×

Точи Онибучи — Боевые девчонки. Демон Биафры

Боевые девчонки. Демон Биафры

Автор:
Название: Боевые девчонки. Демон Биафры
Оригинальное название: War Girls
Серия: Боевые девчонки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: африка боевые роботы будущее человечества young adult
ISBN: 978-5-9614-3180-3

Аннотация на книгу «Боевые девчонки. Демон Биафры»:
В 2172 году большая часть Земли непригодна для жизни. Мир уничтожен радиацией, изменения климата столь катастрофичны, что люди перебираются в космические колонии. Между Нигерией и Республикой Биафрой идет жестокая война, в которой задействованы смертоносные мЕхи, а солдаты получают искусственные органы и бионические конечности, чтобы выжить.
В лагере Боевых девчонок растет маленькая Айфи, которую Онайи – старшая из девочек – когда-то подобрала в разрушенном войной поселке. Айфи понятия не имеет, кто она и почему так непохожа на остальных, пока однажды не оказывается в плену у врага. После отчаянной борьбы Онайи решает, что Айфи мертва. Вне себя от горя, она становится бескомпромиссным, неудержимым воином, о котором ходят легенды. Но спустя годы жизнь преподносит ей страшный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Премия блогеров в области детской и подростковой литературы // Фантастическая литература для подростков
2020: Локус // Подростковый роман



vacvvm 01.01.2022 20:37
Мой любимый писатель - Сэм Дилейни. Он самый что ни на есть натуральный афроамериканец из негритянского гетто. И он писал (по крайней мере, в молодости) совершенно гениальные вещи.
Генетика тут вообще ни при чем, вся проблема в культуре и воспитании, а теперь еще и в идиотской политике "позитивной дискриминации". Дискриминация в любой форме - это несправедливость, нельзя исправить старую несправедливость путем добавления новой. Квоты, льготы и прочие попытки компенсировать угнетение на самом деле только развращают. У жителей гетто все так же мало шансов выбиться в нормальные люди, потому что это сделать можно только прилагая собственные усилия, а зачем их прилагать, если льготы и так есть? Должны быть социальные лифты типа выявления талантов с раннего возраста и предоставления им возможности учиться в спецшколах за государственный счет, независимо от цвета кожи, религии и социального положения. Есть желание, талант и упорство - учись, становись достойным членом общества. Нет - никто тебя силой не тащит, живи всю жизнь в говне и пей дешевое пиво. Но эти достойные люди должны и оплачиваться намного лучше, чтобы была мотивация в них выбиться, а не так, что врачи и учителя живут хуже чернорабочих. Берут полторы ставки, потому что на одну есть нечего, а на две некогда. Это не анекдот, это реальность! Поэтому быдло все и забивает, а не потому что негры или там чурки.

WAD 30.01.2021 03:29
Книга неплохая, общий сеттинг хоть и вторичен в общем. Но в нем достаточно нечасто используемых деталей...

Временами напоминает туповатый боевик из 90х, перемешаный с зачатками космооперы.

Куча непонятных лампочек и демаскирующих индикаторов...изо-лента б***ь через сотню лет для изоляции. Какое-то пиликание и иллюминации приборов и имплантов. И тд и тп.

Мы же в 2021 живем. А загуглить как хотя бы теоретически все ето должно выглядеть и работать было автору видимо сложно.

В общем середнячок, а местами и ниже. Я фанфики читала лучше, в разы. Особенно по тех части.

Електровеник 14.01.2021 07:27
Читать ахинею где опто провода гудят от напряжения и мины мигают лампочками в траве не могу.

Беспристрастный приставатель 12.01.2021 05:11
Вот дебил, у тебя иконка другая - не сможешь с под моим ником писать! ) Да причем тут политкоректность? Сам ненавижу эту политику. Просто человеком надо быть. А ты просто наслушаешься всякой пропаганды нацистской и глотку драть... Я не негр, но ничего против них не имею. Люди все одинаковые. Вы их видели в экстремальных условиях, когда и в вы бы вели себя не лучшим образом, находясь за границей. И судите по отдельным кадрам.

Беспристрастный приставатель 12.01.2021 04:42
Да, я ниггер наполовину, а наполовину еврей, если кто не догадался!
И я человек, правда иногда очень хочется съесть своего оппонента или забраться с дубинкой на пальму среди березок средней полосы.
И, спасибо демократам в Америке, Европе и России, они нас - афроамериканцев, афроевропейцев и афророссиян будут считать людьми вплоть до попадания в наш котел или на наш вертел.
Ура толерантности, политкорректности и и прочему равенству зверей и людей.

Бокасса Иваныч 11.01.2021 20:33
Боевые пидорцы и негрыаутисты

Беспристрастный приставатель 11.01.2021 19:59
В 21 веке китайцы разбогатеют и не станут на фабриках работать, всё производство корпорации перенесут в Африку. Так что 22 век будет их веком. Да, как раз бластеры подоспеют. Чего удивляться?

Мимокрокодил 11.01.2021 14:06
Опять супернегры с перьями в жопе и бластерами в руках.

Dzanta 11.01.2021 13:26
Политкорректность это конечно хорошо...но если учесть то что "человек" среднего класса, явно с высшим образованием и при этом не может донести мусор до контейнерного бака и выбрасывает на лестничной площадке там где живёт...боюсь что "гены пальцем не раздавишь" и "политкорректность" не прикроешься если привыкли гадить там где живёт...

Спасибо, книгу читать не буду.

Беспристрастный приставатель 11.01.2021 11:52
"Тоже попадаются" ? - писец, в мире животных! А в среде белых полно долбwwбов попадается. Смешно читать, как две недоразвитые особи, явно обиженные и психически неуравновешенные, свысока обсуждают лучших людей! Как вон обезьяны в зоопарках рожи строят посетителям. Наверно тоже себя умными считают, а посетителей - тупыми, раз они не похожи на них и у людей не хватает ума им в ответ рожи строить!

Nekatolik 11.01.2021 11:31
Скорее, белые разные бывают, причём, не только личности, но и нации, племена, тейпы и т.п. Да, в среде цивилизованных негров, безусловно, также попадаются весьма достойные личности.

. 11.01.2021 06:58
Абзац, "белые" ничем не лучше.

Абзац 11.01.2021 04:22
Книга в стандартных тенденциях (как принято говорить на новоязе - в тренде) современного неоварварства (толерантности, политкорректности, мультикультурализма,причем для всех, кроме белых) - описывать ниггеров, как полноразумных, приписывая им цели, мотивации, интересы и действия людей, что не выдерживает никакого столкновения с реальностью.
Кто сталкивался с ниггерами в их естественной среде обитания, когда с них слетает тонкий налет условных рефлексов так называемой "цивилизованности" - меня поймет и поддержит безоговорочно.