А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрак неведомой войны: Призрак неведомой войны. Осознание. Решение (сборник)

Автор:
Название: Призрак неведомой войны: Призрак неведомой войны. Осознание. Решение (сборник)
Серия: Призрак неведомой войны
ISBN: 978-5-17-154612-0

Аннотация на книгу «Призрак неведомой войны: Призрак неведомой войны. Осознание. Решение (сборник)»:
В любую эпоху и на любой планете люди будут воевать. И неважно, будут у них танки и ракеты или же меч и магия. Резка по чужой кости всегда увлекала тех, кто считал, что это сойдет ему с рук.
Но что будет, если привыкшие к крови и опьяненные убийствами наемники столкнутся с терминатором? Самым настоящим, созданным цивилизацией, дотянувшейся до звезд? А если у терминатора, кроме того, не все в порядке с мозгами? Именно в такой ситуации и оказались те, кто взял приступом старинный замок и разбудил древнее чудовище. И теперь остается лишь гадать, кто выйдет живым из этой переделки…

Скачать fb2.zip, 1587 Кб Читать книгу онлайн


Выживший в руинах

Автор:
Название: Выживший в руинах
Оригинальное название: 废墟中的幸存者
Серия: Адораки
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-151856-1

Аннотация на книгу «Выживший в руинах»:
В далеком будущем царит эпоха искусственного интеллекта.
Юный изобретатель Му Энь живет на ферме. Он находит механические детали на свалке и старается собрать своего собственного боевого робота. Му Энь и его друзья мечтают стать чемпионами на соревнованиях по битве роботов. Но внезапно упавший с неба таинственный робот полностью меняет жизнь ребят. Смогут ли они противостоять злу и достичь своей мечты? Детально проработанные персонажи, хитросплетение сюжетных линий, загадки и тайны на протяжении всей истории – добро пожаловать в мир будущего!

Скачать fb2.zip, 4959 Кб Читать книгу онлайн


Fidem

Автор:
Название: Fidem
Другие названия: Раубриттер (III. — Fidem)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175653-6

Аннотация на книгу «Fidem»:
Гримберт, маркграф Туринский, многими недоброжелателями прозванный Пауком, с детства отличался склонностями к политическим интригам, мнил себя талантливым манипулятором, всегда достигающим поставленной цели. В какой-то момент он сделал роковую ошибку, сам сделавшись целью заговора, и этот момент перечеркнул все, что у него было. Больше нет ни титула, ни почёта, ни уважения, к которому он привык. Есть только потрепанный рыцарский доспех, пара устаревших пушек и малопочетное ремесло раубриттера. Разбойника, наемника и авантюриста без герба и чести. Но в выжженном радиоактивном мире, который и без того трещит по швам, раздираемый феодальными и религиозными распрями, это уже что-то. Как знать, может, Пауку удастся скопить достаточно яда, чтоб отомстить своим обидчикам…
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые не прочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
«Fidem» – третья книга трилогии «Раубриттер».

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Spero

Автор:
Название: Spero
Другие названия: Раубриттер (II. - Spero)
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168281-1

Аннотация на книгу «Spero»:
Судьба не очень ласково обошлась с маркграфом Гримбертом, прозванным недругами Туринским Пауком. Погрязший в паутине интриг, он в какой-то миг утратил осторожность – и очень об этом пожалел. Подвергнутый императорской опале, оклеветанный, низложенный, Гримберт потерял всё, что прежде имел и чем дорожил. Свои фамильные владения, цветущую Туринскую марку. Свой рыцарский доспех, блистательный «Золотой Тур», исполинскую боевую машину, равной которой не было в восточных землях. Титул, вассалов, состояние, честь… Он потерял всё, включая свои глаза. Теперь он не всесильный владетель чужих судеб, а нищий калека. Если что-то и заставляет еще биться сердце в его груди, так это надежда на то, что ему удастся поквитаться с людьми, превратившими его жизнь в бесконечный кошмар. Вот только даже первый шаг на пути мести больше похож на самоубийство, ведь тянется он через смертоносные Альбы, древние и страшные горы, выжить в которых суждено не каждому зрячему…

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)

Автор:
Название: Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)
Серия: Пентаграмма войны
ISBN: 978-5-17-121080-9

Аннотация на книгу «Пентаграмма войны: Пламя и сталь, Древо и сталь, Камень и пламя, Лёд и сталь (сборник)»:
Прошло двадцать пять тысяч лет с того момента, как человечество сделало свой первый шаг в космос, возникли и распались в прах великие империи, успели прогреметь и утихнуть страшные войны, равных которым не знала вся история расы. Человечество несколько раз достигало почти божественного могущества и вновь откатывалось на грань цивилизованного существования. К 3346 году нового времени десятки планет и населяющие их сотни миллиардов человек застыли в хрупком равновесии, удерживаемом противостоянием грозных сил, каждая из которых в состоянии уничтожить мир.
Только что отгремела очередная межзвездная война, унесшая жизни целой расы, но человечество, погрязшее в пучине внутренних противоречий, продолжает противостояние всех против всех. В войну втянуты и сторонники биотехнологического развития, и технари, и раса магов. Боевые заклинания против штурмовых роботов, биокиборги против древних рас. Выживает сильнейший!

