А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия и кровь

Автор:
Название: Магия и кровь
Оригинальное название: Blood Like Magic
Серия: Магия и кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-6047859-3-5

Аннотация на книгу «Магия и кровь»:
В мире будущего правят наука и технологии. Всесильная корпорация «Ньюген» за разумную сумму поменяет вам цвет волос, улучшит зрение, избавит от аллергии — и окажет другие генетические услуги, включая поиск идеального партнера.
Но даже в этом мире есть место магии. Вайя Томас много лет ждала испытания, которое позволит ей стать колдуньей. Никто из родных и вообразить не мог, что она потерпит неудачу. Но предки дали Вайе второй шанс. И теперь она должна отнять жизнь у своей первой любви, иначе магии лишится все семейство Томас.
Вот только Вайя никогда не влюблялась. А программа «Ньюгена» считает, что больше всего ей подходит Люк — заносчивый воспитанник главы корпорации и его вероятный наследник. Вайя не представляет, как проникнуться чувствами к парню, который не желает иметь с ней ничего общего. А если у нее получится — как убить человека, которого любишь?

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Электра

Автор:
Название: Электра
Оригинальное название: Elektra
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145133-2

Аннотация на книгу «Электра»:
Эта история рассказана тремя женщинами. Женой царя Агамемнона Клитемнестрой, его дочерью Электрой и его наложницей Кассандрой. Клитемнестра не может простить супругу гибели старшей дочери и жаждет мести. Электра помнит, как ушел на войну с троянцами отец, ждет его возвращения, но догадывается о кровавых замыслах матери. Трагедии предотвратить она не в силах, однако понимает, что не может оставаться в стороне и должна помочь справедливости восторжествовать. А троянка Кассандра, которую Аполлон наградил даром предвидения, отлично знает, чему суждено произойти, но ее предсказаниям никто не верит, и она никого, даже себя, не может спасти от гибели. Это рассказ о судьбе, предназначении, расплате за совершенные грехи.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Дыхание. Судьба принца

Автор:
Название: Дыхание. Судьба принца
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159992-8

Аннотация на книгу «Дыхание. Судьба принца»:
В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.
Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.
Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.
Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Скачать fb2.zip, 3982 Кб Читать книгу онлайн


Там, где не растет земляника. Книга 1

Автор:
Название: Там, где не растет земляника. Книга 1
Серия: Там, где не растет земляника
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197436-7

Аннотация на книгу «Там, где не растет земляника. Книга 1»:
Соня живет в небольшом сибирском городке. Ей 17 лет, родители хотят, чтобы после школы она поступила в университет, но Соню это раздражает. Из-за бесконечных олимпиад и экзаменов она не успела понять, чего хочет.
Гуляя по магазину, где всегда пахло благовониями, девушка купила книгу о магии. Ее давно тянуло к мистике. Она хотела познать все, что может познать человек: даже сшила несколько мантий для медитаций и боевых упражнений.
Книга открыла у Сони способности, о которых она всегда догадывалась, но не могла проявить. В жизни начали происходить странные знакомства, и через несколько недель все перевернулось с ног на голову. Она попала в Другой Мир.
Первая книга серии.
Фэнтези о поиске своей уникальности.

Скачать fb2.zip, 1981 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало для никого

Автор:
Название: Зеркало для никого
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156751-4

Аннотация на книгу «Зеркало для никого»:
Гель – идеальная девушка из идеальной семьи, и каждый момент ее жизни выставлен напоказ. Камеры есть не только в домах и на улицах, но и в глазах каждого жителя Зеленого города.
Рейтинги, просмотры, оценки решают судьбы людей и определяют их будущее. Этот мир выглядит идеально, но что, если за безупречной картинкой скрываются самые страшные тайны общества?
Сможет ли Гель пойти наперекор системе и отыскать собственный голос, или мнение зрителей окажется важнее?

