×

Михаил Савеличев — Лабиринт для Минотавра

Лабиринт для Минотавра

Автор:
Название: Лабиринт для Минотавра
Год: 2020
Теги: философская фантастика сверхспособности древние боги древние силы высший разум магический реализм / мистический реализм
ISBN: 978-5-6043755-7-0

Аннотация на книгу «Лабиринт для Минотавра»:
Бог безумен, ибо сотворен по образу и подобию человека, чей мозг неудачным экспериментом обращен в сингулярность. Но демиург не обсуждает порученное ему богом дело, он строит новый Эдем для нового человечества. Вот только человек, возомнивший себя богом, и его демиург, считающий себя человеком, не могут творить из ничего. И последний в Солнечной системе знаток старинной научной фантастики готов предложить самозваному Творцу то, что тот жаждет получить.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 09.09.2021 16:29
Спасибо автору, напомнил мне об одной из подработок в студенческие годы. Нет, я не критикую и не оцениваю книгу - она просто не для меня написана. Читая первые страницы, я получил удовольствие от слога. А вот дальше - ушёл в воспоминания о работе в психиатрической больнице. Знаю, желчный комментатор усмехнётся, мол, старикам трава ранешняя всегда зеленее. Ан нет, тут возражу недавней сетевой шуткой: нет в нынешних дурдомах Наполеонов, Тимурленгов, Македонских, поскольку нынешние придурки просто не знают, кто это такие. Так вот автор превосходно знает упомянутых личностей, но сумел изобрести Мир на уровне усвиставшего разумом в дали вселенские академика-космогониста, получившего классическое, досоветское образование. Так что, дамы и господа, чтение вам предстоит интеллектуально напряжённое. Весьма нерядовое, однако - занятное. Очень на любителя, подчеркну.