Скачать fb2.zip, 1503 Кб Читать книгу онлайн


Prudentia

Автор:
Название: Prudentia
Серия: Раубриттер
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162058-5

Аннотация на книгу «Prudentia»:
Сильный повелевает слабым – так устроен мир. Бесправный крестьянин трепещет перед жадным бароном. Барон дрожит перед всесильным герцогом. Герцог заискивает перед императором. И даже император не чувствует себя в безопасности, ведь где-то высоко, сквозь выжженное радиацией небо, вниз посматривает Господь со своими ангелами… И неважно, что барон носит моторизированную экзо-броню, а герцог латает слабую плоть генетическими снадобьями. Главный закон мира всегда неизменен. Сильный будет повелевать слабым. Во веки веков.
Гримберт, маркграф Туринский, самоуверенно полагает, что в силах управлять этим законом. Талантливый интриган и манипулятор, уверен, что хорошо знает людей и стоит в шаге от осуществления своего давнего замысла. Настолько, что совсем не задумывается о том, что будет, если он, допустил ошибку. Впервые недооценив врага.
Боевая антиутопия, меха с роботами-рыцарями и славными героями, которые непрочь захватить власть или пройти тяжелый путь исправления совершенных ошибок.
Prudentia – первая книга трилогии Раубриттер.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Боевые девчонки. Демон Биафры

Автор:
Название: Боевые девчонки. Демон Биафры
Оригинальное название: War Girls
Серия: Боевые девчонки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9614-3180-3

Аннотация на книгу «Боевые девчонки. Демон Биафры»:
В 2172 году большая часть Земли непригодна для жизни. Мир уничтожен радиацией, изменения климата столь катастрофичны, что люди перебираются в космические колонии. Между Нигерией и Республикой Биафрой идет жестокая война, в которой задействованы смертоносные мЕхи, а солдаты получают искусственные органы и бионические конечности, чтобы выжить.
В лагере Боевых девчонок растет маленькая Айфи, которую Онайи – старшая из девочек – когда-то подобрала в разрушенном войной поселке. Айфи понятия не имеет, кто она и почему так непохожа на остальных, пока однажды не оказывается в плену у врага. После отчаянной борьбы Онайи решает, что Айфи мертва. Вне себя от горя, она становится бескомпромиссным, неудержимым воином, о котором ходят легенды. Но спустя годы жизнь преподносит ей страшный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Билет не туда

Автор:
Название: Билет не туда
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3154-0

Аннотация на книгу «Билет не туда»:
Курсант военного училища Хаоса попадает на войну, но явно не на такую, к которой он готовился. Планировал воевать мечом и магией, а тут автоматы, роботизированные танки, аэрокосмические истребители, орбитальные бомбардировки. Отправлялся на короткую стажировку, а может застрять на всю жизнь.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Битва за ресурсы

Автор:
Название: Битва за ресурсы
Другие названия: Астероидный пояс. Книга 2
Серия: Астероидный пояс
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134137-4

Аннотация на книгу «Битва за ресурсы»:
Рай на Землю обязательно придет. Придет в каждый дом, каждую семью, к любому человеку, кто его готов принять. Он уже идет. Идет из астероидного пояса, окаймляющего бесконечным живым кольцом освоенные планеты Солнечной системы. Здесь ведутся войны за ресурсы, здесь столкнулись в жестком противостоянии империи русских и англосаксов. И на самом острие этой битвы скользит по гребню событий бывший курсант вместе со своими друзьями. Именно они несут рай на Землю. Вот только примет ли их подарок человечество? Не покажется ли он ему разверзнувшимся адом?

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Мертвая зона

Автор:
Название: Мертвая зона
Серия: Техподдержка
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-02314-8

Аннотация на книгу «Мертвая зона»:
Еще вчера Леха Филимонов был научным сотрудником авторитетного института. Сегодня он – детектив без лицензии и разведчик без техподдержки. Совсем не тот герой, чтобы раскрыть тайну гибели двух частных армий в «Варзоне Абуджа».
Варзона – территория, где автоматика пытается закончить войну, с которой разбежались люди. В руинах африканской столицы тебя за каждым углом поджидает ракетная, пушечная, минометная смерть. А еще там бродит огромный и страшный бог возмездия народа йоруба. Полевая группа Института Шрёдингера конечно не сунется в эту преисподнюю. И Лехе пока невдомек, что загадку варзоны ему придется решать как личную проблему.
А ведь скоро полнолуние, и не факт, что Леха переживет его.
Этого он тоже пока не знает, а когда узнает, будет поздно.

