×

Яна Летт — Отсутствие Анны

Отсутствие Анны

Автор:
Название: Отсутствие Анны
Год: 2021
Теги: становление героя опасные приключения параллельная реальность поиск себя магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-04-121068-7

Аннотация на книгу «Отсутствие Анны»:
Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой.
Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви.
Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.
Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя.
Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.
Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 22.03.2022 00:07
Увидел и оценил яростный ваш комментарий, уважаемая (Яна или Ширин?) ERG. Вынужден вас огорчить, вы не везде угадали с моими характеристиками, но я точно "зануда", а также и "мудак", с характерными такому погонялу половыми признаками. Если судить по моим, более грамотным, нежели ваш, комментариям, и что профессионально состоялся в двух разных государствах, то я не совсем тупой зомби. И жизнь удалась, почему и не злобствую, подобно вам, прочитав критическое (не слишком оскорбительное для вменяемого человека) замечание. Желаю вам успеха, Яна или Ширин.

ERG 21.03.2022 20:48
Четтибер,ты просто тупой зомби мудак, с нелепо сложившийся жизнью и жуткий зануда до тошноты.

Рита 17.07.2021 12:50
Шикарная книга.
Есть о чем подумать.
А концовка-до слез.

maggy 06.07.2021 14:44
Книга оставила очень странное послевкусие
Я думала, что всё-таки будет какая-то детективная линия.
Фактически почти вся книга - это раздумия, воспоминания главной героини,которые логично должны к чему-то привести. Но то к чему это привело - это был очень неожиданный поворот и , как по мне, не очень удачный. Хорошо, что до конца оставалось не так много страниц, пришлось сделать над собой усилие и всё-таки дочитать.

maggy 06.07.2021 14:27
Книга оставила очень странное послевкусие
Я думала, что всё-таки будет какая-то детективная линия.
Фактически почти вся книга - это раздумия, воспоминания главной героини,которые логично должны к чему-то привести. Но то к чему это привело - это был очень неожиданный поворот и , как по мне, не очень удачный. Хорошо, что до конца оставалось не так много страниц, пришлось сделать над собой усилие и всё-таки дочитать.

Четтибер 23.06.2021 17:33
Дамы, вам можно читать этот стон матери, с трудом великим совершившей один-единственный подвиг, предписанный женщине природой. Несчастная ГГероиня по имени Марина родила Аню и по мере сил портила с ней, дочерью, отношения. А поскольку обе, и дочь и мать, к сожалению, оказались невеликого ума, то их нелепые жизни оказались никому неинтересны. Кроме автора, которая стоически описывает мельчайшие подробности переживания Марины и сочиняет страдальческий дневник Ани. Честно? Я сдуру решил, что тут затевается детективное расследование и довольно долго, много больше трети прочел. А потом спросил себя: не дурак ли я? Дурак. Надо было сразу закрывать книгу и писать отзыв: "НЕ МОЁ!" Мужчинам такое нудилово с выдавливанием слёз жалости - категорически не рекомендую даже открывать. И вот ещё, напоследок. Давненько уже некто Шукшин, Василий который, писал о своих и немного моих земляках, алтайских жителях. Те тоже не блистали умом и прочими чтимыми достоинствами, отчего то попадали в тюрьму, то выделывались, как муха на стекле, учиняя баню. Но те рассказы вызывали у меня бешеное недовольство автором (от бессилия помочь, остановить придурковатых земляков, не допустить до свершения ошибок), однако я понимал Шукшина и верил ему, а потому прощал боль при чтении его прозы. А Яне Летт я не верю. Не больно мне читать. Возможно, мужской психотип сказывается. Возможно, женщина поверит и обрыдается над книгой. Так что оценивать не стану, обойдусь комментарием.

Beo 23.06.2021 14:16
Так и хочется спросить: аннотацию, случайно, не Ширин Шафиева писала?)))

Доктор Эвери 23.06.2021 12:41
Вот тоже первая реакция при прочтении аннотации: "Кто такая эта Ширин Шафиева и что она написала?" От прочтения самого произведения воздержусь: предыдущие попытки что-то читать от INSPIRIA четко продемонстрировали, что у меня недостаточно ОБВМа для этого.

Пацанчик 23.06.2021 10:04
AnotherBoris, спасибо за анекдот! И вот опять про твою муху вспомнил!..
А книги Шафиевой уже глянул - похоже никому особо не интересны. Ну зато хоть она оценила! Ща будут друг-дружку хвалить. Может книга и неплоха - если под настроение (там походу собираются слёзы из читателей выжимать), но в аннотации ни намека на приключения и экшн и читать не тянет, слишком заунывно... Будем ждать новых искрометных комментов ;-)

акрополис 23.06.2021 08:52
Ширин Шафиева 89г.р.молодая и очень красивая девушка. Почему её мнение решающее, ведомо только тому,кто это писал. Но заинтересовал, попробую почитать именно её.

AnotherBoris 23.06.2021 07:23
Хм. Книга "Отсутствие Анны". Про Марину. Логично. Вспоминается старый анекдот.

Музей, экскурсия.
- А здесь мы можем видеть известную картину "Ленин в Париже". На ней мы видим осень в Шушенском, поле и стог из которого торчат пятки Крупской и Сталина.
- (голос из зала) Простите! А где же Ленин?!
- Ленин? А Ленин - в Париже.

P.S. "Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой."
Кто этот набор букв и почему нам должно быть важно его мнение?