А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мёртвая жизнь

Автор:
Название: Мёртвая жизнь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163904-4

Аннотация на книгу «Мёртвая жизнь»:
Твердая научная фантастика о первом контакте. Автор с двадцатилетним стажем. Призер премии "Старт" 28-го Всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита".
Чужие глаза непрестанно наблюдали за ним…
«Внеземной разум существует, доказательство найдено!»
Будто на корабле поселился кто-то неведомый…
«В газопылевом облаке обнаружен огромный инопланетный корабль!»
Кто-то новый следит за каждым нашим действием…
«Люди установят контакт с таинственной расой!»
Параноидальная научная фантастика о первом контакте, который пошел не по плану. Что иной разум может сотворить с человеческим сознанием? Что люди сотворят с Ним?

Скачать fb2.zip, 3830 Кб Читать книгу онлайн


Искажение

Автор:
Название: Искажение
Оригинальное название: Distortion
Серия: Рамма
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123340-2

Аннотация на книгу «Искажение»:
Миротворческий контингент государства Рамма поддерживает порядок в Ремарке, пустынной стране, еще недавно охваченной войной. Поначалу люди, живущие тут, принимали рамманцев как освободителей, но сейчас считают главными врагами. В такой ситуации капрал Маркус Трент выживает на рутинной современной войне, о которой никто не говорит, ведь официально рамманская армия помогает местному населению, а не ведет с ним боевые действия. Но когда его подразделение направляют в пустыню Саладх, где по разведывательным данным замечена активность повстанцев, оно сталкивается со странными и необъяснимыми явлениями. Здесь исчезают люди, после контакта с таинственными шаровыми молниями солдаты начинают страдать синдромом Котара, считая себя мертвыми, не работает связь, по ночам в пустыне мерцают огромные зеленые и синие огни, а сам Маркус начинает слышать в голове механический голос, который говорит ему ужасные вещи. Ни командование, ни сами солдаты не подозревают, что вскоре им придется столкнуться с нечеловеческим разумом. Они еще не знают, что помимо своей воли будут поставлены перед самым страшным выбором в своей жизни, и мало кто из них выйдет из этого столкновения живым

Скачать fb2.zip, 3109 Кб Читать книгу онлайн


Всесожжение

Автор:
Название: Всесожжение
Оригинальное название: Holocaust F
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-106780-9

Аннотация на книгу «Всесожжение»:
Это мир, который пережил Апокалипсис – год Зеро – и даже этого не заметил. Это мир, в котором можно обмениваться мыслями, чувствами и воспоминаниями, как файлами. Это мир, в котором идет война с Саранчой – мутировавшими людьми, чьих целей никто не знает, а с территориями, захваченными ее войсками, потеряна связь. Это мир, в котором искусственные интеллекты и модифицированные солдаты превратили сражения в вид искусства; мир, в котором душа – не метафора, а вполне реальное явление. Францишек Элиас, наследник корпорации «Элиас Электроникс», вместе со своей семьей укрывается от войны в огромном семейном поместье, в Высоком замке, еще не подозревая, что скоро станет свидетелем невероятных ужасов, связанных с самой сущностью этой реальности. А на орбите планеты снова появляется «Heart of Darkness», межпространственный корабль, который когда-то сгинул в глубинах космоса. Теперь, попав в пространственно-временную петлю, он сам превратился в непроницаемую загадку, возвращаясь уже в шестой раз. Корабль не выходит на связь, не передает никаких сигналов, неизвестно, что или кто находится на его борту. Понятно лишь одно: перед исчезновением он обнаружил нечто невообразимое даже по сравнению с целью своей миссии – найти Высший Разум.

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


Неправильное число

Автор:
Название: Неправильное число
Серия: Неправильное число
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-6040910-7-4

Аннотация на книгу «Неправильное число»:
Невероятной силы взрыв стер с лица земли один из павильонов ВДНХ, в котором тридцать молодых людей – в основном, простых московских студентов – собрались на закрытую вечеринку. По всем признакам случившееся – террористический акт, однако, ряд обстоятельств заставляет следствие усомниться в этом, на первый взгляд очевидном, выводе. А тут еще аналогичные новости из Китая, Европы и обеих Америк запутывают все окончательно.
А может быть, наоборот, все объясняют?
И случайно ли уничтоженный загадочными террористами павильон носил название «Космос», а клуб, на открытие которого и пришли те тридцать несчастных, – «Ковчег»?
Кстати, тридцать – правильное число. Неправильное – иное…

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Слепое Озеро

Автор:
Название: Слепое Озеро
Оригинальное название: Blind Lake
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-093538-3

Аннотация на книгу «Слепое Озеро»:
В середине XXI века с помощью сверхмощных квантовых компьютеров группа ученых в закрытой обсерватории исследует экзопланеты. Здесь, на переднем крае науки, переписываются устаревшие учебники, заново определяется место человека во Вселенной.
А в десятках световых лет от Земли, на далекой планете живет некто, кого некорректно назвать человеком. Впереди – важнейшие открытия, эра Новой Астрономии, зарождение сверхразума. Чем закончится первое в истории наблюдение за таинственной одиссеей Субъекта?

Скачать fb2.zip, 2477 Кб Читать книгу онлайн