даже не заморачивалась: гг Делия (в оригинале Дея), друг орк- то же, влюбленный офицер стражи - то же, влюбленность и разочарование после попытки пощупать гг-ейское тело - та же фигня, причем и имя-то едва-едва отличается, обучение и конфликты с одногрупниками - это вообще банальщина, ну и привратник - гоблин, опять же, тоже присутствует...
Про главгероя и его друга, с похожим именем даже не уточняю, мелькает также на задворках академия Тьмы и опыты студентов над злодеями... ну, вы поняли.