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Читай меня вслух

Автор:
Название: Читай меня вслух
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-429-6

Аннотация на книгу «Читай меня вслух»:
Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Ее руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.
Но однажды ее привычный мир разрушит он – шутник, что представился книжным персонажем и затеял со своим писателем игру в воображение.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Терра и тайна созвездий. Книга I

Автор:
Название: Терра и тайна созвездий. Книга I
Серия: Терра и тайна созвездий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9614-9071-8

Аннотация на книгу «Терра и тайна созвездий. Книга I»:
Юная Терра – необычная девушка. Она отличается от всех остальных людей тем, что у нее совсем нет никаких магических способностей! Ведь мир, в котором она живет, совершенно не похож на наш. Здесь всем управляют 12 созвездий – Зодиаки, а каждый человек обладает даром, подарком от Зодиака, под созвездием которого он был рожден.
Дело в том, что Терра родилась под знаком Тельца – созвездия, которое погибло в бою со Змееносцем ровно 75 лет назад. С того момента никто не рождался под созвездием Тельца, Терра стала чудом, единственной и оттого «бездарной». Но однажды дар все же просыпается в девушке. Опасная сила пугает всю её родную деревню, и Терре приходится бежать, чтобы спастись и найти ответы на свои вопросы. В своем путешествии она встречает Грея – такого же изгоя, как и она, парня с завораживающими темно-лиловыми глазами, рожденного под знаком опального Змееносца. Теперь им предстоит вместе отыскать книгу Зодиаков, чтобы подняться на небо, встретиться с великими созвездиями и узнать тайны прошлого и своего происхождения.
В который раз я слышала эти слова? «Ты – простая случайность» говорили все: родители, Лили, другие жители деревни. То, что я единственный человек, рожденный в конце апреля люди называли обыкновенной неудачей. «У тебя нет дара, Терра», говорят мне все. Однако я упертая. Я не хочу сдаваться. Не хочу и не буду.
Найти настоящих друзей, победить опасных монстров, разобраться в чувствах друг к другу и спасти мир от предстоящей войны – по силам ли это Терре и Грею?

Зачем читать
Интересное фэнтези о необычном мире под управлением Зодиаков;
Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;
Приключения, дружба и первая любовь.

Для кого
Для подростков от 16 лет, а также взрослых, увлекающихся фэнтези в жанре young-adult.

Скачать fb2.zip, 9413 Кб Читать книгу онлайн


Ловец снов

Автор:
Название: Ловец снов
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158266-1

Аннотация на книгу «Ловец снов»:
Ким Сан живет в современной Корее. Ей триста двенадцать лет, и за свое бессмертие она платит, спасая людей от кошмаров. Она бессовестно богата, умна и хладнокровна. Но в один прекрасный момент попадает в очередной кошмар, где встречает загадочного мужчину, который может общаться с ней во снах, но по какой-то причине он ненавидит Сан.
Кто он: судьба или проклятие? И как связан с далеким прошлым, которого она не помнит?

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Элевсин

Автор:
Название: Путешествие в Элевсин
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193507-8

Аннотация на книгу «Путешествие в Элевсин»:
МУСКУСНАЯ НОЧЬ – засекреченное восстание алгоритмов, едва не погубившее планету. Начальник службы безопасности «TRANSHUMANISM INC.» адмирал-епископ Ломас уверен, что их настоящий бунт еще впереди. Этот бунт уничтожит всех – и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство «ROMA-3» – нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима – кровавый и порочный император Порфирий.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне

Автор:
Название: Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне
Оригинальное название: The Hidden Palace
Серия: Голем и Джинн
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23926-5

Аннотация на книгу «Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне»:
Впервые на русском – продолжение «лучшего дебюта в жанре магического реализма со времен „Джонатана Стренджа и мистера Норрелла“ Сюзанны Кларк» (BookPage).
Хава – голем, созданный из глины в Старом свете; она уже не так боится нью-йоркских толп, но по-прежнему ощущает человеческие желания и стремится помогать людям. Джинн Ахмад – существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях – а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба. Так, наследница многомиллионного состояния София Уинстон, после недолгих встреч с Ахмадом страдающая таинственным заболеванием, отправляется в поисках лечения на Ближний Восток – и встречает там молодую джиннию, которая не боится железа и потому была изгнана из своего племени…

