×

Цезарий Збешховский — Искажение

Искажение

Автор:
Название: Искажение
Оригинальное название: Distortion
Серия: Рамма
Год: 2019
Теги: постапокалипсис мутанты искусственный интеллект путешествия во времени высший разум космический разум
ISBN: 978-5-17-123340-2

Аннотация на книгу «Искажение»:
Миротворческий контингент государства Рамма поддерживает порядок в Ремарке, пустынной стране, еще недавно охваченной войной. Поначалу люди, живущие тут, принимали рамманцев как освободителей, но сейчас считают главными врагами. В такой ситуации капрал Маркус Трент выживает на рутинной современной войне, о которой никто не говорит, ведь официально рамманская армия помогает местному населению, а не ведет с ним боевые действия. Но когда его подразделение направляют в пустыню Саладх, где по разведывательным данным замечена активность повстанцев, оно сталкивается со странными и необъяснимыми явлениями. Здесь исчезают люди, после контакта с таинственными шаровыми молниями солдаты начинают страдать синдромом Котара, считая себя мертвыми, не работает связь, по ночам в пустыне мерцают огромные зеленые и синие огни, а сам Маркус начинает слышать в голове механический голос, который говорит ему ужасные вещи. Ни командование, ни сами солдаты не подозревают, что вскоре им придется столкнуться с нечеловеческим разумом. Они еще не знают, что помимо своей воли будут поставлены перед самым страшным выбором в своей жизни, и мало кто из них выйдет из этого столкновения живым

Скачать fb2.zip, 3109 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Премия журнала «Nowa Fantastyka» // Польская книга года



Какулькин 04.12.2021 22:41
Да, блядь. Черт возьми, я хочу ещё. Ещё так же, чтоб тонкая линия безумия шла через всю книгу, и чтоб в конце стало так же больно и страшно.
Концовка подкачала, не вырвала так же, как и само повествование. Но!!
Обделенным воображением - сочувствую.
И да, Ремарка почитайте.
Три товарища - любимое.

EnvyShadow 04.12.2021 17:09
Не ведитесь на теги про постапок и мутантов - их тут нет.
Книга по большей части про то, что война - это хреново, и про выбор между злом и злом. Мистика здесь - просто небольшая часть антуража.
Традиционно слабая концовка.

Painkiller 14.11.2021 15:28
Хорошо!

serv 13.11.2021 15:38
Вещь, однозначно. Инквизитор, спасибо))

ytarrin 13.11.2021 01:48
Полная хрень.
Автор попытался взять антураж миротворцев в странах типа Афганистана и на нем написать фантастику. Быт и серые будни служивых в таких точках описать у него получилось, в фантастику не получилось от слова вообще. В интересный динамичный текст так же не получилось.
Автор нудно и кропотливо описывает серые будни служивого. Личные проблемы, скука, местные солдатские разборки... даже бои с местными на столько занудны что больше похожи на сообщения с места работы полиции.
Всей фантастики-мистики буквально капля в виде событий декораций , но не как не сильной сюжетной линии.
Постоянно ловишь себя на мысли - зачем я на это трачу время.

Прочитано чуть больше половины. ДЕРЖАТЬСЯДАЛЬШЕНЕТУСИЛ. Автор выпей йаду.

Отдельно выражаю соболезнования тем кто это купит потратив зря не только целый вечер, но еще и деньги.

Аля 12.11.2021 23:52
"Всесожжение" было классное, но очень печальное. Интересно, как это будет.

Lekka 12.11.2021 22:30
АСТ ударяет по полякам... это прекрасно. Збешховский автор интересный, не спорю. Но больше мне интересно, где продолжение "Глубины"?