×

Михаил Баковец — Миттельшпиль

Миттельшпиль

Автор:
Название: Миттельшпиль
Другие названия: Маг крови 2
Серия: Маг крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
Теги: магические способности магические артефакты приключенческое фэнтези борьба за выживание магические миры

Аннотация на книгу «Миттельшпиль»:
Молодому землянину, владеющему кровавой артефакторикой, предстоит вновь и вновь доказывать свое право на жизнь, свободу и идеалы. Его владения разрастаются и требуют все больше сил и внимания. Но чем сильнее становится молодой барон, тем опаснее и влиятельнее у него появляются враги. Вместе с друзьями и союзниками магу крови предстоят тайные и явные противостояния с коварными недоброжелателями. И пока из всех передряг они выходят победителями!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн




А.С. 12.05.2022 11:34
Первая книга с завязкой сюжета была интересна, но с нудятиной бесконечных объяснений ГГ своих поступков. Зачем эти пояснения Х.З. а вторая превратилась в ежедневный отчет выдуманого ГГ. В целом сложилось впечатление что авторписал свои книги для даунов, которые чер две-три страницы забывают ранее прочитанное. Бесконечные отсылки к ранее изложенному, постоянные параноидальные жалобы что ГГхотят обмануть и воспользоваться. ГГ ведет с единомирцами диалоги делая им одолжения, все время сетуют на их недальновидность, при этом весь сюжетпропитан самокопаниями не додумал, недоглядел, непредусмотрел... Вторую книгу прочитал из-за интереса как закрутится сюжет. Пришлось много пролистывать пока ГГ на пару страниц делает пояснения к не особо относящимся к сюжету вещам...
В целом читать можно, но жутко раздражает нудятиной ГГ...

Polybox 24.02.2022 17:38
нормально! интересно и живо! прочёл с удовольствием! жаль, что только две книги

Данунах 09.01.2022 23:06
Как я писал в комменте к первой книге, мир для попаданцев придуман вполне логичный и очень интересный. К сожалению, на этом логика автора иссякла - все персонажи ведут себя не как сталкеры, опасаясь непредсказуемой среды и людской грязи, а как малолетние дебилы в пионерском лагере: верят на слово и надеются на авось.
А это уже как-то нереально. Бросил недочитав..