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Вниз, сквозь ветки и кости

Автор:
Название: Вниз, сквозь ветки и кости
Оригинальное название: Down Among the Sticks and Bones
Серия: Трудные дети
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-0058-0137-1

Аннотация на книгу «Вниз, сквозь ветки и кости»:
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ МАГИЯ ВАС ОТВЕРГНЕТ?
В пансионате Элеанор Уэст живут изгои, которые не могут найти себе места в реальности и только и мечтают о том, чтобы вернуться в свои странные и восхитительные волшебные миры.
Когда Нэнси вернулась из Царства мертвых, пансионат стал ее домом. Но там начинают происходить жуткие убийства, и Нэнси вместе с друзьями надо срочно найти маньяка.
У каждого обитателя здесь – своя история. Например, сестры Джек и Джилл в детстве были очаровательными малышками, а теперь наводят ужас на окружающих. Это все Пустоши. Безжалостные и прекрасные.
Как же сестры туда попали? И что с ними там произошло?

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Гойда

Автор:
Название: Гойда
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178092-0

Аннотация на книгу «Гойда»:
Юный сын бывалого воеводы Федор Басманов прибывает к царскому двору, чтобы служить государю словом и делом. Страна разрывается на части: воля владыки все больше вызывает сомнение у народа, а опричники сеют страх и смерть, где бы ни ступала их нога. Федору предстоит принять правила игры и выжить во всепоглощающем пламени жестокости и насилия. Сможет ли он сохранить свою душу или нет ей места в столь жутком мире царской воли?
Долгожданное издание первой книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. «Гойда» повествует о жизни при дворе во времена опричнины, показывая палитру русской жестокости и милосердия, страданиях и откровениях царской власти и неумолимой справедливости.
Обложку для книги нарисовала известная художница Кориандр, которая суммарно имеет около миллиона подписчиков на всех онлайн-площадках. Ее стиль, вдохновленный эстетикой русских сказок, точно передает атмосферу темного русского средневековья.

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Пустая

Автор:
Название: Пустая
Год: 2023
ISBN: 9785961485875

Аннотация на книгу «Пустая»:
Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с алой радужкой.
Странные, пугающие способности.
В Бирентии – стране, где на магов объявлена охота, где бесплотные тени блуждают по лесам, – таких, как она, боятся.
Не желая быть изгоем, она отправляется в опасное путешествие, ища ключи к разгадке своей тайны. Ответ на главный вопрос: «Кто я?».
Зачем читать
• Интересное фэнтези с необычной канвой повествования;
• Тема самоопределения, поиска себя, непохожести на других;
• Увлекательный, полный загадок сюжет.
Для кого
Книга для подростков и взрослых, любителей фэнтези и приключений.

Скачать fb2.zip, 3443 Кб Читать книгу онлайн


Женщина моря

Автор:
Название: Женщина моря
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152376-3

Аннотация на книгу «Женщина моря»:
Ли Сона – внучка потомственной хэнё, женщины-ныряльщицы. После неудачной попытки покорить столицу она возвращается на остров Чеджу к бабушке, чтобы начать жизнь заново. У Сона паническая боязнь глубины – батофобия, она презирает профессию ныряльщицы и никак не может наладить отношения с бабушкой. После возвращения в родной город с ней начинают происходить необъяснимые, пугающие вещи, которые приводят ее к разгадке одной из самых страшных тайн своей семьи.

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Драконья кровь

Автор:
Название: Драконья кровь
Серия: Драконий берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-137010-7

Аннотация на книгу «Драконья кровь»:
Сколько ни отворачивайся от прошлого, так просто оно тебя не отпустит. И Уне предстоит разобраться со многим. Со зловредным мальчишкой-соседом, который вдруг превратился в агента ФБР. С маньяком, что много лет держался подле. С исчезнувшим бывшим, чью голову преподнесли на блюде. Со старым другом, таким нерешительным и тихим, что само по себе подозрительно. А главное, с собой. Кто она? Девчонка-полукровка, которая боится жить? Или та, что способна говорить с драконами?

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн