×

Даниэль Дакар — Три грани мизерикорда

Три грани мизерикорда

Автор:
Название: Три грани мизерикорда
Серия: Макс Заславский
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
Теги: опасные приключения борьба за выживание фантастический боевик смертельная опасность месть

Аннотация на книгу «Три грани мизерикорда»:
Они хотели жить мирно и спокойно. Заниматься любимым делом, тем, что получается лучше всего. Они, черт побери, никого не трогали! А когда тронули их…
Когда тронули их, оппонентам пришлось на собственной шкуре узнать, что происходит, когда орала перековывают на мечи. Или – на трёхгранные стилеты…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн




хроноскоп 09.08.2021 11:11
А почему в наличии только книга №3? Где первые две книги?

Colourban 28.05.2021 12:35
vacvvm, в связи с чем Вы решили, что книги «Цель обманывает средства» нет на этом ресурсе?
А это что такое: fantasy-worlds.org/lib/id18810/

vacvvm 26.05.2021 08:41
Книга получше, чем первая часть. Только на фоне всяких жутко фантастических допущений вроде копирования сознания одна мелочь выглядит совершенно неправдоподобно. Это цепочка, которую нельзя разрезать. Во-первых, такая волшебная вещь подошла бы к миру меча и магии, а не к НФ, а во-вторых, она вообще не была нужна для сюжета, висела на стене (на шее), но так и не выстрелила, была сожжена вместе с телом. Или в третьей книге выяснится, что это тоже фейк, и майор Десница снова воскреснет?

vacvvm 26.05.2021 01:29
Да, действительно, это именно продолжение книги "Цель обманывает средства", поэтому сюжет и начинается с середины. Только на этом ресурсе ее пока нет, пришлось искать на других. Но читать надо обязательно по порядку.

vacvvm 25.05.2021 14:49
Судя по всему, это снова космоопера и снова Российская Империя, но другая, не та, что в "Фабрике героев". Со столицей не на планете Кремль, а в Москве на Земле.
И накой было это делать? Лучше один мир прописать как следует, чем два плохо. А приключения героев легко вписались бы в мир "Фабрики", при желании.

Cruelty398 19.05.2021 21:54
Не шедевр, но вечерок скоротать.. вполне.

avl56 18.05.2021 19:02
lunaluna9, эта книга продолжение романа "Цель обманывает средства" и скорее всего, (судя по тексту) не последняя.

bulpi 18.05.2021 18:53
Ну неплохо так... Только все сюжетные линии начинаются со средины. Если судить по серии "Фабрика героев", то нам рано или поздно все объяснят. Но конкретно сейчас это раздражает.

Пацанчик 17.05.2021 13:49
Nekatolik, да какая там космофантастика? Там чисто женское фэнтези, просто с космическими декорациями. По крайней мере сначала - много не выдержал. А ваше высказывание "качественная фантастика – это не для вас." - просто глупый троллинг "на слабо". Но действительно - каждый ищет в книгах разное, если находит - хвалит книгу. Только вот не надо говорить о разных вкусах и тут же оскорблять тех, у кого он не совпадает с вашим - нелогично.

Nekatolik 17.05.2021 13:20
Анна Волошина – автор одной из лучших, если не лучшей космической оперы, написанной на русском языке. Причём это уже давно признанных факт. Я перечитывал дважды с огромным удовольствием, хотя четвёртая книга немного выбивается из обоймы (по ней, не зная, можно предположить, что автор – женщина). Первые три книги точно не уступают выдающимся зарубежным образцам этого жанра, да и четвёртая вполне достойна.
Новую книгу Дакара пока не читал, предвкушаю удовольствие. Но достаточно резким критикам книги хотелось бы посоветовать почитать «Фабрику героев» (хотя бы первую трилогию, она вполне завершена) и, если окажется, что вам не понравилось (там тоже вначале имена, понятия, факты немного загружают мозги), тогда просто следует признать, что качественная фантастика – это не для вас. Ну что же, на вкус и цвет…

lunaluna9 16.05.2021 19:29
Сразу с места в карьер большое количество имён кучи людей, перемежаемых их же прозвищами, обстоятельств, текущих и прошлых, которые чем дальше, тем больше спутываются в какую-то кашу из множества сюжетных хвостов. Всё это подаётся таким языком, будто читатель должен всё знать и понимать контекст. Я даже пошла погуглить: может, эта книга продолжение какой-то ещё? Но не нашла. На очередном нырке в прошлое очередных новодобавленных героев поняла, что чтение превращается в мучение. Так что бросаю.

Gonzales 15.05.2021 21:59
Анна Волошина (синоним Даниэль Дакар).Все что нужно знать.

sm5t001 15.05.2021 14:04
Слабые диалоги, просто маниакальное желание всех называть по имени отчеству. Агафьи, мефодии, варфоломеи очень плохо сочетаются с выражениями из современной поп культуры.
Прочитал по диагонали пол книги где то, больше не смог.