Скачать fb2.zip, 3525 Кб Читать книгу онлайн


Сверкая блеском стали…

Автор:
Название: Сверкая блеском стали…
Серия: Бронеходчики
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2870-0

Аннотация на книгу «Сверкая блеском стали…»:
Тесла и Филиппов – величайшие умы современности. Они действительно полагали, что разрушительная сила нового оружия сделает войны бесполезными, что страх взаимного уничтожения заставит людей решать конфликты и противоречия путем переговоров. Но как же они ошибались.
И как бы лидеры Большой пятерки ни боялись задействовать находящиеся у них могучие генераторы Теслы, война всегда была и остается одной из граней международной политики: где заканчиваются слова, говорят пушки. А значит, у пилотов шагающих бронированных монстров по-прежнему есть работа. И они выводят свои бронеходы на поля сражений.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Техподдержка

Автор:
Название: Техподдержка
Серия: Техподдержка
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101141-3

Аннотация на книгу «Техподдержка»:
Еще вчера он был маркетологом в холодной Москве. Сегодня Леха Филимонов – террорист-любитель и партизан-с-мотором на берегах пересохшей от жары реки Лимпопо. Он не нарочно, так получилось. Он бился с танками, похищал людей и наступил на крокодила. Рядом с ним типичные герои комикса: безумный ученый и генетически модифицированный убийца. Оба женского пола и с удовольствием загрызли бы друг друга. Никто понять не может, что за драка началась на юге Африки, а меньше всех понимает Леха, угодивший в центр безумных событий. Он просто хочет спасти имущество концерна «Рособоронтех». Старый боевой шагоход БШМ-К «Избушка» способен постоять за себя даже с клерком вместо пилота, но удача однажды кончится. А Леха скорее разгадает тайный смысл «войны Шрёдингера», чем заведет машину, у которой аккумуляторы на нуле. Ему нужна техподдержка.

Скачать fb2.zip, 1855 Кб Читать книгу онлайн


Гремя огнем…

Автор:
Название: Гремя огнем…
Серия: Бронеходчики
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2814-4

Аннотация на книгу «Гремя огнем…»:
Великая война с миллионными жертвами позади. Окончательный передел территорий и сфер влияния завершен. Могучие генераторы Теслы стоят на страже мира. В старушке-Европе наконец установилась спокойная и размеренная жизнь. Но так ли это на самом деле? Все ли довольны принятыми решениями? Или, может, кто-то все же считает себя обиженным и жаждет реванша?
А где-то в недрах мира закипает адский котел противоречий… И вновь расплатой за ошибки политиков и в угоду их амбициям льется солдатская кровь. Вновь на полях сражений слышатся яростные крики, стенания раненых, винтовочная трескотня, грохот пулеметов, гром пушек, лязг гусениц и грозная поступь бронеходов.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Курсант

Автор:
Название: Курсант
Другие названия: Астероидный пояс. Курсант. Книга 1
Серия: Астероидный пояс
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112377-2

Аннотация на книгу «Курсант»:
Ближний космос как сосредоточение интересов земных империй – и обыкновенный парень в переплетении событий. А еще биороботы, нейросети, добыча ресурсов, войны… Трудно среди этого выжить и остаться человеком, даже если тебе помогает нечто, состоящее из двоичных кодов… Это наше с вами будущее лет через сто пятьдесят – двести.

Скачать fb2.zip, 2174 Кб Читать книгу онлайн


Комбат Империи зла

Автор:
Название: Комбат Империи зла
Другие названия: Центурион империи зла
Серия: Офицер Империи Зла
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106591-1

Аннотация на книгу «Комбат Империи зла»:
Вынужденному союзу трех цивилизаций предстоит новое испытание – освоение богатой планеты Ковчег, необходимой и людям и инопланетянам для выживания.
Смогут ли они сообща мирно существовать на одной планете, или взаимные противоречия разорвут союз и приведут к соперничеству? Все ли так просто с самим Ковчегом, и куда делись старые хозяева его руин и таинственных подземелий? Сможет ли эта планета стать для трех разумных рас чем-то большим, чем просто новым домом?
Ответ предстоит искать Илье Анечкину, первому в истории командиру совместного батальона людей и инопланетян.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн