×

Александр Петров — Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время

Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время

Автор:
Название: Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время
Другие названия: Джихан-2
Серия: Джихангир-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
Теги: постапокалиптика опасные приключения внеземные цивилизации выживание человечества паранормальные способности война разумов
ISBN: 978-5-04-111935-5

Аннотация на книгу «Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время»:
Джек Эндфилд по прозвищу Капитан, бывший командир повстанцев, бывший пилот ВКС, разработчик тактики маневренного боя, обладатель выдающихся паранормальных способностей, заперт на отдаленной планете. Так закончилось его противостояние с Управителями Жизни, бессмертными господами людей и Обитаемого пространства галактики.
Джек – новое воплощение когда-то могущественного правителя, возрожденного выполнить грязную работу для новых хозяев жизни. Отказавшись следовать плану новой Главы Совета Управителей, Капитан обрек себя на мучительную смерть.
В месте заключения Эндфилда не работают устройства субатомной конфигурации и все умения узника бесполезны. Улететь или позвать на помощь невозможно. Капитан готовится к смерти от голода.
Но не это самое худшее, что его ждет. Джек понимает, как глубоко залезли враги в его разум. Живые Боги веками готовили его возвращение, оказывая заранее рассчитанное действие на обстоятельства жизни предков. Так бессмертным удалось сложить личность, которой они в состоянии легко управлять, зная все слабые места и скрытые закладки. Даже смерть не избавит Капитана от власти самозваных богов.
Чтобы понять, кто он такой и в чем его предназначение, Джек Эндфилд должен обойти встроенные Управителями блоки, взглянув в свои прошлые воплощения.
Там, в пучинах неописуемых бедствий последних дней человечества, вымирающего от смертельной эпидемии и битвах постапокалиптической феодальной эпохи, спрятана возможность победы Капитана над своими давними недругами.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн




Иван_Иванов 10.08.2021 09:36
Сколько слов. Видать задело.

Четтибер 06.01.2021 10:50
Уж не знаю, как принято славословить подобных авторов? Биться ли в экстазе лбом о пол, восхваляя слог, сюжет и психологическую достоверность героев? Ладно, не стану стебаться, скажу проще: Крайне редко мне встречалить более слабые произведения. Автор не то что воспарить мыслью не в состоянии, отнюдь - он постоянно находится на уровне земляного червя, пропуская сквозь свой писательский организм назём и выкладывая его в виде аккуратных буковок, собранных с русские слова. Но смысл-то, но вкус-то у предложенных читателю абзацев - назёмный! Вкус переработанного дерьма, если кто из поклонников подобного чтива не знаком со словом "назём"... С первых красивистых слов о космических просторах я заподозрил неладное, а уж когда автор расписал словесно-мысленные бодания неправедно осуждённого Эндфилда с Катраном - подозрение об интеллектуальном уровне и житейском опыте автора укрепилось. Долистав книгу до конца - я понял, что лишь олигофрены способны оценить величие замысла. Всё! Впредь никогда не стану дочитывать тексты столь низкого уровня. Не рекомендую читать никому, даже детям индиго.